Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как вам имя?

Анастасия Быковникова
девочки! не знаю, что делать. посоветуйте. муж придумал имя сыночку: Назар. причем очень сильно от него тащится и даже не думает рассматривать другие варианты. а я не могу привыкнуть и главное, не могу определиться как это имя должно звучать уменьшительно-ласкательно. но в принципе вроде не против. (большую часть времени, учитывая что настроение меняется постоянно). а вот родственники все кричат в один голос: что за имя, где вы его взяли, что лучше ничего нельзя придумать и т.д. и я мечусь между ними и не знаю, привыкнуть и смириться, раз муж так хочет или все таки попробовать переломить его настрой и придумать что-то другое. и родня отстанет за одно. муж Сережа, то есть сын будет Назар Сергеевич. как вам, звучит?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
344
14567891014
Анастасия БыковниковаВ ответ на МАРГОША
МАРГОША
оооо, привет из краевой столицы))))
История переписки3
:up::up::up:
ЧеLOVEчекВ ответ на Анастасия Быковникова
Анастасия Быковникова
мы не в городе. с.Новоселицкое. недалеко от Буденновска
История переписки2
родимый Ставропольский край:up:
Space
нормальное имя, не Акакием же предложили. Но имя должно нравится обоим родителям, на родственников я б вообще не оглядывалась.
МишкаКала
Хотела сына назвать Назар Юрьевич. Муж не разрешил.
Мария Мария
Достаточно оригинально, но мне не нравится.
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
блин, меня бы обижала категоричность мужа. 
тем более что вам не особо по душе. 

имя как имя. как уменьшать и  ласкать придумаете потом.
Зарик :D:D, например. 
Анастасия БыковниковаВ ответ на ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
блин, меня бы обижала категоричность мужа. 
тем более что вам не особо по душе. 

имя как имя. как уменьшать и  ласкать придумаете потом.
Зарик :D:D, например. 
вот и я про Зарика думала)
Цвет настроения желтый
а мои соседи - отец зовет дочку Настей, а мать Наташей.
Валерия )))))В ответ на Цвет настроения желтый
Цвет настроения желтый
а мои соседи - отец зовет дочку Настей, а мать Наташей.
3 раза прочитала..
сначала ржала..а потом задумалась:shock::shock::shock::shock:
Анна ТалВ ответ на Цвет настроения желтый
Цвет настроения желтый
а мои соседи - отец зовет дочку Настей, а мать Наташей.
:shock:странные люди
Анастасия БыковниковаВ ответ на Цвет настроения желтый
Цвет настроения желтый
а мои соседи - отец зовет дочку Настей, а мать Наташей.
меня настей назвали потому что дедушке настолько нравилось это имя. что пока я не родилась он бабушку так называл. хотя она надежда. правда он все равно ее до конца жизни настей так и звал:):):)
МишкаКалаВ ответ на Цвет настроения желтый
Цвет настроения желтый
а мои соседи - отец зовет дочку Настей, а мать Наташей.
У меня отец дочку мою Настю называет Ксюшка. Был удивлен, что между Настюшкой и Ксюшкой есть таки разница.
оля селупеваВ ответ на Цвет настроения желтый
Цвет настроения желтый
а мои соседи - отец зовет дочку Настей, а мать Наташей.
Сообщение от Донская Елена, 22 ноября 2013 года в 22:33
а мои соседи - отец зовет дочку Настей, а мать Наташей.
а как она зарегистрирована?
Цвет настроения желтыйВ ответ на оля селупева
оля селупева
Сообщение от Донская Елена, 22 ноября 2013 года в 22:33
а мои соседи - отец зовет дочку Настей, а мать Наташей.
а как она зарегистрирована?
История переписки2
наташа. расстройства личности из-за этого у нее не наблюдала. она всегда естественно на имена отзывалась, поэтому за годы общения я никогда ее и их не спрашивала почему это у них так.
И.Ирина
Маме имя должно нравится. Иначе будет не тот эмоциональный контакт с ребенком. Прислушайтесь к своим желаниям. Вам нравится? Назар - звучит! Когда я рожала первого - не знала как назвать, ну ничего не могла придумать, потом в голове всплыло Антон. Дед (мой отец)  написал такую петицию в роддом, что чуть молоко не пропало. Типа - дураки называют детей дурацкими именами. В итоге назвали, как хотел муж. Я месяц не могла позвать ребенка по имени. Я думаю моему малышу было от этого нехорошо.
Анастасия БыковниковаВ ответ на И.Ирина
И.Ирина
Маме имя должно нравится. Иначе будет не тот эмоциональный контакт с ребенком. Прислушайтесь к своим желаниям. Вам нравится? Назар - звучит! Когда я рожала первого - не знала как назвать, ну ничего не могла придумать, потом в голове всплыло Антон. Дед (мой отец)  написал такую петицию в роддом, что чуть молоко не пропало. Типа - дураки называют детей дурацкими именами. В итоге назвали, как хотел муж. Я месяц не могла позвать ребенка по имени. Я думаю моему малышу было от этого нехорошо.
мне нравится как имя для взрослого мужчины. а как малыш будет Назаром я почему-то не могу представить.
И.ИринаВ ответ на Анастасия Быковникова
Анастасия Быковникова
мне нравится как имя для взрослого мужчины. а как малыш будет Назаром я почему-то не могу представить.
История переписки2
Да просто можно - Назарчик, а если романтически - Заря моя
Анастасия Быковникова
мне нравится как имя для взрослого мужчины. а как малыш будет Назаром я почему-то не могу представить.
История переписки2
вот я тоже думаю что Назар это взрослый и солидны мужчина. А доя малого как то нелепо, тока если Зарик.
Tana Turkina, 2 ребенкаВ ответ на Анастасия Быковникова
Анастасия Быковникова
мне нравится как имя для взрослого мужчины. а как малыш будет Назаром я почему-то не могу представить.
История переписки2
Ничего, видела в магазине двухлетнего черноглазого Назара, имя ему очень шло, мама позвала - Назарка.
Анастасия БурсоваВ ответ на Tana Turkina
Tana Turkina
Ничего, видела в магазине двухлетнего черноглазого Назара, имя ему очень шло, мама позвала - Назарка.
История переписки3
я сегодня тоже слышала интересную интерпретацию только не Назарка а АрхипА,мама мальчика так называла в именительном падеже
Masha, 1 ребенок
имя нормальное, не Акакий же... а уменьшительное потом само придёт, когда имя на язык нормально ляжет.
Enkeli
не нравится такое имя...
Анандаприти
нормально) уменьшительно - Назарчик, Назарушка.
Befana
Звучит. Родственников в баню. 
Елена
Мама Настя, папа Серёжа, а сын НАЗАР :shock: вы чё это?
14567891014