Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
12 октября 2011, 11:05, В ожидании чуда, Поболтаем? (В ожидании чуда)

Как решится на второго ребенка

Подскажите пожалуйста, как вы решились родить второго ребенка. Я очень хочу, но меня не отпускает страх. Когда планировали первого даже никаких сомнений не было. Хотя у меня дочь выпрашивает братика или сестричку, но я все равно боюсь её реакции на второго ребенка. Да и муж говорит вроде как он еще не готов. Но мне то очень хочется.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
татьяна мишурова, 6 детей
да никак мы не решали,залетела банально и все)))

Пожаловаться
Юляша, 1 ребенок
С одной стороны это выход из этой ситуации, уже случилось и больше не заморачиваешься, но у нас так не получится.
Пожаловаться
ирина, 1 ребенок
блин наверное это выход, я уже 7 лет решаюсь , КАК решится.
Пожаловаться
Всё гениальное-просто))
Пожаловаться
Надежда Ткаченко
точно))
Пожаловаться
Малина, 2 ребенка
=))) во-во
Пожаловаться
KatMix, 2 ребенка
и я хочу второго...но пока никак не решусь
Пожаловаться
Юляша, 1 ребенок
Вот и я тоже хочу и мужу каждый раз намекаю, а он все никак не созреет.
Пожаловаться
KatMix, 2 ребенка
а у меня наоборот...я никак не созрею
Пожаловаться
Юляша, 1 ребенок
Бывает )))))
Пожаловаться
Зеленоглазая Бестия, 1 ребенок
Если бы не муж, то вообще бы не задумывалась о втором. После первых родов плохо отходила. Да и бизнес не отпустит на долго в декрет. Я через 2 месяца после родов уже работала. Но придется идти, муж настаивает на наследнике...
Пожаловаться
Юляша, 1 ребенок
Вот мне бы так, если бы муж настаивал, я прямо хоть сейчас готова, но увы. Так что можно сказать, что вам везет ))))
Пожаловаться
Зеленоглазая Бестия, 1 ребенок
так он как миниму трех хочет! а ходить-то мне беременной и рожать. и еще я эгоистка, причем большая)))
Пожаловаться
Татьянка
А я на каждом шагу кричала, что второго ни за что! ))))) прошло 5 лет, и как захотелось, сил нет))))))) бац и получился!
Пожаловаться
Юляша, 1 ребенок
Я тоже раньше говорила, что мне одного хватит, а сейчас смотришь на маленьких детишек и так хочется своего такого карапуза, но просто сил нет
Пожаловаться
Оптимистка
а чего именно боитесь?
Пожаловаться
Юляша, 1 ребенок
Я наверное боюсь ревности от дочки ко второму, ну и банально в материальном плане, смогу не смогу потянуть двоих, да и главное чтобы мой муж был морально готов ко второму ребенку, хотя он и хочет второго. Но говорит что по позже.
Пожаловаться
Оптимистка
ну если муж не готов, но наверное, стоит повременить.
Пожаловаться
Юляша, 1 ребенок
Вот я и жду, но все равно хочется. Но долго тоже не хочется ждать, хочется чтобы между детьми разница была не слишком большая.
Пожаловаться
Тетушка - непогодушка
ну и банально в материальном плане, смогу не смогу потянуть двоих,
Вы рассматриваете тот случай, когда придется тянуть их двоих одной?
Пожаловаться
Юляша, 1 ребенок
Нет, просто готов ли муж обеспечивать нас троих.
Пожаловаться
Тетушка - непогодушка
Т.е. хватит ли зарплаты мужа на троих. Ну это уже прикинуть надо, Вы же знаете уровень семейного дохода. Подумайте, на чем можно экономить без особого ущерба. У нас, например, к моменту принятия решения о рождении второго сложилась такая ситуация, нам хватало зарплаты мужа, а моя тратилась по мере необходимости на какие-то крупные покупки, копилась, так сказать, до нужного момента, так как была небольшой. Когда я забеременела, то мы решили с мужем, что моя зарплата остается на карточке, пока мне ее начислять будут. К родам скопилась вполне нормальная сумма, чтобы без особого ущерба для бюджета купить все необходимое. Плюс Вам на второго малыша будут платить 40% от заработка до 1,5 лет. Все-таки пусть небольшая, но помощь. Да и дома Вы до конца жизни сидеть не будете, декрет не на век.
Пожаловаться
Юляша, 1 ребенок
В этом вы правы.
Пожаловаться
Элеонора
Значит еще не сильно хотите,когда очень хотят,то таких вопросов не задают.
Пожаловаться
Юляша, 1 ребенок
Я не спорю, но в этом вопросе не только я должна решать, но и муж
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас