Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 мая 2013, 16:20, Форум, В ожидании чуда, Поболтаем? (В ожидании чуда)

Как понимать?

Всем привет. Помогите пожалуйста . Дело в том, что у меня между снимками УЗИ и календарем разница аж в месяц((((по календарю 36 , а по УЗИ 32... Или даже 30 недель. Может с кем- нибудь было подобное? Заранее всем спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Виктория Викторовна
А что за у вас календарь?
Пожаловаться
Мышка, 1 ребенок
возможно поздяя овуляция была, ничего страшного
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
А врач что говорит?
Пожаловаться
Айгерима
Вот именно, даже сам врач мне не может что- либо объяснить((
Пожаловаться
Катерина, 2 ребенка
бывает
ближе к родам срок точный все-таки поставят
больше надо доверять узи

Пожаловаться
Айгерима
Спасибо большое:)
Пожаловаться
F
Поздняя овуляция, маленький ребенок, погрешность узи - выбирайте любую причину))) 

Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
было. По календарю я должна была бы в начале июля родить, а по узи в начале августа. Родила в середине считай. Просто овуляция поздняя была, цикл длинный. Верьте узи
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
А если там идет задержка развития плода? По календарю все правильно, а ребенок перестал расти? 
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
это уже другой вопрос, у меня изначально такие вводные данные были (знала день овуляции), поэтому моя врач считала от узи с самого начала. Не дай бог такого никому :shock: если ребенок перестает расти это ж ведь замершая получается?
Пожаловаться
Олька-молька
это не замершая, а нехватка белков, витаминов и прочих материалов для организма
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Нет, это несоответствие размеров возрасту и сроку. Ребенок живой, но он просто не растет и все
Пожаловаться
Айгерима
Узит сказал, что все совпадает сроку беременности. Тока вот почему такая разница- никто не может объяснить
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Как это-по сроку совпадает, но размеры меньше как минимум на 4 недели? По месячным и узи срок может разливаться на пару недель в ту или другую сторону, больше уже нехорошо
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
:(:(:( дай бог чтоб у автора все было хорошо!
Пожаловаться
Ирина
Может, к другому УЗИсту сходить?
Перепроверить так сказать.
Пожаловаться
Айгерима
Тоже надумывала... Но надеюсь на лучшее
Пожаловаться
Ирина
Зачем надеяться? Надо просто идти и проверять! К грамотному спецу.
Я всю беременность ходила к одному и тому же врачу на УЗИ. Врач - супер! Стоило ей (врачу) уйти в отпуск, мне другой тут же наговорил, типа, ребенок мал для своего возраста и.т.п. При этом УЗИ сделал халтурно, буквально за 2 минуты (моя постоянная врач обычно долго и обстоятельно все ребёнковые запчасти разглядывала и измеряла).
Я не поленилась, к своей постоянной врачихе сходила на внеплановое УЗИ, перепроверила инфо. Оказалось всё в порядке.
Пожаловаться
Айгерима
Город в котором  я нахожусь старый. Тут нет грамотного специалиста. И узист странный. Врачу от силы лет 23-25 и всего лишь. А другого выбора нет. Куда медицина катится((((
Пожаловаться
Ядвига.
Задержка развития плода? Гипоксия? До 2 нед.норма,а я бы на вашем месте к врачу бы бегом побежала.
Пожаловаться
Катюшка, 1 ребенок
Через 2 недели повторите узи, если он пусть и отстает на то же количество недель, но все же подрос по параметрам на 2 недели, значит это еще ничего. Еще можно уздг сделать, чтоб посмотреть, не нарушен ли кровоток, все ли нормально к ребеночку через плаценту поступает.  А на предыдущих узи отставание выявляли или совпадало по сроку с месячными?
Пожаловаться
Олеся Свиденцова
месячные могут идти (мазать) еще до 3-х мес.после зачатия, так что может и у вас так было, но лучше с врачом посоветоваться, рассказать о своих страхах, пусть лучше переправерят, узи повторное, анализы.
Пожаловаться
Леди Даханавар
Возможно задержка развития плода. У нас было отставание, но на 2-3 недели. На момент родов по узи была 36-я неделя, по месячным 38. И родилась дочка в итоге с малым весом 2500 гр/48 см.
Пожаловаться
СтюАрт
а врач что говорит? У меня на 2 недели меньше срока, так я узи с доплером каждые 2 недели делаю. У меня сроки шли сначала совпадали, сейчас ребенок по нижней границе нормы и говорят просто будет маленькая, без задержки развития, но несмотря на это стоял вопрос о госпитализации если будет плохо вес рости у ребенка. Мне к родам надо, чтобы 3 кг набрала
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас