Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как пережить смерть малыша?

Аля Особая
Родила 20 ноября 2009 г. , схватки вызывали на 37 неделе, вызывали роды, вобшем шейка матки  плохо раскрывалась, потуг небыло, ребеночка просто выдавливали локтями через живот!!! Родился не дышал, его вроде откачали, но мне не принесли, сказали что плохо дышит и нужна кислородная маска, на следующий день его отвезли в реанимацию, через  2 дня его не стало! Смерть произошла от кровоизлияния в надпочечники. Экспертиза паталогоанатов показала что причиной стала какая-то внутриутробная инфекция!!! Но я все анализы сдавала при беременности и узи делала все было в норме!!! Они его задушили, и придавили все органы!!! А чтоб небыло притензий спехнули на инфекцию!Притом что он родился 3350гр. и 52 см.и это в 36,5 недель! Больные дети в утробе плохо розвиваются и не набирают хороший вес! Хочу забеременеть опять, но прошло чуть больше месяца, я знаю если я в скорем времени не забеременею то сойду с ума... я очень хочу малыша...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
65
Людок-мамулька-Максютенко
Единственное, что могу вам посоветовать - приготовиться к встрече нового года и под бой курантов загадать желание встречать следующий год с пузиком.
NN
А по какой причине вызывали роды?
Белочка
Ох Аля....Согласна с Людой сегодня обязательно надо загадать ляльку, и всё исполнится , вот увидишь...Крепись , дорогая....
Солнечный луч, 1 ребенок
у меня за не раскрытия без лишних действий сразу сделали кесарево. Желаю Вам поправиться новую двойную беременность и удачных родов!
Мастериза
Очень сочувствую, пусть в новом году у вас малыш родится.
Александра
У меня тоже не было раскрытия,поэтому кесарили и ничего, все обошлось....И почему так рано вызывали роды....Держись, время лечит, на все воля Божья, настрой себя на позитив и в следующем году будет у вас Пузико!!!!Удачи!!!!
Аля Особая
Спасибо всем за поддержку!
Иннусик
Желаю Вам огромного человеческого счастья и маленького кроху в 2010 году!
Аленк@нгел я
Аль мне знакома эта боль, мой малыш тоже умер в этом году, роды были в июне, тоже все спихнули на инфекцию, но ведь я сдававала все анализы, и прошедшее обследование тоже показало, что я полностью здорова, тогда как получилось, что сын умер, не понимаю, мне не показали его, хотя я умоляла врачей, плачу и страдаю все это время, безумно хочу малыша, который бы смог заглушить эту ужасную боль.
Татьяна
Алечка!!!!душа плачет!!! страшное горе....не знаю как утешить???
наша медицина....с доктором нужно договариваться за ранее!!!!мой доктор ждал и следил за мной(тазовое предлежание,кесарево....дочка 1,4)
Алечка держись!!!!
Зоя Саттарова
Аля! Мы с вами с вашем горем!!. Я плачу....У меня двое малышей- с обоими я лежала всю беременность на сохранении и много чего повидала. Но вашего горе не описать. если будет совсем не в моготу -пишите на личку. Я не знаю что сказать.
Анна Бертунова
Аля, милая!У меня прервалась беременность на 27 неделе...Я очень сильно вас понимаю.Надо оплакать и отпустить этого малыша,попросить у него прощения и всеми силами начать верить в будущее.Я уверенна муж переживает не меньше вашего,постарайтесь поддержать его и надо жить дальше и всё обязательно будет хорошо..
Анна Бертунова
И кстати у меня тоже якобы была какая-то торж-инфекция,отписались и ладно.Пишите поддержу.
Девушка Восточна_Я
АЛЯ хорошая моя ,сколько бы поддержки мы вам не писали,надо выплакаться!Время лечит даже самые больные раны! Бог посылает нам только те страдания которые мы можем выдержать!!!Крепитесь!Верьте в Бога!Молитесь!Просите у него ребеночка,Он очень Милостивый Все Слышающий! У моей родственницы тоже умер малыш,ранние роды,тоже какая та инфекция.Спустя пол года она опять забеременнела и родила Двойню!Бог вернул ей потерянного сына и еще одного послал в придачу! Здоровья Вам,Вашему мужу и Терпения!!!Поверьте Вы еще обязательно будете Счастливы!!!
Svetysik
Аля , верьте вы сможете пережить. Мы вам поможем!!! Тяжело, но... а вдруг еще счастье придет в ваш дом! Форумчанки всей душой за вас!!!!
Татьяна Сергеевна ЕвгеньеваВ ответ на Svetysik
Svetysik
Аля , верьте вы сможете пережить. Мы вам поможем!!! Тяжело, но... а вдруг еще счастье придет в ваш дом! Форумчанки всей душой за вас!!!!
Да не вдруг...а непременно прдёт,надо только подождать!
Milachka
Аля, держитесь. Пускай в этом году в вашем доме появится малыш и в ваш дом вернется счастье.
Алиса Озерова
Сочувствую... Желаю вам скорее поправиться и родить в 2010 здоровую ляльку.
Ксанка
Соболезную....Это самое страшное что может случится в жизни. вы только не отчаивайтесь. И не бойтесь, моя подруга забеременела через 2 месяца после похорон сына(ему было 1,5 годика). Дай Бог вам здорового малышика-тигрушу.
Дочь-женщина
Надо выплакаться, надо как можно больше об этом говорить в подробностях. Надо отдаться горю всецело и скоро слёз не останется и чувств к горю. Как это несправедливо, это ясно. Так что надо выговориться, когда организм окрепнет, за дело браться и беременеть как это возможно и позволительно скоро, что б без ущерба для здоровья. Теперь только свет впереди, навстречу к ребёнку. Всё будет хорошо. Живите будущим, больше мечтайте, вытесняйте боль мечтой о будущем.
Татьяна
очень сожалею,что все так случилось.мою старшую откачали.сейчас ей 16 лет.все было так же,как вы описываете.крепитесь.обследуйтесь с нагрузкой.дайте матке отдохнуть.решите все вопросы с эндокринологом и лор-врачом.надо подождать около6 мес.запаситесь терпением.вы-молодая,все будет хорошо.возникнут вопросы о обследовании-пишите лично.любви вам и крепких нервов!!!!
Виктория Быстрова
Примите мои соболезнования! Нет слов...Главное, не замыкайтесь в себе сейчас. Желаю Вам спокойной беременности, легких родов и чудесного "Тигренка" в этом году.
Просто-интересно
Очень очень больно ...Что тут сказать , все у вас обязательно в новом году будет хорошо, хочу вам пожелать сил , терпения, не отчаивайтесь не падайте духом, в следующем году Бог подарит вам малыша обязательно Верьте.
Ля Мурр
Время лечит...Но оно так долго лечит! Сил не хватает ждать следующей беременности. Я только через полгода после смерти своего малыша смогла чуть-чуть оклематься, первые полгода-ад, постоянные истерики, хорошо хоть муж меня поддерживал.Но Господь никогда зря не посылает испытания, просто мы не всегда можем понять, для чего они. Я пересмотрела всю свою жизнь, изменила отношение к людям и ровно через год забеременела! Сейчас нам 2г.3м.
С тобой рядом муж, родные- это уже замечательно! Малыш сразу отправился в рай-ему сейчас гораздо лучше, чем всем нам вместе взятым!
Девушка Восточна_ЯВ ответ на Ля Мурр
Ля Мурр
Время лечит...Но оно так долго лечит! Сил не хватает ждать следующей беременности. Я только через полгода после смерти своего малыша смогла чуть-чуть оклематься, первые полгода-ад, постоянные истерики, хорошо хоть муж меня поддерживал.Но Господь никогда зря не посылает испытания, просто мы не всегда можем понять, для чего они. Я пересмотрела всю свою жизнь, изменила отношение к людям и ровно через год забеременела! Сейчас нам 2г.3м.
С тобой рядом муж, родные- это уже замечательно! Малыш сразу отправился в рай-ему сейчас гораздо лучше, чем всем нам вместе взятым!
Мария какая вы умница!прочла ваш коммент и расплакалась.Вы одна из многих написали очень правильные и умные слова!!!Надеюсь это хоть немножко поможет нашей Але((( А вам всего хорошего и вашему чуду!