Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как не сойти с ума в декрете???

Natusia
Девочки, всем привет!!!
У меня крик о помощи... я в отчаянии.. Многие подумают "дура какая, с жиру бесится", постарайтесь понять и помогите советом, пожалуйста!!
Мне 26 лет, первая и желанная беременность. Я в законном браке с вполне банальными  семейными мелкими неурядицами. Можно сказать, что все благополучно..
Примерно через месяц мне рожать. Больше месяца я сижу дома. И чувствую, что я потихоньку схожу с ума от безделья! Дома чистота как в операционной, готовлю супругу каждый день все разное! Все перестирано, переглажено, книги про беременность, роды, воспитание детей вплоть до подросткового возраста прочитаны..!
Я работаю с 15 лет, так уж сложилось, что привыкла полагаться только на себя, поэтому когда жила с родителями появлялась дома только чтобы быстро перекусить, переодеться и побежать дальше по делам. Я привыкла жить по четкому графику, вела ежедневник, спала по 5-6 часов. А сейчас что туда писать? 15-00 - почесать правую ляжку? 16-00 - перевернуться на другой бок? 
Стараюсь не обращать внимания на жуткие изменения во внешности, муж молодец. поддерживает...
Но от ужасного ощущения никчемности и бесполезности не могу избавиться..
Мои подруги почти все мамы, смеются. Говорят потерпи, все получается, скоро ребенок родиться, будет чем заняться. Но я по натуре борец, соревновалась с мужиками на работе в профессионализме, а тут... Наверно вернусь и кроме как о пеленках с сосками не о чем со мной поговорить будет..
Девченки, помогите. Я не эмансипированная, нормальная девушка, понимаю, что сейчас выполняю главную задачу в жизни - быть матерью. Я и хочу быть хорошей матерью, но не знаю смогу ли, получится ли...
Помогите советом!!!! Поддержите, пожалуйста!!!!:(
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
59
Старуха Шапокляк
Сейчас лето,гуляйте в своё удовольствие,дышите воздухом! Или по музеям пройдитесь.
Саблезубая Белка Джинджер
Может, тогось, бизнесом мелким заняться, к примеру? Для себя, в основном, шмоточки детские покупать-продавать в интернетах? Да что угодно делать, лишь бы отвлекаться.

Каждый день с 9 до 18 не нужно посвящать, когда захотите- отвлечетесь. Или йога для беременных там, плавание, шоппинг . . . 

С такой степенью организованности и самостоятельности у Вам материнство будет любо-дорого, главное, ничьих "добрых" советов, кроме врачей, не слушать, делать так, как считаете нужным, не паниковать и будет Вам счастье ;)
Анастасия
Я бы на вашем месте задалась вопросом :"Как бы не сойти с ума после рождения ребенка???";)
Ла Шатрик
у меня декрет был очень активный)))) училась на курсах языковых,автошкола,бассейн,встречи с друзьями,ездили на экскурсии,много гуляла по нашему городку ( облазила его вдоль и поперек) читала книги,смотрела фильмы, училась готовить блюда французской кухни))) ай да много всего делала))):D:up:
Elf
Заведите хобби. Попробуйте то, что раньше не делали, но хотелось бы! Самое время! Глядишь что-то да понравится и потом будете душу отводить. Ни в коем случае не раскисайте, скоро работка у вас появится)))) 
Prosto posmotret
Мне всегда с самой собой интересно, я 8 месяцев беременности не рабртал, на сегодняшний момент 2 года с хвостиком "бездельничаю", периодически фрилансю только. Вам кучу способов предложили уже, чтобы разнообразить досуг, кроме лежания и чесания:-) и, извините, не верючто Вы ВСЮ литературуу перечитали.... очень занимательно БОумен Кэрол пишетт, Прошлые жизни детей, рекомендую, у меня только недавно до нее руки и глаза дошли:-)
Извиняюсь, за ОчЕпятки, сенсор:-)
Наташа
уф... неужели все так плохо? Вы сами себя занять не в состоянии? Увлечения есть какие-то? Скоро это безделье закончится, говорю с уверенностью. ПС кто бы мне дал лишние пару часов в сутки...
Ишька Кая
совет-не надеяться на какие-то изменения после рождения ребенка,в плане будет много забот,занятости и все наладится. нет,не наладится. жизнь ваша теперь иная. тут только перестройка мозгов поможет. принять и жить по другому,находить теперь работу-заботу в другом,научиться быть занятой интересными делами другими и т.д. реально вам сообщаю это;) тогда жить будет легче,счастливее. я сама такая была как вы-дома только ночевала,встречи и общение до полуночи,куча работы и интересного общения,карьера и т.д. потом беременность и решение перестройки своих мозгов,потому что я хочу быть счастливой:D ну и у меня трое детишек уже
отчаянная домохозяйка
да расслабьтесь и получайте удовольствие,вы же женщина,а не рабочая лошадь....наслаждайтесь этим состоянием и материнством...оглянитесь вокруг,сколько всего интересного и прекрасного,тем более летом! скоро будете вспоминать это беззаботное время
Галя
Сама сижу в декрете, у меня двое детей.  от однообразия и постоянного нахождения дома тоже слегка не в себе была... Прошу понять меня правильно я сейчас не рекламирую, просто делюсь опытом )) с недавнего времени я занялась интернет бизнесом, поначалу просто думала попробую. сейчас же меня это так увлекло !!!  знаете как то интереснее стало. если кому нибудь будет нужно могу поделится
Шумелка_мышьВ ответ на Галя
Галя
Сама сижу в декрете, у меня двое детей.  от однообразия и постоянного нахождения дома тоже слегка не в себе была... Прошу понять меня правильно я сейчас не рекламирую, просто делюсь опытом )) с недавнего времени я занялась интернет бизнесом, поначалу просто думала попробую. сейчас же меня это так увлекло !!!  знаете как то интереснее стало. если кому нибудь будет нужно могу поделится
Ой мне нужно, если не секрет, чем занимаетесь? А то у меня мозг стух
ГаляВ ответ на Шумелка_мышь
Шумелка_мышь
Ой мне нужно, если не секрет, чем занимаетесь? А то у меня мозг стух
История переписки2
Не секрет , вот ссылка на мой блог там вся информация http://orilink.biz/56u  , еще могу предложить побывать на онлайн вебинаре сегодня в 17,00 по Московскому времени. там все в подробностях рассказывают
ГаляВ ответ на Галя
Галя
Не секрет , вот ссылка на мой блог там вся информация http://orilink.biz/56u  , еще могу предложить побывать на онлайн вебинаре сегодня в 17,00 по Московскому времени. там все в подробностях рассказывают
История переписки3
ссылка безопасна )
Гибискус
Как я вас понимаю, я жду когда детям будет полтора года. Их в сад, сама на раюоту. Дома просто каторга.
Katya
10 лет сидела, ни дня скучно не было
всегда дела найдутся...
Ангелина
После родов уже будет не до скуки! Наслаждайтесь...
Kos
эх, форум, форум. мамки такое все занятые в декрете, ни минуты свободной, а тут писульки строчить, так часами 
И.Ирина
Мысли о никчемности и бесполезгости выкинуть из головы немедленно!
У вас самое важное дело.
Вообще ,ребенку можно уже книги читать и разговаривать с ним , пока он в животике. Потом луч ше будет.
Любовь Антошкина, 1 ребенок
Если хотите быть хорошей мамой, значит обязательно такой станете.  Я тоже раньше все время работала и не представляла себе как это - иметь ребенка, понятия не имела что и как с ним делать.  Два с половиной месяца назад я стала мамой и теперь не представляю своей жизни без своей доченьки. Ну а насчет безделья... Так это скоро пройдет. Вот родите и будете вспоминать с легкой ностальгией как могли позволить себе вдоволь поспать, почитать и как хватало времени и на готовку, и на уборку, и на глажку. :)
Санта Клаус хочет спокойныхночей, 2 ребенка
Когда ушла в первый декрет, примерно такие же были ощущения, разве что я два месяц а до родов в больнице провела. После изменилось все. Сейчас ждем второго, времени просто посидеть особо нет. Чисто так, мозг переключить. И первый уде расслабится не дает:D
Alexandra Orlova
выучите исландский :D;);)
В лучах уходящего солнца, 1 ребенок
Действительно с жиру беситесь. Если вы такая деятельная - так найдите себе занятие, то, на которое раньше времени не хватало или начните учиться чему-то новому. Кучу всего можно придумать. Раньше не шили? - учитесь сейчас-купили ткань, книгу по шитью и вперед - задача сшить себе платье-ребенку костюмчик и т.д. Купите самоучитель по испанскому (да хоть китайскому) + найдите на спец. сайтах иностранца желающего учить русский - и общайтесь по скайпу. Ходите на курсы для будущих мам. Займитесь макраме/бисероплетением/выжиганием по дереву/ лоскутным шитьем. КУЧА ВСЕГО. Если вам ничего из этого делать не охота - то никакой вы не деятельный человек, сидите у телека и спите побольше)
Ирунчик
Отсыпайтесь,пока есть возможность!!!Вот мне говорили,а я не верила))Я тоже с ума сходила,а потом как родила,понеслось,там уж не до скуки
Марина Зубкова
наслаждайтесь.Спите и отдыхайте впрок!
Red juicy berry
Я толком только месяц работала после того как забеременела.
А до этого работала усиленно, брала подработки, в общем не лентяйничала.
А сейчас просто наслаждаюсь своей беззаботностью.))
Наконец можно выспаться, уделить больше времени себе и мужу, разве это не классно?!
Автор, у Вас наверно депрессия из-за перемен настроения ( гормоны) или из-за Ваших изменений во внешности..
Потерпите, все придет в норму!
Сама я правда никаких изменений не замечаю, кроме растущего пузика.
Сходите в бассейн, это полезно!