Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 июля 2012, 09:10, Форум, В ожидании чуда, Поболтаем? (В ожидании чуда)

как быть?

Как помочь подруге потерявшей долгожданного ребенка при родах?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
пуфік- Аня
здесь нечем помочь, только словами
Пожаловаться
-, 2 ребенка
мне кажется стараться не говорить об этом, быстрее забудется.
Пожаловаться
Оксана, 2 ребенка
Только поддержать
Пожаловаться
Роднуша
не доставать вопросами и нытьём... а общаться на другие темы...
Пожаловаться
Марина Круглова
Она еще в роддоме, все произошло 2 назад. Трубку не берет. Ехать туда бесполезно, она в ПИТе после кесарева.
Пожаловаться
Ей просто пока никто не нужен.
Пожаловаться
Олькам можно всё
+++
Пожаловаться
Черная жемчужина, 1 ребенок
Здесь и помочь то особо не чем, главное не оставляйте ее наедине с самой собой. В одиночестве самые дурацкие мысли в голову лезут
Пожаловаться
Олькам можно всё
Ага, лучше надойдать ей, особенно если человек не берёт трубку!
Ей сейчас не хочется никого видеть, оставьте человека в покое!
Пожаловаться
Марина Круглова
Мы и оставили, естественно. я о том, как себя дальше вести....
Пожаловаться
Олькам можно всё
Вести себя как и раньше и НИКАК не напоминать о происшедшем. Не сочувствовать, некоректных сочувственников ей ещё много предстоит пережить, и каждое такое напоминание будет равносильно ковырянию гвоздём в открытой ране. Я бы на вашем месте ещё и общих знакомых об этом попросила. Если она с кем то и захочет об этом поговорить, то сама разговор заведёт.
Пожаловаться
Звезда Морская, 1 ребенок
+++ нечего добавить
Пожаловаться
Я про сейчас и не говорила, в больнице она одна и так. А когда из больницы выйдет, тоже не беспокоить? может я по себе сужу, но так от мыслей с ума можно сойти.
Пожаловаться
Олькам можно всё
Нет сразу припереться к ней и начать жалеть, от этого только хуже будет. Если она захочет об этом поговорить, она подругу сможет набрать в любое время.
Пожаловаться
Почему сразу жалеть? наоборот отвлечь надо! а вот если она сама захочет выговориться, тогда просто выслушать. Жалеть как раз не стоит!
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
не лезть совсем - не утешать , не вспоминать.
Моя сестрёнка 2х теряла, после первой все достали её с распросами, потом с соболезныванием. Мне так сильно жалко её было,чтоб отстали, она готова была из дому не выходить.
Когда через несколько лет ещё доченька в родах умерла, тут мы её отвлекали как могли, на другие темы. Легче перенесла, по крайней мере внешне
Пожаловаться
vega
моя подруга с мужем по святым местам ездила-быстро в себя пришла. в таких случаях вера и поддержка близких спасает.
Пожаловаться
Оч совет понравился!!!!
Пожаловаться
тетя Мотя, 1 ребенок
И мне тоже понравился совет. А так чем поможешь? Ничем! Время лечит!
Пожаловаться
vega
И мне тоже понравился совет. А так чем поможешь? Ничем! Время лечит!

меня не вылечило-только боль притупило....
Пожаловаться
Тася, 1 ребенок
не всегда спасает... У меня неделю назад замер малыш... А я к Матронушке много раз ездила за беременность, а тут вот так получилось... Знаете после такого мало в кого веришь... Просто не трогайте пока ее, а как она сама появится, тогда разговаривайте на любые темы кроме этой(болезненной).
Пожаловаться
vega
разные люди-разные способы. кому-то надо закрыться в раковине и пережить, а кого-то надо расшевелить
Пожаловаться
Марина Круглова
Дай Бог Вам здоровья и терпения!!! А я жду, получила смс, что пока, она не готова разговаривать....Молюсь....
Пожаловаться
Aniri, 1 ребенок
Не разговаривать на эту тему, просто быть рядом. Ей сейчас главное восстановится и побыстрее забеременеть снова.
Пожаловаться
Марина Круглова
Естественно мы про это не будем говорить, , не дураки ведь,но она вообще ни с кем не говорит, мы не знаем, как она после операции себя чувствует. Я сама после кесарева, знаю, как тяжело.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас