Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Эффект бабочки

Ох, девыыы... шожжж у меня за жизнь то у меня такая, начиная с 2011 года... 
А началось все с того, что мужа лишили прав... По тупому... Объехал машину, а как оказалось, там был знак "обгон запрещен".
Это и было началом конца. В том далеком году мы впервые решились помогать дедушке с огородом. 
Ему было уже 76 лет, старенький, сердце. Но после того как его лишили прав, такой возможности не было. 
В самый последний день, когда действовали временные, мы его возили в гости к дальним родственникам за 100 км.
Он был такой счастливый... Потом ездить стало не на чем и помогать не могли. А он такой мииилый, вместо того,
чтобы забить на эти грядки все делал до последнего. 
Чтобы мы ему не говорили. И умер. Инфаркт. Так я лишилась стеночки № 1. 
параллельно с этим, мужу пришлось искать работников с правами. Нашел... Своего друга Виталика. Сам по себе парень неплохой.  
Но вся его компания - это нечто... пьянство, табак, иногда не только табак, измены - это норма. Вечно домашний Тимон стал пропадать. 
Я психовать. Так покачнулась стеночка № 2. 
через месяц после смерти дедушки, я лишилась стеночки № 3.
Это мой крестный. Человек, который во многом заменил мне отца, после того, как он уехал. 
Он был, как гарант стабильности... Не знаю, как его описать, но таких людей очень мало. Очень. 
Потом я получила наследство. Оно было небольшим, но вполне бы хватило на покупку небольшой квартирки или открытие своего дела. 
Параллельно работала, старалась помочь мужу... Но его это ело... 
Я требовала, просила, умоляла, чтобы он взялся за голову, мы немного поднапряглись и все стало хорошо, но вместо этого, раздался треск 
и стеночка под номером 2 раскололась. 
Немного позже, мы пытались замазать швы, подпереть, укрепить и я даже было поверила в ее надежность... 
Но тут покачнулась стеночка № 4. Мой отец сейчас очень болеет. И дай Бог, чтобы все с ним стало хорошо.
Я почти лишилась защиты. Самой крепкой своей стены. И со всех сторон подули ветра. В лице родни мужа. Которая меня люто ненавидит.
Да и что скрывать, я их тоже не очень люблю. Стеночку № 2 подхватило порывом ветра и она почти упала...
И стою я сейчас возле единственной стены №4. Самой крепкой и надежной. И пытаюсь ее подпереть. 
если она рухнет, то я останусь совсем одна, в поле жизни. Но знаете... вместе с этим открылась какая-то сумасшедшая жажда. Жажда жить и быть счастливой. Жажда каких-то свершений
Я люблю свой домик, и его осколки, и еще больше мою любимую стеночку. И сделаю все, чтобы она стояла, как можно дольше. 
И возведу новый дом, в центре которого будет красоваться одна сильная и мощная колонна - это я. Главное подняться и распрямить плечи.

Извините за ошибки, опечатки и стиль изложения.

КончаюСтрашно перечесть...Стыдом и страхом замираю...Но мне порукой ваша честь,И смело ей себя вверяю...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
йа Бешеная тетка, 1 ребенок
я могу плакать только ночью-дома тож низзя-доча испугается
а к ночи бывает уже отпускает)))))))
Пожаловаться
AlexandriaNIK
а вообще тут у многих жизнь не лёгкая... просто не пишут...
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
согласна
Пожаловаться
Кэтрин, 1 ребенок
+++++++++
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
Хотите страдать - страдайте
Предпочитаю не думать о стенках, колоннах и тому подобному.
Родители  (а уж дедушки и бабушки тем более) по определению уходят первыми, а дети остаются.
Так было до нас, так будет с нами и так будет после нас - это жизнь и это надо принимать как данность.
Намного хуже, уж поверьте, когда все происходит наоборот.
Пожаловаться
AlexandriaNIK
вот вот согласна!
Пожаловаться
я
Я не страдаю:) Отстрадала свое еще в том году. 
Просто из-за папы грустно. А мне нужно жить дальше.
Детииии))) 
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
Ы Вы думаете, что никому другому жить дальше не нужно? И мне и остальным лдям - жить нужно всем. И большинстав из них дети (у кого то больше, у кого то меньше)
Пожаловаться
я
Сообщение от Maria, 21 июня 2013 года в 11:22
Ы Вы думаете, что никому другому жить дальше не нужно? И мне и остальным лдям - жить нужно всем. И большинстав из них дети (у кого то больше, у кого то меньше)
Думаю, что дальше нужно жить всем) 
Просто не все этого хотят. Я хочууу))) Оч сильно хочу. 
На самом деле у меня сейчас главная цель - это разобраться с работой. 
Там хотя бы все логично. а то что у меня творится в личной жизни - не поддается никакой логике. 
Если быть точнее, то у ее свидетелей голова лопается. 
Как сказала тетя моего мужа - умом Тимура не понять... 
а женщина которая меня везла на скорой - деточка, как же ты к ним попалаааа... 
Она живет с их семьей в одной деревне. и знает очень хорошо... 
Пожаловаться
Scratti
Вы хоть можете рассказать, что случилось? :shock:
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
И я хочу дальше жить
и тоже с личной жизнью проблемы, да еще какие
и родители периодически пугают своими болячками
но ничего, живу
Не жалейте себя, ну поплачьте в ванной, улыбнитесь и дальше живите
Пожаловаться
я
Улыбаюсь и иду собираться на улицу))) 
Я мама-гадость. обещала детям через 20 минут и зависла. Хорошо хоть заявки оставить успела))) 
Хоть что-то по работе сделала))) 
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
Вот и хорошо
Пожаловаться
алена
+++++++++ Мне кажется я сама давно стала стенкой - для мамы, сестры, и конечно детей. А мой муж -это главная опора меня -как стенки ( но по секрету - я все время ставлю небольшие опорки, что-бы главной опоре вес облегчить ) О,  закрутила :D
Пожаловаться
Мина, 1 ребенок
Вы уже большая девочка:))) И сами являетесь стеной для своих детей:))) Вот об этом прежде всего нужно думать, жалость к себе - самый плохой советчик:(((
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
привет
как жизнь, как лето?
нам тут гости издалека приезжаюь, думаю на Останкинскую сводить и на ВДНХ
Пожаловаться
Мина, 1 ребенок
Привет, Маш! Сидим в городе, Алишка смылась с дачи от бабушки с дедом, скучно ей там стало, видите ли:)) В июле отпуск, покинем наконец город:))
     На ВДНХ сходите обязательно, там летом благодать:)))
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
Мы из Греции только приехали, июль и август в Москве будем, правда дел у нее достаточно - подготовка к соревам и студенческим стартам. Ну и в августе еще на недельку в италию махнем. Можешь тему про Грецию посмотреть, там такие классные павлины
Пожаловаться
Мина, 1 ребенок
Посмотрю обязательно:))) Ну а мы в этом году скорее всего невыездные - на даче грандиозная стройка затевается:))
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
стройка - это хорошо, это движение
Пожаловаться
Мина, 1 ребенок
Дорогое движение дюже:))) Все наши подкожно-жировые сбережения эта стройка съела:)))
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
Но согласись, что это тоже вложение денег, в будущем пригодится, будешть со своими внуками там лето проводить)))))))))
Пожаловаться
Мина, 1 ребенок
Это да:))) Состарюсь - заведу себе болонку, кресло-качалку, куплю соломенную шляпку с широкими полями и буду на даче проводить лето, осень и весну:))) А зимой буду торчать в московской квартире и отравлять жизнь зятю:)))
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
)))))))))) я все приглядываюсь к Лелькиным мальчикам, и в уме прикидываю, вот этот был бы хорошим зятем, а это залпати - и все равно не нужен)
Пожаловаться
Мина, 1 ребенок
У нас в этом году тоже жених завелся:))) Хулиган из нашего класса:))) И двоечник:))) Но такой обаятельный и шустрый!:))) Звонит нам домой и пыхтит в трубку - я смеюсь, а папа зеленеет от ревности и шипит сквозь зубы, что вот поймает он этого Никиту - уши надерет:)))
Пожаловаться
Подпишитесь на нас