Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 июня 2013, 10:59, Форум, В ожидании чуда, Поболтаем? (В ожидании чуда)

Эффект бабочки

Ох, девыыы... шожжж у меня за жизнь то у меня такая, начиная с 2011 года... 
А началось все с того, что мужа лишили прав... По тупому... Объехал машину, а как оказалось, там был знак "обгон запрещен".
Это и было началом конца. В том далеком году мы впервые решились помогать дедушке с огородом. 
Ему было уже 76 лет, старенький, сердце. Но после того как его лишили прав, такой возможности не было. 
В самый последний день, когда действовали временные, мы его возили в гости к дальним родственникам за 100 км.
Он был такой счастливый... Потом ездить стало не на чем и помогать не могли. А он такой мииилый, вместо того,
чтобы забить на эти грядки все делал до последнего. 
Чтобы мы ему не говорили. И умер. Инфаркт. Так я лишилась стеночки № 1. 
параллельно с этим, мужу пришлось искать работников с правами. Нашел... Своего друга Виталика. Сам по себе парень неплохой.  
Но вся его компания - это нечто... пьянство, табак, иногда не только табак, измены - это норма. Вечно домашний Тимон стал пропадать. 
Я психовать. Так покачнулась стеночка № 2. 
через месяц после смерти дедушки, я лишилась стеночки № 3.
Это мой крестный. Человек, который во многом заменил мне отца, после того, как он уехал. 
Он был, как гарант стабильности... Не знаю, как его описать, но таких людей очень мало. Очень. 
Потом я получила наследство. Оно было небольшим, но вполне бы хватило на покупку небольшой квартирки или открытие своего дела. 
Параллельно работала, старалась помочь мужу... Но его это ело... 
Я требовала, просила, умоляла, чтобы он взялся за голову, мы немного поднапряглись и все стало хорошо, но вместо этого, раздался треск 
и стеночка под номером 2 раскололась. 
Немного позже, мы пытались замазать швы, подпереть, укрепить и я даже было поверила в ее надежность... 
Но тут покачнулась стеночка № 4. Мой отец сейчас очень болеет. И дай Бог, чтобы все с ним стало хорошо.
Я почти лишилась защиты. Самой крепкой своей стены. И со всех сторон подули ветра. В лице родни мужа. Которая меня люто ненавидит.
Да и что скрывать, я их тоже не очень люблю. Стеночку № 2 подхватило порывом ветра и она почти упала...
И стою я сейчас возле единственной стены №4. Самой крепкой и надежной. И пытаюсь ее подпереть. 
если она рухнет, то я останусь совсем одна, в поле жизни. Но знаете... вместе с этим открылась какая-то сумасшедшая жажда. Жажда жить и быть счастливой. Жажда каких-то свершений
Я люблю свой домик, и его осколки, и еще больше мою любимую стеночку. И сделаю все, чтобы она стояла, как можно дольше. 
И возведу новый дом, в центре которого будет красоваться одна сильная и мощная колонна - это я. Главное подняться и распрямить плечи.

Извините за ошибки, опечатки и стиль изложения.

КончаюСтрашно перечесть...Стыдом и страхом замираю...Но мне порукой ваша честь,И смело ей себя вверяю...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
я, 4 ребенка
:)

Пожаловаться
Анна Полянская
У вас 3-е детей +папа, а 4 стены это уже дом в котором можно укрыться от ветра
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Слушайте - а умели бы вы водить, ситуация могла сложиться по-другому...
Впрочем, что уж теперь.
Пожаловаться
Анна Федотова
Проблема - не в лишении прав.. это всего лишь катализатором послужило.
Посоветовать ничего не могу - написано поэтично, но ничего не ясно. У нас на 7 году жизни с мужем было нечто подобное (и родня в том числе, и друг болван), в итоге возвели дом с двумя колоннами, выражаясь вашим языком.
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
Сообщение от Арфа, 21 июня 2013 года в 11:06
Проблема - не в лишении прав.. это всего лишь катализатором послужило.

да, это лишь быстрее показало, что из себя представляет муж :(
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Да я понимаю.
Просто решила высказать мнение лишний раз - уметь водить надо всем.
Пожаловаться
я, 4 ребенка
Много раз об этом думала... Если бы мы в том году купили квартиру возле отца, если бы я тогда умела водить, если бы я его сейчас не отпустила на эту чертову работу, но все есть как есть:)
Хотя... если вдруг случайно найдете машину времени - отпишитесь плз)))  Буду благодарна до конца жизни))) 
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Нет, на это даже не рассчитывайте. Все есть так как есть. И, глядя на ваши линеечки, стоит отметить, что не так все плохо)
Пожаловаться
я, 4 ребенка
все почти хорошо) 
еще с работой все наладить и будет лучше всех. 
Жилье есть, квартира есть, машина - тоже. 
А муж дело наживное. 
Главное чтобы с отцом все было в норме. 
Пожаловаться
нн
Вот эти "если бы" и есть Ваша главная ошибка!!! Знаю, сама так себя мучаю, понимаю, что жить надо сегодняшним и завтрашним днями, но тяжело. Как только Вы избавитесь от этих "если бы"  у Вас все встанет на свои места. А вот так высказаться бывает очень полезно!!! В такие минуты можно увидеть, что есть люди, которым еще хуже, и силы появляются жить дальше и горизонт становится светлее:D:D:D:D Удачи Вам! 
Пожаловаться
Katenok
Кабы да если бы- назад прошлое не вернешь
Пожаловаться
я, 4 ребенка
Так и есть)  
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Предпочитаю не окружать себя стеночками и бороться за всё сама. Но есть две стены: папа и муж. С папой у нас сложные отношения до сих пор, но он моя опора, безусловно. Хотя и я ему уже не семья. Вторая опора это муж, самая важная опора в жизни, мне с ним повезло. Но всё же не надеюсь только на него, больше на себя.
Пожаловаться
наташа
+1000000
Пожаловаться
я, 4 ребенка
Вы мо-ло-дец :up::)
Так и нужно. На себя и еще раз  на себя. 
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Тогда перестаньте себе какие-то дома строить. Пока больше похоже на строительство песчаного замка, если честно. Ничего такого особо страшного не происходит и хорошо. Живите и радуйтесь. Вы априори уже не одна и никогда ею не будете. просто вам пора самой трансформироваться в стенку для своих детей. А вы застряли. И уж лишение прав это совсем не проблема.
Я в 10 лет потеряла опору в виде папы, когда он ушёл в другую семью и забыл меня. Хватило сил стать опорой для мамы, которая вся доверилась папе и сидела киселём. В 15 лет пошла работать, чтобы стать опорой самой себе. Знаете, всякое уже бывало в жизни, но всё прошло. Даже с папой отношения наладились немного.
Пожаловаться
ДаТаМиЙо, 3 ребенка
не стыдитесь. иногда надо вылить,чтоб не копить в себе  все.  станет легче.  ...а  потом опять   подпирать, красить. штукатурить  дом))

Пожаловаться
я, 4 ребенка
Ремонтные работы))) 
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Держитесь. За черной полосой ВСЕГДА приходит белая.
Пожаловаться
я, 4 ребенка
Держусь, улыбаюсь и живу) 
Ухожу с головой в работу. Там проще. 
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
У вас столько деток, что вам по другому нельяз, нельзя сломаться, нельзя даже раскиснуть, вам нужно подавать пример, поэтому будьте сильной!
Пожаловаться
я, 4 ребенка
Ага) Вот пинается младшая или прибегают утром старшие... это так здорово) 
сейчас вот гулять пойдем, а потом снова засяду за работу :)
Пожаловаться
Лаокоон, 1 ребенок
Что, серьезно, всё началось с того, что у мужа права отобрали?
Пожаловаться
я, 4 ребенка
Смешно, но да :)
Я очень хорошо помню тот день... Но если бы его не лишили прав, мы могли бы потерять сына. 
Поэтому расплата достойная) ну это если верить в карму. 
Пожаловаться
Белка
просто вам не хватает крыши
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас