Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 апреля 2013, 16:50, Форум, В ожидании чуда, Поболтаем? (В ожидании чуда)

Из роддома домой

Девочки хорошие,нужен ваш совет;););)
Помогите мамашке) Сегодня призадумалась о выписке из роддома, выписываться будем в середине-конце мая. Бродила по магазинам, присматривалась к конвертам, все они на синтепоне, ничего так и не выбрала(( купила пледик, тоненький, чтоб на всё лето в коляске прикрывать, думаю, заверну ляльку в него, так и поедем домой) Примерно такой вот

А если похолодает, а если дожди.... Погода ну очень непредсказуемая... У нас второй день +20, я уже с коротким рукавом хожу, душно мне... а местами ещё лежит снег... Что в мае будет, ума не приложу... А эти громоздкие синтепоновые конверты ну не хочу я((
Девочки, кто в примерное время выписывается и ли выписывался, подскажите, как вы лялю забирали..... Всем спасибо за участие):up:

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
СтарыйМудрыйЭльф, 2 ребенка
;)

Пожаловаться
Quantum Satis
Наверное, ребенка Вы на машине домой повезете? Симпатичные покрывальца, еще уголочек кружевной и бантик)
Пожаловаться
конеш на машине) Уголок если только белый от старого конверта... Сам пледик салатовый в полосочки и с мишками) Он мягкий, в него только как в пелёнку, наверное, можно завернуть)
Пожаловаться
Quantum Satis
ТОгда и переживать нечего. Мы с сыном пока в РД лежали жарень была жуткая, за денб до выписки стало холодать, было где-то +18. Он был в распашонке, плюшевом костбмчике, шапочке и х/б покрывальце " в дырочку". Уголок и бант)) 3 метра до машины без проблем донесли, сели и поехали ))
Пожаловаться
Эльвира Закирова, 1 ребенок
Мы в июне родимся, пдр 24 июня стоит. Мы в ленинградской области и погода вобще непредсказуема. Нам моя бабушка связала пледик из хб ниток и костюмчик тоненький, под костюмчик хочу слип белый и чепчик белый и в пледик. Вобщем смотря какая погода будет. Ехать от роддома далеко повезёём в автокресле поэтому плед развернём в машине. а еслм прохладнее будет то может одеялко приготовим. 
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
в августе легкий комбинезон и одеялко на всякий случай
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Автор вроде как про май говорит :D
Пожаловаться
Frida
вы же не пешком пойдете. ну дождь, ну похолодает - 3 метра и в машинку, не переживайте вы ,не замерзнете
Пожаловаться
Карелина Анастасия
легкий комбинезон, он Вам по-любому понадобится
Пожаловаться
лёгкий комбинезон - это синтепон, велюр или что?....
на меня реально паника накатывает, что я буду с малявкой делать, как одевать.....:shock::shock::shock::shock:
Как в первый раз всё равно....
Пожаловаться
Зёбра в полоску, 3 ребенка
вы же не на голое тело будете костюмчик надевать)))
я покупала типа мешка для сна. он с ручками и с капюшоном
поглядите такой, очень удобно :up: 
Пожаловаться
Зёбра в полоску, 3 ребенка

типа такого, только у меня был из ткани
Пожаловаться
Карелина Анастасия
да, велюровый с тоненькой хб подкладочкой. У меня такой был.. Покупала на размер больше. Такой и на голое тело одеть можно и поддеть под него еще один тонкий комбез. Очень удобная штука
Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
Выписывались 23 мая Одели в комбезик с ручками и ножками. шапочку лёгкую и завернули в одеяльце. Донесли до машины - приехали домой. Реально - было жарко. Хватило бы чего нибудь типа махрового покрывала.

Пожаловаться
галина антонова, 2 ребенка
Нас выписывали 18 мая в 2010 году, было очень тепло. Дочка была в тонком слипе и тоненький конвертик (оставшийся от старшей дочи).

Пожаловаться
Вот это меня утешает, слип и плед, по мне так в самый раз, если будет от +20) Не замёрзли?
Пожаловаться
галина антонова, 2 ребенка
Нет, не замерзли. Мы и на улице-то были минут 5 от силы (сфоткались) и в машину, из машины домой. Как-то так.
Пожаловаться
ФиХваМ, 3 ребенка
Я своей ляле - мальчику , сама , своими руками сшила из шёлка конвертик , основа - синтепух - 30 августа родила , Одесса :D+40 было , домой приехали красиво , потом отложили на 2 мес , потом месяц попользовались и на зимний перешли
Пожаловаться
мамадорогая, жарень какая.......
Пожаловаться
ФиХваМ, 3 ребенка
агась , я спала ночью на полу - подушкой служил порог на лоджию , что бы хоть как то обдувало  сквозняком ... , мне дышать было тяжело :angry:
а когда рожала , погода сменилась на шторм , так что конвертик самое то было :up:проехать в машине от роддома к дому .:D
А ваша задумка :up:, по большому счёту эти летние конверты на фиг не нужны .
Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
Мы выписывались в +35, дочь была в платье, белом с кружевами, с лентой на голове с бантом и в носочках с рюшиками... 

Пожаловаться
ух, как жарко)
Пожаловаться
Lena Loewe
мы в одежде везли на следующий день после родов и пледик вязаный
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Тьфу-тьфу, какой малышик прелестный!!!
Пожаловаться
Lena Loewe
спасибо)