Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
6 июня 2010, 19:26, В ожидании чуда, Поболтаем? (В ожидании чуда)

Хочу поделиться

Привет всем! Хочу рассказать вам свою историю. Я замужем и у меня двое детишек. Прошлым летом, узнав о своей беременности, я очень долго думала оставлять ли малыша или все таки прервать беремееность. В этом вопросе большую роль сыграла моя свекровь. Не скажу, что наши  отношения с ней  были идеальными, было все и ругались и до скандалов доходилло таких, что я с ней не разговаривала неделями. Но в общем хорошая женщина и благодаря ей я оставила малыша. Всю мою вторую беременность она помогала очень сильно и морально и финансово (свекровь ездила на заработки в Москву). На  УЗИ сказали, что будет мальчик - свекровь очень обрадовалась, помогла выбрать имя будущему малышу. Все было хорошо, до рождения сынишки оставался ровно месяц....И, до сих пор помню этот день по минутам, нам сообщили что свекровь погибла в Москве - ей было всего 47 лет. Я не участвовала в похоронах, не была на поминках, я даже не простилась с ней, меня оставили дома, побоялись, что могу родить раньше срока. Малыш появился как положено через месяц, нам скоро будет 3 месяца. Но практически каждую ночь мне снится, что она живая, что все не правда, что ее просто с кем то перепутали. Плачу каждый день, каждую ночь  - когда кормлю малыша. И каждый день задаю вопрос почему? Почему это случилось с нами? Почему она не дожила до рождения внука? ведь она так сильно его ждала? И понимаю, что ничего не изменить и её уже не вернуть, но так хочется её увидеть, обнять и сказать как сильно её любим, очень жаль, что не сделала этого раньше - близко локоть да не укусишь...
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Матрёна, 2 ребенка
Сочувствую вам. Понимаю, как вам тяжело и горько. Но не стоит так убиваться, ей от этого не лучше. Она все видит и все понимает. Отпустите ее...
Держитесь. Все наладится...
И не вините себя, часто так бывает, что чем дороже человек, тем мы больше с ним ругаемся..
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
татьяна мишурова, 6 детей
вам надо сходить в церковь и поставить свечку за упокой ее души.молебен закажите.надо отпустить ее душу.вы плачете и ей там тяжко...

Нерпа
Крепитесь... Тяжело терять близких. Но у Вас на глазаз растет постоянное напоминание о Вашей свекрови, малыш который родился лагодаря и ее помощи!
ЮЛИЯ W
Соболезную...не плачьте,отпустите душу свекрови,пожелайте ей Царства Небесного и пусть она хранит Вашу семью.Сделайте так,как Вам посоветовала Татьяна Мишурова.
Мадам Брошкина., 3 ребенка
пока вы её не отпустите так и будет приходить. сходите в церковь, попросите прощения и отпустите и она спокойно уйдёт. а потом сами заметите, как она вам помогает. удачи вам.
русалка, 2 ребенка
Спасибо за теплые слова, но так тяжело это принять, если бы была на похоронах - может было бы легче
русалка, 2 ребенка
Самым тяжелым для меня было - сообщить своей пятилетней дочке о том, что бабушки больше нет
русалка, 2 ребенка
в церковь сходить пока нет возможности, но я обязательно туда схожу с дочкой
feya-persik-marakyia, 2 ребенка
ваш сын будет копия бабушки! вот увидите! берегите себя и малыша)

АНАСТАСИЯ
да, есть такое поверие, что если в семье кто-то умирает и рождается ребёнок, то его душа переходит к ребёнку.
LaСкала
церковь хорошо, но и сами дома почитайте молитву за упокой, как только находит тоска - читайте, старайтесь вдумаваться и прочувствовать каждое слово. Там за нас уже все сказано. мне помогло
русалка, 2 ребенка
спасибо за совет, я обязательно попробую
Настюша, 1 ребенок
у меня тоже такое было...родные снятся и сейчас..прошло 4 года..дедушка и бабушка...(((
я знаю,что дедушка стал моим Ангелом-Хранителем)))
а ваша свекровь станет Ангелом-хранителем вашего малыша))))просто старайтесь думать не о плохом..а о хорошем!)не зря говорят,что ад на земле...и то,что бог забирает лучших..она сделала много хорошего...теперь отдыхает там и следит за вами и вашим малышом)))
Дева, 2 ребенка
Я очень вам сочуствую, вероятно вам кажется, что косвенным образом вы виноваты в ее гибели(пришлось больше работать и т.д.). Я сама была в похожей ситуации: моя мамочка ушла на работу утром и не вернулась больше живой(стала жертвой преступления).Мне казалось , что я могла бы измненить все: не пустить на работу... Сейчас прошло семь лет, но иногда мне кажется можно было изменить что-то. Время и только время лечит. Постарайтесь в память своей свекрови дать больше любви и ласки своим близким.
ТаНюШа, 1 ребенок
Держитесь..
русалка, 2 ребенка
Я тоже так думаю и свекровь и мой сынишка родились в год тигра, тигрица дала дорогу тигренку
Olesya
Поминайте чаще, и там бабушке будет хорошо.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас