Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
9 июня 2015, 22:12, В ожидании чуда, Поболтаем? (В ожидании чуда)

Ещё вопросик))

Девочки при выписки из род дома ваши мужья,либо близкие,давали тётеньке которая выносит детёныша денег?А то мы с мужем спорим))))Я говорю,что надо дать хотя бы 500 рублей,а он не согласен(((Спрашивает за что?
Жадина он

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Цветы, торт и шампанское, денег не давали, я эту медсестру первый раз видела.

Пожаловаться
Ирина Великопольская, 2 ребенка
Я помню,что первый муж денег давал в конверте))))
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Многие и сейчас дают, я не вижу в этом смысла заплатив за контракт и отблагодарив врачей.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Дело не в контракте, а в традиции. Это символические деньги))
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Я этого не понимаю, дать денег человеку которого видишь первый и скорее всего последний раз за то что он вынес и отдал папе ребенка. Символически торт и шампанское на отделение.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Это называется выкуп ребёнка, из той же серии, что и выкуп невесты. Не хотите - не давайте, никто ж не заставляет))
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Мы с мужем в этом солидарны, а вот у автора проблема, каждый не хочет понять точку зрения другого. И муж автора не жмот, он прост скорее всего действительно не понимает зачем.
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Nika, 9 июня 2015 года в 22:29
Мы с мужем в этом солидарны, а вот у автора проблема, каждый не хочет понять точку зрения другого. И муж автора не жмот, он прост скорее всего действительно не понимает зачем.
Вообще замечательно, когда солидарность!

Хоть в жмотстве, хоть в филантропии ))
Пожаловаться
Ирина п
Сообщение от Nika, 9 июня 2015 года в 22:29
и я не понимаю зачем! После моих родов я попросила мужу конкретно этой бригаде передать цветы и коньяк. В день выписки моей совсем другая бригада дежурила, которая к моим родам никакого отношения не имела. тем более медсестра на выписке.
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Вот и я так же, отдельно благодарила тех врачей с которыми рожала и детского на отделении.
Пожаловаться
Нэка
Я мужу из роддома звоню, говорю, возьми на выписку шампанского, тортик или конфеты. Он удивленно: "А зачем?" Объяснила, удивился немного, но спорить не стал)
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Муж к тортику и шампанскому отнесся нормально, а вот деньги категорически сказал что давать не будет.
Пожаловаться
Нэка
Мой тоже не возражал. Просто как-то не подумал об этом)))
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
у нас выносила м/с, которая сидела с ними, я не первый раз ее видела. В конверте давали, т.к. отношение хорошее было
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
У меня сын с первых часов рождения был со мной, медсестры только кому полагалось питание ночью приносили, и все.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
символические - это немножко мелочи медной. у нас так дают за рассаду или так котенка дают в добрые руки, щенка
а 500 рублей вообще не символические
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Раньше за "немножко медной мелочи" можно было неделю на общественном транспорте ездить. А сейчас 500 рЭ - это мне как раз 2 дня на работу и обратно))
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
ну да, многое зависит от дохода
Пожаловаться
прост
Конфетки и шампанское, плюс я свой букет отдала))
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
конфеты и шампанское будут стоить те же 500 р
Пожаловаться
прост
Хм, 250. Ну я из своего опыта пишу, дело под новый год было, конфетки-шампанское в тему. Летом шампанское,имхо, ни к чему
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
250? конфеты и шампанское? Почему летом шампанское ни к чему? его пьют только на НГ?
Пожаловаться
прост
В жару шампанское имхо опять же не очень. И да, за 250 вполне можно купить. Я пью только один сорт - Дербентское, ему цена 129 р. Если не пробовали, попробуйте, очень хорошее
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
Я в мск не видела шампанское по такой цене, а в жару люблю выпить холодненького и знаете не понимаю разницы между тем что пью его на НГ или летом\ Дербентское не пробовала, оно так и называется? Или завод ШВ дербентский?
Пожаловаться
прост
Я беру его в Магните, но наверняка есть и в других. В магните у нас такая цена. Если для вас нет разницы, это хорошо, мои все летом отказываются пить)) Завод дербентский, шампанское "российское"
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас