Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 июня 2014, 16:34, Форум, В ожидании чуда, Поболтаем? (В ожидании чуда)

Еще немного, еще чуть-чуть...

Незаметно пролетели 9 месяцев беременности. Осталось еще две недельки и я увижу своего сыночка.
Каким он будет? Блондин или брюнет? На меня похожим или на мужа? Главное, конечно, чтобы был здоровеньким.
Сейчас начинается разгар ягод и фруктов. Налегаю на все это с удвоенной силой. Понимая, что после родов придется ограничивать.
И вот какой вопрос меня интересует. Мамочки, подскажите, что же не стоит употреблять после родов, чтобы у малыша не было коликов и чтобы быстрее прийти в форму.
Ну цитрусовые, копчености, маринованное, консервы, жаренное - это само собой.
Может подскажите из своего опыта на что были газики у малыша, на что нет.
Хоть у меня и второй ребенок, как то все позабылось уже.
А почитала в интернете список и сильно удивилась, например, что сливочное масло вызывает колики у детей.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Татусёныш
виноград. черный хлеб
Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
Виноград? буду знать. Сейчас не могу от него оторваться....
Пожаловаться
Татусёныш
он бродит, колики будут. капусту еще нельзя
Пожаловаться
Pinkzebra, 2 ребенка
огурцы еще
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
яблоки
Пожаловаться
ЮлиЯ*******, 1 ребенок
помидоры,персики
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
особо на виноград не налегайте, он хорошо усваивается.
я когда с сыном лежала на сохранении нас зав. отделением очень ругала "откормят слонят на винограде, а потом разродиться не могут"(с)
Пожаловаться
Начни с себя
Не настраивайте себя заранее. Индивидуально всё. Я и беременная виноград ела, и когда кормила. Понемножку все можно
Пожаловаться
два хомячка пара
колики с моей едой были никак не связаны. прошли сами по себе в три месяца ровно.

Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
вот-вот. у меня ребенок вообще на ИВ был. там-то откуда? с моей едой связи никакой. а до 3,5 месяцев был просто капец
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
:up::up::up:
Пожаловаться
Татьяна Черненко, 1 ребенок
капуста
Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
Самый прикол, что в послеродовом нас кормили щами:D:D:D:D
Пожаловаться
k
отдельно не готовят для послеродового
Пожаловаться
Татьяна Черненко, 1 ребенок
нас тоже))капуста тушоная,щи))и всю ночь рев стоял на этаже))
Пожаловаться
Лето
во, и я когда на сохранении лежала, было только капустное меню. на первое щи, на второе тушеная капуста, хорошо хоть компот не из капусты. говорили, что глав.врач капусту выращивает и поставляет в роддом) байка наверное, но тем не менее, тогда я капусты объелась на годы вперед)))
Пожаловаться
Ольга Дроботова, 3 ребенка
Ага, еще и гороховым. Помню тетенька на раздаче посоветовала из супа только картошку и жижку есть, а горох в сторонку. А как его отделишь, если он разварился в кашу:)
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
У нас тоже были и щи на обед и капуста тушеная, на завтрак лежали листы салатные( вроде как тоже к капусте относится), салат из свежей капусты был, огурцы, виноград тоже всегда был. Правда у врачей и взгляд на все проще был Сказали пусть организм с детства ко всему привыкает. Но медсестра всеж таки не советовала есть огурцы капусту и лук. 
Пожаловаться
Pinkzebra, 2 ребенка
нас тоже! только не щами, а борщем! Половина детей обнесло красным, а половина орали всю ночь! совсем без соображалки какие-то.
Пожаловаться
VESNUSHka
это прикалываеются так над голодными кормящими матерями.
измывательство, конечно
Пожаловаться
Калина Красная, беременна 33 недели
Нам тоже принесли: "Рыбный суп будете? Но Вам нельзя!";)
Пожаловаться
VESNUSHka
а дети потом орут до грыжи всю ночь на всё отделение:shock:
насчёт плохих продуктов- ни в коем случае не дбавляйте никужа бобовые, фасоль, горох - не то не заснёте...творог с сахаром вызывает колики часто, молоко, я вообще от молочного отказалась...
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
http://www.materinstvo.ru/art/528
я вот что нашла для себя
Пожаловаться
Ольга Дроботова, 3 ребенка
Список не реальный. Особенно первые три дня. Это же время в роддоме, кто там будет гречку на воде готовить? :)
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
Теоретически, родственники могут принести.
Ну а на практике как получится, конечно же.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас