Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 января 2012, 15:56, Форум, В ожидании чуда, Поболтаем? (В ожидании чуда)

Египет

Девочки, с праздником!
У нас вот тут такое дело. Решили мы в конце января в Египет рвануть. Так сказать устроить свадебное путешествие))
Вопрос в том, что к этому времени я буду уже на втором триместре.

Кто опытный в этом деле(отдых в положении) расскажите чего можно, а чего избегать, ну и тп))

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Евгения Смирнова
Отважная;) избегать талибов
Пожаловаться
Цыгвинцева Вероника, 1 ребенок
второй триместр самый благоприятный для поездок, если самочувствие позволяет, почему бы и нет
Пожаловаться
Анна Маслова, 1 ребенок
да вроде чувствую себя отлично. да к тому же когда, как не сейчас устроить свадебное путешествие))
Пожаловаться
Цыгвинцева Вероника, 1 ребенок
тем более вперед
Пожаловаться
гравиданца удача, 1 ребенок
edte v evropu,едте в испанию,юг европы,почти тоже самое,но гигиена лучче
Пожаловаться
Viva
а Вы с врачом советовались? Все-таки перелет и климат другой...
Пожаловаться
Анна Маслова, 1 ребенок
ей не очень понравилась эта затея, но сказала что можно
Пожаловаться
Viva
у меня подруга беременная собиралась лететь отдыхать, ее врач сказала:"Я бы свою дочь не пустила, т.к. это риск". Вопрос отпал моментально, хоть и самочувствие у нее было отличное.
Пожаловаться
Наталья Годунова, 2 ребенка
у меня жена брата летала в положении...итог...не очень хороший. Роды в 27 недель...
Пожаловаться
Viva
вот-вот. раз на раз не приходится, но я бы не рискнула.
Пожаловаться
Наталья Годунова, 2 ребенка
я тоже. Мы хотели полететь на НГ или на мой ДР в январе, но...как только узнали о беременности такие мысли отпали сами собой. Да и мама с тётей сказали, что на взлётную полосу выбегут и не дадут улететь...
Пожаловаться
Viva
ну и правильно. не стоит риск того. это конечно лично мое мнение.никому не навязываю)))
Пожаловаться
Оксана, 2 ребенка
Я бы воздержалась от поездок. Посоветуйтесь с врачом.
Пожаловаться
Белая горячка
Я ездила беременная на отдых. Где то начиная с 20 недель и до 27 где то. Ну +/- 2 недели. Отдых мой ничем не отличался от обычного, правда на пляже я и так не люблю валяться. Ездила по экскурсиям, лазила по джунглям, ездила на мотобайке. Ориентировалась на самочувствие. Перелет 12 часав выдержала правда с трудом, но только один раз. Самолет не удачный попался. А, ездила в непривычный для меня климат.
Пожаловаться
Ядвига., 2 ребенка
В основном народ летает,путешествует и ничего.Иногда случаются выкидыши,преждевременные роды.Моя сестра так (перелет,перемена климата) родила раньше срока.Хорошо в Москве с аэропорта в роддом отвезли.Ребенок родился слишком рано.Его спасли.Ему пять лет.Он инвалид.
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
да ну нах замуж в положении и потом еще на юги, ни отдохнуть путем не оторваться, ходишь как хрустальная ваза, ну не понимаю я этого, я летала на канары 11 нед, с токсикозом-жопа, хреново , везде тошнит, везде крутит, неет уж, реально плохо....моя сестра в egyrt летала на 15 нед, фигово....мазохистки вы блин и я тоже, ну нах, родил и свадьба и унц унц, отрыв и прочее!
Пожаловаться
Анна Маслова, 1 ребенок
так у нас сначала свадьба, а потом беременность.
а когда мы ещё вдвоём куда-нибудь слетаем. а с детьми это не то
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
а уже с Б -это не ТО!
Пожаловаться
Малис*), 1 ребенок
Вы уже втроем вообще то)))))

да ну
опасно это все
мы с мужем отложили путешествие до того как родится ребенок
ну естественно сразу как он родится мы никуда не полетим
но через полгодика я надеююююсь)))))
оч хочу

а беременной хуже некуда
ниче нельзя
и еще животик появляется
да ну
некомфортно так
я бы ни за что в жизни беременная не поехала
Пожаловаться
гравиданца удача, 1 ребенок
конечно рисковое дело особенно африка...чтобы не говорили а африка есть афирика и шарм аль.. тамже.. прежде всего не пить местную воду ,а только в бутылках,ею и умываться не сть фрукту(клубника.. и все те что не чистятся),хотябы первое время..если невмоготу то мытою,неЕСТь СЛАДКОЕ, и я бы взяла с собой бсегда и везде амокина(дизенф.средс)

Пожаловаться
IveTa, 1 ребенок
Отдых это конечно хорошо, но учтите если что не так со здоровьем будет ( не дай бог конечно), страховка которая включена в тур не поможет.
Пожаловаться
Анна Маслова, 1 ребенок
это мы уже знаем
Пожаловаться
Юлия
Я в первом триместре летала...
У меня всю беременность обостренное обоняние, так мне там все так пардон воняло, я мимо бассейна проходя нос зажимала (они там какую-то гадость от инфекций каждый день льют), в ресторанах тоже не ахти, в общем в этом плане мне не повезло.
Тошнило на длинных экскурсиях, в Каир, Луксор, где ехать надо было помногу часов подряд.
Опасалась свежевыжатых соков, потом не выдержала купила один, ничего страшного не произошло.
Воду пили только из бутылок покупную. Нас предупредили - то, что у них течет из крана, никакого отношения к российской воде не имеет, лучше не рисковать.

Пожаловаться
Юлия
Пожаловаться
Анна Маслова, 1 ребенок
красота)))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас