Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
1 марта 2011, 13:35, В ожидании чуда, Поболтаем? (В ожидании чуда)

Единовременное пособие

Привет! Я сегодня нашла в инете сумму единовременного пособия при рождении ребёнка, с 01.01.11 она составляет 11703,13 руб. Мне помнится, что раньше сумма этого пособия зависила оттого какой ребёночек по счёту, т.е. на второго платили больше, чем на первого и т.д. А сейчас это не оговаривается. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь в этом году уже получал это единовременное пособие на рождение второго ребёнка (действительно ли сумма фиксированная)?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Oksana, 1 ребенок
Думаю в разных городах-разная сумма этого пособия.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
Это пособие федеральное и от города не зависит.
кАрпускула, 1 ребенок
сумма фиксирована. индексируется каждый. это не пособие по уходу за ребенком-сумма одинакова для всех детей
Любовь Морковь
не слышала что сумма зависела от количества детей,у нас что на первого что на третьего одинаково платят
Шоколадница, 3 ребенка
Когда я дочу родила (в 2002 году) получила 4500 руб, а знакомая на второго больше.
Любовь Морковь
Сумма единовременного пособия фиксированная,единственно что здесь может быть это помощь города
Шоколадница, 3 ребенка
Странно, видимо я ошибалась. Наш город точно ничего не доплачивает.
кАрпускула, 1 ребенок
каждый год хотела сказать
Закрыто на переучет, 2 ребенка
Сумма единовременного пособия, установленная федеральным законодательством, всегда была фиксированной. Существуют местные и региональные пособия - вот они действительно могут зависеть от того, какой ребенок по счету.
Елена, 2 ребенка
У меня двойня, родила в этом году. Действительно сумма фиксированная, на обоих детей получила одинаковые суммы: 11703,13 руб. + 20% районный коэфициент (живу в Алтайском крае).
Шоколадница, 3 ребенка
Поздравляю с двойным пополнением!
Елена, 2 ребенка
Спасибо!
Kisska, 1 ребенок
Скажите а вы получили всего 11 тысяч? Или на каждого по 11 тысяч? Так как по закону, если рождается двойня или более, то выплачивается на каждого ребенка.
у нас за первого дают 10 тыс. руб, за второго 20, за тетьего и последующих детей 30.Сейчас сумма увеличилась
Николямичка
от количества детей зависист сумма, которая выплачивается в г. Москве, например, на 1 ребенка 5500, на 2 - 14500
Шоколадница, 3 ребенка
Это, наверное, какое-то другое пособие, т.к. у этого установленная сумма в 11713,7 и на первого ребёнка не могут выплачитать меньшуу сумму.
Николямичка
да, это региональное пособие, которое выплачивается в Москве, за ним обращаются в РУСЗН, а 11713 получают по месту работы (или если не работают также в РУСЗН)
Татьяна
Единовременное пособия при рождении ребёнка сумма фиксированная и не зависит от того первый или второй ребенок. В некоторых (а может и во всех) регионах есть выплаты от местной администрации. Вот они могут отличаться. У нас за первого 10000, за второго 20 000 и за третьего 30 000.
Шоколадница, 3 ребенка
У нас местные ничего не платят(
SkAiStA, 2 ребенка
Девочки, а как же сейчас на счет выплаты на второго ребёнка 364 тысячи????Это всё в силе или уже отменено????
Шоколадница, 3 ребенка
Это материнский капиталл. Там наличкой только 12 000 выдают, а остальная сумма целевая.
Elena
13 копеек прям? не 12, ни 14, а всё до копеечки посчитали... кабздец
Шоколадница, 3 ребенка
3 рубля тоже прикольно!
Шоколадница, 3 ребенка
Задрали уже этими тестами!!!!
12
Поделиться темой: