Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 марта 2011, 13:35, Форум, В ожидании чуда, Поболтаем? (В ожидании чуда)

Единовременное пособие

Привет! Я сегодня нашла в инете сумму единовременного пособия при рождении ребёнка, с 01.01.11 она составляет 11703,13 руб. Мне помнится, что раньше сумма этого пособия зависила оттого какой ребёночек по счёту, т.е. на второго платили больше, чем на первого и т.д. А сейчас это не оговаривается. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь в этом году уже получал это единовременное пособие на рождение второго ребёнка (действительно ли сумма фиксированная)?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Oksana, 1 ребенок
Думаю в разных городах-разная сумма этого пособия.
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
Это пособие федеральное и от города не зависит.
Пожаловаться
кАрпускула, 1 ребенок
сумма фиксирована. индексируется каждый. это не пособие по уходу за ребенком-сумма одинакова для всех детей
Пожаловаться
Любовь Морковь
не слышала что сумма зависела от количества детей,у нас что на первого что на третьего одинаково платят
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
Когда я дочу родила (в 2002 году) получила 4500 руб, а знакомая на второго больше.
Пожаловаться
Любовь Морковь
Сумма единовременного пособия фиксированная,единственно что здесь может быть это помощь города
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
Странно, видимо я ошибалась. Наш город точно ничего не доплачивает.
Пожаловаться
кАрпускула, 1 ребенок
каждый год хотела сказать
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Сумма единовременного пособия, установленная федеральным законодательством, всегда была фиксированной. Существуют местные и региональные пособия - вот они действительно могут зависеть от того, какой ребенок по счету.
Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
У меня двойня, родила в этом году. Действительно сумма фиксированная, на обоих детей получила одинаковые суммы: 11703,13 руб. + 20% районный коэфициент (живу в Алтайском крае).
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
Поздравляю с двойным пополнением!
Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
Спасибо!
Пожаловаться
Kisska, 1 ребенок
Скажите а вы получили всего 11 тысяч? Или на каждого по 11 тысяч? Так как по закону, если рождается двойня или более, то выплачивается на каждого ребенка.
Пожаловаться
у нас за первого дают 10 тыс. руб, за второго 20, за тетьего и последующих детей 30.Сейчас сумма увеличилась
Пожаловаться
Николямичка, 2 ребенка
от количества детей зависист сумма, которая выплачивается в г. Москве, например, на 1 ребенка 5500, на 2 - 14500
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
Это, наверное, какое-то другое пособие, т.к. у этого установленная сумма в 11713,7 и на первого ребёнка не могут выплачитать меньшуу сумму.
Пожаловаться
Николямичка, 2 ребенка
да, это региональное пособие, которое выплачивается в Москве, за ним обращаются в РУСЗН, а 11713 получают по месту работы (или если не работают также в РУСЗН)
Пожаловаться
Татьяна
Единовременное пособия при рождении ребёнка сумма фиксированная и не зависит от того первый или второй ребенок. В некоторых (а может и во всех) регионах есть выплаты от местной администрации. Вот они могут отличаться. У нас за первого 10000, за второго 20 000 и за третьего 30 000.
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
У нас местные ничего не платят(
Пожаловаться
SkAiStA, 2 ребенка
Девочки, а как же сейчас на счет выплаты на второго ребёнка 364 тысячи????Это всё в силе или уже отменено????
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
Это материнский капиталл. Там наличкой только 12 000 выдают, а остальная сумма целевая.
Пожаловаться
Elena
13 копеек прям? не 12, ни 14, а всё до копеечки посчитали... кабздец
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
3 рубля тоже прикольно!
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Шоколадница, 3 ребенка
Задрали уже этими тестами!!!!
Пожаловаться
12