Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
3 ноября 2010, 14:11, В ожидании чуда, Поболтаем? (В ожидании чуда)

донорство яйцеклетки

столкнулась на других сайтах с обсуждением донорства.как к этому относитесь вы? мнение делится на два-подарить радость материнства паре,которая по своим причинам не может иметь детей, и второе мнение-что ты отдаешь или продаешь своего ребенка.сама,работая в родильном отделении,и видя счастливые лица женщин и неописуемую радость мужей,стала сама задумываться о донорстве.сталкивались ли вы или ваши знакомые? что об этом думаете вы?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Зови Хозяйка, не ошибёшься.....
Я бы не решилась продать свою яйцеклетку, ведь это будет фактически мой ребенок, с моими генами. Мне жалко)))
Пожаловаться
KAtarINA
Не претендую на истину,но по-моему в донорскую яйцеклетку имплантируются гены заказчицы.
Пожаловаться
Катеринка, 1 ребенок
ну у ребенка будут присутствовать и гены настоящего папы....
Пожаловаться
BellaDonna, 1 ребенок
мне тоже...
Пожаловаться
Darya
Я бы не смогла спокойно жить и не думать о том, что где-то ходит моя (кровная) дочь или сын, а девушки, которые смогли бы не искать потом своего ребенка, мне кажется, молодцы, что подарили кому-то радость быть мамой и папой.
Пожаловаться
Катеринка, 1 ребенок
мы то отдаем клетку,а вынашивать то будет другая женщина,будущая мама.и рожать то тоже будет она.
Пожаловаться
Darya
Все понятно, но биологической матерью будет та, чья яйцеклетка использовалась. А мама, которая вынашивает, так сказать, имеет с малышом такое же родство, как суррогатная мама в другой ситуации.
Пожаловаться
Alexandra Gar
Думаю только плохое. Но вряд ли кто тут разделит мою позицию, ведь главное - это "счастливые лица женщин и неописуемая радость мужей" при приобретении такой дорогой новой и занятной игрушки.
Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка
А почему игрушки?
Пожаловаться
Alexandra Gar
Потому что так и есть.
Пожаловаться
Катеринка, 1 ребенок
семья,которая мечтает о ребенке,игрушкой его не считает.
Пожаловаться
Alexandra Gar
Просто не умеет считать.
Пожаловаться
Катеринка, 1 ребенок
я вас не понимаю.
Пожаловаться
Alexandra Gar
Плохо.
Пожаловаться
Катеринка, 1 ребенок
вы уж если и пиите,то изъясняйтесь понятно для всех.или вы пишете для галочки?
Пожаловаться
Alexandra Gar
Вроде по-русски пишу. Кто хотел - тот понял. Если вам так проще - считайте, что для галочки.
Пожаловаться
Anna Koos (Антонова)
Какая же это ИГРУШКА если женщины через практически через ад проходят что бы наконец мамой стать?! Я клеток не жалко, они все равно каждый месяц "выбрасываются".
Пожаловаться
Катеринка, 1 ребенок
а у вас есть ребенок?если бы вы узнали,что не можете иметь детей,и это единственный шанс для вас?и почему с такой иронией?
Пожаловаться
Alexandra Gar
У меня есть ребенок. Пять лет назад я узнала, что не могу иметь детей, и это - единственный шанс для меня. Ирония вам показалась.
Пожаловаться
Вера
я тоже узнала что не могу иметь детей....5 лет назад... и все 5 лет мне это повторяли разные врачи, а 2 месяца назад родилась дочка... Не все потеряно!
Пожаловаться
Alexandra Gar
Мне гормоны проверяли, щитовидки разные, еще что-то - уже не помню толком, что. Ну, и вес приплели, куда ж без него, вечно лишний. Никогда, заявили, детей зачать не сможешь, а если каким-то чудом забеременеешь, не выносишь и пары месяцев. Я все, что могла, об этом прочитала, и об ЭКО тоже. Тогда, кстати, и пришла в ужас от прочитанного. Для кого-то нормально своих потенциальных детей "биоматериалом" называть, а для меня они - дети. Тем более сейчас, когда у меня трое детей, и я знаю, что такое вынашивать, рожать и любить их, моих "биоматериалин". В общем, я против ЭКО. За это и не любят. (
Пожаловаться
Нина Панидова, 1 ребенок
Почему Вы так говорите?! Многие женщины очень хотят ребенка, но сами не могут по причине болезни, у меня самой подобная ситуация! Ребенок для меня совсем не игрушка это бред!!!!Сейчас у меня есть два варианта либо этот, либо усыновление! Но при варианте донорства по крайней мере мой муж будет настоящим папой!
Пожаловаться
Alexandra Gar
Если вас не смущает покупка одного ребенка при которой с десяток его братьев и сестер отправится в расход - покупайте, и оставьте меня в покое с вашими восклицательными знаками.
Пожаловаться
Анастасия Епифанова
мне кажется, что клетку смогла бы, а вот суррогатной мамой стать- нет.
Пожаловаться
Iriska, 1 ребенок
Присоединяюсь!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас