Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девочки помогите пожалуйста

ЮлЕнЬкА
Девочки помогите пожалуйста
Я поставила спираль в конце сентября 2013 года, за этот период я сильно поправилась. Может кто-нибудь знает, если я её сниму смогу ли я похудеть? И у меня постоянные боли, но врачи говорят, что это нормально для спирали. В основном все хорошо, но очень сильно начинает болеть, когда холодно, перед менструацией и во время. Вот только во время менструации так сильно болит, что даже ходить не могу. Подскажите пожалуйста, может мне её и вовсе снять. Просто многие говорят, что у них нормально, но мне тяжело с ней. Заранее благодарю за ответ
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
33
12
Ононим тринадцатый
:shock::shock::shock:
Zlu4ka
боли это НЕ НОРМАЛЬНО!
Закаленный форумом Ежик )))В ответ на Zlu4ka
Zlu4ka
боли это НЕ НОРМАЛЬНО!
Сообщение от Zlu4kaTylu4ka, 6 марта 2014 года в 15:48
боли это НЕ НОРМАЛЬНО!
это врач ненормальный!!!!
автор- бегом вынимать!!!если боли, особенно в холод и кд -воспаление идет...и от спирали вес не набирают!!!
Когда-то здесь была
Блин, вы еще думаете??? Я бы в октябре и сняла.
Надежда Сергеевна
Если вам тяжело снимите конечно! Зачем себя так мучить. 
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
если столько дискомфорта, то зачем терпеть и мучиться? снимайте и ищите другой способ предохранения
МАдаМА, 2 ребенка
вы шутите?если нет то ответ конечно снять если вам столько проблем с ней
Дайна
Боли быть не должно.
Елена Новичкова
Норма, если болит? Вы уверены, что это был врач? Сходите к другому специалисту....
Кошмар Натощак
:shock::shock::shock: к врачу! срочно
Кошмар НатощакВ ответ на Кошмар Натощак
Кошмар Натощак
:shock::shock::shock: к врачу! срочно
девочке знакомой поставили, через полгода у нее спираль вросла настолько, что потом удаляли хирургическим путем. Тоже начиналось все с болей
Штепсель
Ну раз не нормально, снимайте. Что мы то сможем подсказать?
Отчаянная домохозяйка
Я вообще боюсь иметь что-то инородное в теле(кроме линз для глаз), а "там" тем более, даже тампонами не пользуюсь, не говоря уже о спирали. Автор, снимите ее, зачем вым себя мучать...
дарьюшка
ну так уберите ее раз не подходит. и при чем здесь похудеть:shock:
ЮлЕнЬкАВ ответ на дарьюшка
дарьюшка
ну так уберите ее раз не подходит. и при чем здесь похудеть:shock:
Просто, я так думаю, из-за нее поправилась. После того как мне поставили спираль, я начала по не многу набирать вес. я даже в старые джинсы не залазию совсем. Поэтому, вруг я смогу похудеть после её снятия. 
дарьюшкаВ ответ на ЮлЕнЬкА
ЮлЕнЬкА
Просто, я так думаю, из-за нее поправилась. После того как мне поставили спираль, я начала по не многу набирать вес. я даже в старые джинсы не залазию совсем. Поэтому, вруг я смогу похудеть после её снятия. 
История переписки2
ну спираль тут явно не причем ,она ж не горманальная
АксиньяВ ответ на дарьюшка
дарьюшка
ну спираль тут явно не причем ,она ж не горманальная
История переписки3
есть и гормональные спирали.  мирена, например
ЮлЕнЬкА
Всем огромное спасибо за советы. Просто я Живу в Узбекистане и у нас нормальных специалистов нет. Поэтому я решила обратить сюда. Здесь больше знающих людей, чем у нас врачей.
янусяВ ответ на ЮлЕнЬкА
ЮлЕнЬкА
Всем огромное спасибо за советы. Просто я Живу в Узбекистане и у нас нормальных специалистов нет. Поэтому я решила обратить сюда. Здесь больше знающих людей, чем у нас врачей.
Всем огромное спасибо за советы. Просто я Живу в Узбекистане и у нас нормальных специалистов нет. Поэтому я решила обратить сюда. Здесь больше знающих людей, чем у нас врачей.
Я тоже из Узбекистана(Ташкент) Зря вы говорите что специалистов нет!!! у меня тоже была спираль, через год как поставила была сильная задержка пошла к врачу сказала срочно снять т.к у меня киста появилась сняла сейчас лечусь.
Клёна
А спираль-то какая обычная или гормональная?От гормонов бывает поправляются,обычная на вес не влияет.Почему болит?Такое впечатление,что у вас гормональная,и ее вам для лечения выписали.Если при обычной боли,то это недобрый признак, врачей это настораживает.Конечно ,вынимайте,зачем мучиться. 
ЮлЕнЬкАВ ответ на Клёна
Клёна
А спираль-то какая обычная или гормональная?От гормонов бывает поправляются,обычная на вес не влияет.Почему болит?Такое впечатление,что у вас гормональная,и ее вам для лечения выписали.Если при обычной боли,то это недобрый признак, врачей это настораживает.Конечно ,вынимайте,зачем мучиться. 
Спираль стоит обычная, из меди. Я так думаю, что я из-за нее сильно поправилась. Ем то же количество еды, если это не из-за нее, тогда я не знаю почему. А если из-за нее, то можно ли похудеть после её снятия или нет?
КлёнаВ ответ на ЮлЕнЬкА
ЮлЕнЬкА
Спираль стоит обычная, из меди. Я так думаю, что я из-за нее сильно поправилась. Ем то же количество еды, если это не из-за нее, тогда я не знаю почему. А если из-за нее, то можно ли похудеть после её снятия или нет?
История переписки2
У меня 15 лет стоят и всю жизнь мечтаю поправиться...она не влияет на вес...(увы-в моем случае)
marvel
Вот буквально на днях мой гениколог категорично сказал(затронули тему) что БОЛЕТЬ НЕ ДОЛЖНО, ЕСЛИ БОЛИТ, ЗНАЧИТ СТОИТ ОНА НЕПРАВИЛЬНО-ШЕЙКУ ЦЕПЛЯЕТ. Кароче убирайте нафиг
ЮлЕнЬкАВ ответ на marvel
marvel
Вот буквально на днях мой гениколог категорично сказал(затронули тему) что БОЛЕТЬ НЕ ДОЛЖНО, ЕСЛИ БОЛИТ, ЗНАЧИТ СТОИТ ОНА НЕПРАВИЛЬНО-ШЕЙКУ ЦЕПЛЯЕТ. Кароче убирайте нафиг
Сообщение от marvel, 6 марта 2014 года в 15:57
Вот буквально на днях мой гениколог категорично сказал(затронули тему) что БОЛЕТЬ НЕ ДОЛЖНО, ЕСЛИ БОЛИТ, ЗНАЧИТ СТОИТ ОНА НЕПРАВИЛЬНО-ШЕЙКУ ЦЕПЛЯЕТ. Кароче убирайте нафиг
Спасибо вам огромное за совет. Как менструация придет сразу же сниму.
КлёнаВ ответ на ЮлЕнЬкА
ЮлЕнЬкА
Сообщение от marvel, 6 марта 2014 года в 15:57
Вот буквально на днях мой гениколог категорично сказал(затронули тему) что БОЛЕТЬ НЕ ДОЛЖНО, ЕСЛИ БОЛИТ, ЗНАЧИТ СТОИТ ОНА НЕПРАВИЛЬНО-ШЕЙКУ ЦЕПЛЯЕТ. Кароче убирайте нафиг
Спасибо вам огромное за совет. Как менструация придет сразу же сниму.
История переписки2
Если сильно беспокоит,то могут  и в любой день вынуть.Но смотрите осторожно в этом случае,т.к возможна беременность.Моей знакомой так вынули в середине цикла...рожать пришлось...
12