Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лиза Галкина затмила всех на празднике
Торжество устроили в честь дочки Николаева.

девочки,подскажите пожалуйста

девочки,с какого возраста ребенку можно давать обычный кефир и творог,а не детский(агушу)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Милая
нам 7 мес, я начала давать кефирчик
Пожаловаться
Анечка, 3 ребенка
точно не скажу,но в 1.5 года мы уже всю молочку ели

Пожаловаться
Nata
Наша медсестра до 3-х лет рекомендовала не давать.
Пожаловаться
Гуля
мы все хорошие мамаши, все как в книге стараемся делать!! И прикорм в том числе. Просто щас вспомнила что дети в деревнях с полугода уже с общего стола едят и ниче у них не болит и стало смешно)))))))))
Пожаловаться
Nata
Это в каких деревнях? В наших деревнях детей сейчас кормят и воспитывают как и везде (в городах). Это от семьи зависит.
Пожаловаться
Ахчи, 1 ребенок
+ мульон! сестра с племяшкой в деревне живут, племяшке скоро 8 месяцев, а из прикорма только пюрешки покупные (или яблочное самодельное) и картофельное пюре самодельное без соли сваренное и кашки на блендере размельченные! Сестра ей до сих пор боится каши на молоке варить (домашнее молоко имею в виду), говорит, что оно очень жирное)))
Пожаловаться
Чювак!, 1 ребенок
"агуша" -это и есть обычный кефир,можете смело пить)))
Пожаловаться
Чювак!, 1 ребенок
В смысле не переплачивать и пить обычный.
Пожаловаться
nadezda_at, 2 ребенка
я гдето в 8 месяцев пробывала давать обычный творог,пару раз ел с удовольствием,все было хорошо,потом почему стал отказываться,сейчас признает только детский и чистый,без всяких там фруктовых добавок!

Пожаловаться
Олеся Копаева(Титовец), 1 ребенок
я с семи месяцев давала,ток нормальный,у которого срок 10 дней!!
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
с 2-х лет кипяченое молоко из магазина и творог,кефир
Пожаловаться
Nata
Мне объяснили, что в молочных продуктах, тех что не детские, могут быть болезнетворные бактерии или какие-нибудь кишечные палочки. Взрослый желудок может с ними справится, а малыша ещё нет. Поэтому лучше не давать.
Пожаловаться
Екатерина Шестерёва, 1 ребенок
нам 11 месяцев,но в магазинах(ближайших),почему то летом перебои с поставками агуши,творог есть,а вот с кефиром глухо,а часто ездить куда то далеко,не могу,вот и думаю чего делать то,молоко не пьет совсем,и смесь тоже,кисломолочку очень плохо,днем ест суп,вечером кашу,утром творог,а кефир любит в течении дня и на ночь обязательно,без него не спит
Пожаловаться
Екатерина Шестерёва, 1 ребенок
спасибо за ответы,я так поняла,что лучше обычный не давать,ладно скоро едим в отпуск в волгоград,может там с агушей нет проблем,а то уже замучилась по всему району искать,раньше хотя бы на молочной кухне продавали,а сейчас нет,а то,что дают нам этого не хватает
Пожаловаться
Я просто мама, 4 ребенка
Моя доча вовсю отказывалась от детских кефиров, и где-то с 11 месяцев кушала кефир и ряженку "доктор Брандт", очень это дело любила. Правда я её грудью кормила ещё до полутора лет.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас