Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 августа 2010, 19:01, Форум, В ожидании чуда, Поболтаем? (В ожидании чуда)

Девочки, нужен совет!!!

Девочки, подскажите пожалуйста!!!Сыну 6,5 месяцев, недели 2 назад отказался на отрез пить смесь, вплоть до истерики!!Грудью не кормлю с 5и месяцев, смесью прикармливала с рождения, молока было мало. Даю ему кашки на этой смеси, но вот вопрос: можно ли такого маленького кормить всем (пюре мясные, фруктовые овощные, творожок), кроме молока? Не вредно ли это??? Напичкать никак не выходит, пробовала и больше дырок делать в бутылочке, и из поильника, и из ложки давать - как только понимает, что там смесь - в рев! И смесь другую пробовала, все уже перепробовала!!!!Ведь надо молоко пить ребенку!!Что делать, у меня уже мозг сломался!!!!))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ilinka, 2 ребенка
Мы с рождения на Ив. Попробуйте дать агушу. Кисломолочная 2-ая ступень. Мы ее с утра и ночь пьем, днем фрукты, творожки и овощи. Потихоньку и мясо вводим. Она у меня вообще не переносит молочную смесь. Отторжение. Видимо я наследственно передала.
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
мы уже всё лопаем,кроме копчёностей с 5 мес.пьём обычное молоко-родились мы 14.01 2010,доченька старшая в этом возросте тоже уже всё ела,только пила ещё смесь
Пожаловаться
Южанка
Мы в этом возрасте, после консультации с педиатром, ввели кефир и творожок. В кефир крошу печенье, так, просто, не ест.
Овощное пюре до сих пор толком не ест.
Пожаловаться
Мама Ник-Ника, 2 ребенка
Мой любил Веллинги фирмы Семпер. Это нечто среднее между смесью и кашкой. Есть из разных злаков, какой больше понравится. И педиатр нам советовала их.
Пожаловаться
лёся, 1 ребенок
дети тоже люди, им тоже надоедает однообразие. что ест,то и давайте. может он на жару так реагирует. Пусть сам решит, что ему надо. Я бы уже жидкую манку попробовала. Есть же дети которые молочное вообще не пьют и не едят,и ничего - живые и здоровые, дураками никто не вырос от того. что манку ел и молоко коровье пил (рога тоже ни у кого не выросли). Простоквашей обычной домашней можно заменить молоко, но только самой делать. я вообще нарине делала. Главное - не паникуйте. Ничего страшного не происходит.
Пожаловаться
ВеСеЛаЯ МаМа, 2 ребенка
Варите кашки на молоке(разводите молоко с водой 1:1)уже можно,овощные пюре я своим тоже уже давала в таком возрасте,творог с семи месяцев
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
Есть специальное детское молочко. Может, его попробовать, разбавив водой?
Пожаловаться
Катрина, 3 ребенка
Пюре мясные можно, они же гипоаллергенны, специально посмотрите с 6 месяцев, раз так рано начали прикармливать смесью (мы кстати тоже), то теперь уже, конечно, хочется разнообразия. И фруктовые можно, но на реакцию кишечника смотреть надо.Молоко мы пили обычное с 5 месяцев, привыкли нормально.И кашку манную жидкую и сладкую, чтобы из бутылочки можно было пить... и пробуйте, малыш сам выберет, что ему сейчас нужнее.)))
Пожаловаться
Наталья Иванова
попробуйте дать обычное молоко, может будет пить
Пожаловаться
Горбушка, 1 ребенок
Не все дети пьют молоко, некоторым не нравится, а у моей на коровье вообще диатез был, который мы вычислили в последнюю очередь. Меньше всего думала именно на это.
Пожаловаться
Мария Семенова
Может туплю))) - а обычное молоко - это какое?? Есть специальное детское, но оно с 8 месяцев, нам еще рано...
Пожаловаться
принцеса, 1 ребенок
А прикорм какой-нибудь уже вводили??У нас были проблемы с кишечником и гастроэнтэролог нам рекомендовала давать кефир(на нем написано с 8 мес. а мы начили с 6).
Пожаловаться
ЕкатеРина МаксиМовна
Девочки приветик! Я В ШОКЕ! Скажите что Вы знаете про ЭТОТ ТЕСТ ? А то я прошла его по вашим советам, моя подружка так же прошла и имена полностью совпали с именами наших парней. Мы в ШОКЕ! Сидим сейчас и думаем как так? Скажите кто уже проходил его и кто знает принцип его работы? Как он так угадывает?

За любую информацию спасибо....
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас