Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
18 июня 2010, 15:00, В ожидании чуда, Поболтаем? (В ожидании чуда)

Девочки, как быть?

Девчонки, подскажите, как поступить. После учебы мама устроила меня на работу (простой канцелярской мышкой за небольшую зарплату). Работаю не по специальности, коллектив состоит исключительно из представителей пенсионного возраста, да и сама работа оставляет желать лучшего.Работаю год, за это время писала заявление об уходе, по потом рвала (мама уговорила), пыталась искать другую работу, даже брали меня, но потом отказывалась.Вобщем уже год жизнь моя не в радость.Все таки большую часть времени проводить в полном негативе, даже поговорить не с кем.Просто ужасно.Хочу летом искать другую работу, но уже давно обещала мужу, что приступим к зачатию ребенка (он просто грезит детьми).Но ведь беременность и новая работа почти несовместимы! Не знаю, что делать, на этой работе совсем нет сил находиться...А каждый работодатель спрашивает: "ребенка заводить не собираетесь?", конечно отвечаю "нет", но ведь это неправда!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
А я когда на работу устраивалась (малышке было 1,5 года), меня не хотели никуда брать, из-за того,что ребенок маленький. И так не так, и эдак- не эдак.
Сейчас директор посматривает подозрительно/, молодая, а вдруг еще захочу родить...

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Наталья Слизавская, 1 ребенок
а вы хотите ребенка? если да, то зачем менять работу, ушли в декрет и все, а за 3 года мож чаво и подыщите! Если же не хотите детей, то ищите и со спокойной душой увольняйтесь.
Канюк Анна
Согласна полностью с Натальей))). Если хотите малыша так и сделайте, а потом и новую работу найдете.
natasha-snipers, 1 ребенок
+100%!!! К тому же, в бюджетке точно декретные платить будут!
Надежда Бакулина, 2 ребенка
А может вам в декрет сходить сначала? А потом уже и решите, чего хотите))) А так будете обеспечены с этой работой хоть как-то да и стаж будет уже! В любом случае удачи вам в принятии решения!
Да прекрасно новая работа совместима с беременностью.
А вот такая жизнь, верней существование, точно несовместима с беременностью.
Чего вы боитесь?
Дорогу осилит идущий!:)
Не бойтесь перемен в своей жизни и стремитесь к лучшему!:)
Dunkle Schwester, 2 ребенка
Несовместимость в том, что ей придется врать работодателю на собеседовании. А, будучи пойманной на вранье, с работы очень легко вылететь - начальство причину найдет.
Agent Smile
карьера или ребенок?
ну если год сидели за 3 копейки, то еще 3 года с ребенком можно пережить
даже меньше
особенно если няню наймете или в сад рано отправите
а вообще больше маму слушайте, ей удобно что вы под боком с пенсионерами за три рубля работаете, наверное
Тт, 3 ребенка
Прочитав Ваш рассказ, у меня создалось впечатление, что Вы находитесь в постоянном стрессе, а в стрессовом состоянии зачать ребенка проблематично...Поэтому делайте выводы и правильно расставляйте приоритеты, в конце концов у Вас есть муж, который Вас поддержит. Желаю Вам удачи!

Жанна
1. Малыш;
2. Новая работа (после декрета)
Natusik, 1 ребенок
Как хорошо иметь друзей по несчастью...перспективы может и есть, только одно мое желание-убежать оттуда поскорее. Тоже иногда плачу, настроение на нуле, хорошо, любимый муж поддерживает! Ребенка я хочу, но я-то могу еще подождать (мне 23), а вот мужу уже 30, куда ему еще ждать?Со стороны это кажется ерундой, но меня парит сильно.Если бы была беременная, то вопросов бы уже не возникало, но ведь еще нет и неизвестно когда это будет!...
Пчёлка
История на мою похожа, только для Москвы я очень хорошо устроилась, ехать 10 минут на маршрутке, всегда отпускают если надо к врачу или просто по делам уйти, зарплата меня пока устраивает, вот и сижу тут. Тоже думаю искать или нет новую работу, тут поговорить не с кем, в моем отделе одни мужики, дамы из соседнего отдела меня не любят, на обед никогда с собой не позовут, а если вдруг сама с ними пойду, то такие лица скорчат, как будто я им уксус в суп подлила. Сначала было мне очень тяжело, плакала даже, а вот теперь думаю, ну не факт что на новом месте будет лучше, а тут есть возможность не увольняться в случае беременности, тут не надо 2 часа в душном вагоне метро трястись, ну и начальство ко мне хорошо относиться, и работу уже эту знаю. И вот я и думаю, ну я же сюда хожу работать, не дружить, а семья важнее. Попробуйте написать на бумажке + и - этой работы, и посмотрите чего больше и исходя из этого принимайте решение!
Tanya Chernysheva, 1 ребенок
я вот на работу устраивалась на 13 неделе беременности и нагло говорила, что детей не планирую, и вообще работодатель по идее не имеет права такое спрашивать и не брать на работу по этой причине.
Natusik, 1 ребенок
Спасибо, девочки, за поддержку!А мама просто хочет как лучше...Работаю не за три копейки, но и не лопатой гребу-маловато конечно.Жалею, что зимой не ушла на другую работу. Просто у нас гос. учреждение, зарплата стабильная - это вроде как держит...
Natusik, 1 ребенок
Ну, меня тоже начальник отдела легко отпускает, только вот меня при его виде аж передергивает, бррр...противный старый пень!когда у нас праздники, все радуются, а вот у меня трагедия-хочется убежать, а праздники у нас часто...Больше склоняюсь к новой работе все же.
Natusik, 1 ребенок
Ольга Соловьева, а вы не хотите менять работу?
Согласна с теми, кто советует сначала родить, а уже потом менять работу.
Natusik, 1 ребенок
Это конечно, разумнее, я согласна.Но так сложно!
На основании собственного опыта знаю, что каждый работодатель, нанимая человека, рассчитывает, что тот проработает хотя бы 2 года. Из Вашего поста я знаю, что Вы обещали мужу озаботиться вопросом пополнения семейства. Готовы ли Вы заставлять его ждать еще 2 года?
Железный Феликс, 2 ребенка
беременность и новая работа очень даже совместимы. если сначала получается второе, потом первое. у меня так получилось. проработала полгода, потом узнала что беременна. ну и все нормально. я в госконторе правда работаю. все по кзоту и согласно инструкциям по охране труда. а подруга год(мы с ней вместе работали) теперь вместе в декрете. а вообще решать вам когда беременеть.
а, если не секрет, какая заинтересованность у ваше мамы, чтобы вы работали именно на этом месте?

Natusik, 1 ребенок
Просто здесь стабильная работа, зарплата, больничные и т.д...Гос.служба, одним словом.В этом и вся заинтересованность...Да еще материальное положение на данное время не очень.
Железный Феликс, 2 ребенка
у меня тоже. и больничные, стабильная з/п белая.
когда у меня спрашивали то у меня вообще на тот момент бесплодие было установлено. а вот вышло по-другому
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас