Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
8 мая 2014, 01:14, Форум, В ожидании чуда, Поболтаем? (В ожидании чуда)

Девочки из Украины!!!

Девочки, кто знает, когда вступает новый закон о детских выплатах? Прочитала, что те, кто родил до 1 июля получит по-старому...Почему то знакомой в собесе сказали до 1 го июня...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
-=макс=-, 3 ребенка
вроде с 1 июля, про изменения не слышала. Сейчас погуглю
Пожаловаться
Алина Алиева
изменеияя есть это точно..надо посмотреть когда в силу вступает
Пожаловаться
Алиса Лопатюк, 2 ребенка
Интересно, почему в собесе говорят с июня...вечно они там что то крутят )
Пожаловаться
Ёлка
да убрали б их вообще, максимум на первого ребенка
а лучше - декретные пусть платят исходя из зарплаты, в процентном соотношении
Пожаловаться
-=макс=-, 3 ребенка
с 1 июля 2014 года вступают в силу изменения к Закону Украины „Про державну допомогу сім’ям з дітьми”, а именно: Допомога при народженні дитини призначається у розмірі 41 280 гривень. Виплата допомоги здійснюється одноразово у сумі 10 320 гривень, решта суми допомоги виплачується протягом наступних 36 місяців рівними частинами у порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України.

нашла пока только это
Пожаловаться
Алина Алиева
надо глануть с 1.06 или 1.07? завтра скажу

Пожаловаться
Алиса Лопатюк, 2 ребенка
Я тоже это нашла...нужно им распечатать и просветить ))
Пожаловаться
Алина Алиева
в начале вообще сказали кто родил в 13 получают типо по старому, а другим типо перерасчитают,хотя это бред Закон обратной силы не имеет:up:

Пожаловаться
Алиса Лопатюк, 2 ребенка
Просто мне рожать в июне и ребеночек второй...И если с июля, то я получу 61 000, а если с июня, то 41000...так что ...
Пожаловаться
Алина Алиева
завтра точно посмотрю скажу
Пожаловаться
Алиса Лопатюк, 2 ребенка
Просто мне рожать в июне и ребеночек второй, так что если с июля, то успею получить 61 000, а если с июля, то 41 000...вот так вот ///
Пожаловаться
Машенька Мышкина
у нас все как всегда.........
Пожаловаться
Алиса Лопатюк, 2 ребенка
это вы к чему? ))
Пожаловаться
Машенька Мышкина
К тому что в нашей стране все через Ж... Там говорят одно,тут другое.  Я бы на вашем месте проконсультировалась по этому вопросу у специалистов.
Пожаловаться
Танчуха, 2 ребенка
фигасе у вас выплаты......Германия нервно курит в сторонке:shock::shock::shock:

Пожаловаться
Алиса Лопатюк, 2 ребенка
Это на 4 года...так что не-очень то и много выходит...разве что на памперсы...Я за беременность уже тысяч 10 потратил...это на лекарства и анализы, узи...У вас это бесплатно...насколько мне известно...) А у нас вытянут свое...так что ;)
Пожаловаться
Алина Алиева
ВНИМАНИЕ!C 1 июля 2014 года будет установлен единый размер пособия при рождении ребенка в размере 41280 грн. независимо от того, какой ребенок по очередности. Смотрите статью “Пособие при рождении ребенка с 1 июля 2014 года будет составлять 41 280 грн.Примеры:1. Например, у вас должен появится первенец в марте 2014 года. На тот период помощь при рождении ребенка будет составлять 30 960 грн, из них вы получите единоразовую выплату в сумме 10 320 грн, а остальная сумма будет разделена ежемесячными выплатами по 860 грн на протяжении 2 лет (24 мес).2. Например, вы ожидаете четвертого ребенка в ноябре 2014 года. Вам положены выплаты при рождении четвертого ребенка в сумме 132 240грн. Из этой суммы вам будет выплачено единоразовой выплатой 11 020грн., а остальная сумма (132 240-11020=121220) будет выплачиватся ежемесячно по 1 683,61 грн на протяжении 6 лет (72 мес).
Пожаловаться
Алина Алиева
ага их тока на 3 года растягивают...
Пожаловаться
Танчуха, 2 ребенка
а после 4-ёх лет что-то получаете?

Пожаловаться
Алина Алиева
фигу....там получается не больше 1000 грн. в месяц 4 года
Пожаловаться
Алиса Лопатюк, 2 ребенка
нет...эту сумму делят на 4 года...
Пожаловаться
Алиса Лопатюк, 2 ребенка
10 000 сразу...а потом по 1300 в месяц в течении четырех лет...но это было, а теперь вот 860 в месяц...
а это 1 раз в магазин сходить ...Улучшения продолжаются )
Пожаловаться
Алина Алиева
это спасибо ЕС, это их требование было и Яценюк их протащил,пока в стране бардак,он законы протаскивает
Пожаловаться
Алиса Лопатюк, 2 ребенка
ЭТО ВООБЩЕ БОЛЬНАЯ ТЕМА ДЛЯ МЕНЯ...ПОДНИМАЮТ КВАРТ ПЛАТУ ДО ЕВРОПЕЙСКОГО УРОВНЯ...А ЗАРПЛАТЫ, ПЕНСИИ КАК ЖЕ? С ЧЕГО ПЛАТИТЬ? НО ИМ ТО ЧТО?
Пожаловаться
Танчуха, 2 ребенка
дай Бог,хоть бы эти платили........у нас тоже всё сделали,чтоб меньше рожали,при этом кричат про демографический кризис:shock:

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас