Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 декабря 2015, 14:41, Форум, В ожидании чуда, Поболтаем? (В ожидании чуда)

Деликатная тема..

Девчонки, подскажите пожалуйста, как вы спасались от запоров во время беременности?? Сил уже нет, так надоело...Прочла, что можно кефир с маслом на ночь, кефир с утра, ложечку масла с утра, чернослив...но хотелось бы услышать от Вас реальные советы, что помогло?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Алена Аленькая
дюфалакт
Пожаловаться
KOROLEVA, 1 ребенок
Сообщение от Алена Аленькая, 3 декабря 2015 года в 14:42
дюфалакт
Спасибо!
Пожаловаться
Алена Аленькая
но лучше проконсультируйтесь с врачом в каких дозах и можно ли вам. Вообще это клетчатка и можно принимать в течении трех месяцев. Если доктор разрешит, то принимайте натощак запивая водой ну например из фильтра около стакана, эффект лучше будет
Пожаловаться
Mariya
Дюфалак - клетчатка?
Пожаловаться
Алена Аленькая
Дюфалак - это лактулоза (клетчатка), слабительное..., назначается при запорах, способствует росту бифидо и лакто бактерий
Пожаловаться
Mariya
Это откуда информация?
Лактуло́за (4-О-бета-D-галактопиранозил-D-фруктоза) — дисахарид, состоящий из остатков молекул галактозы и фруктозы, синтетический стереоизомер молочного сахаралактозы. В природе не встречается.
Пожаловаться
Алена Аленькая
Слушайте, значит будем считать что мне попался неграмотный врач, который назвал клетчаткой, еще один такой же неграмотный в интернете написал, а мне если честно по фигу клетчатка это или лактоза или сироп сладкий, главное мне в беременность помогал и дочь моя в свои три года от данного продукта ежедневно на горшке сидит, а не раз в четыре дня со слезами как раньше и даже уже без сирпоклетчатколактозы прекрасно справляется - значит привыкания не вызывает. Так что не буду с вами в дебаты включатся в химии или фармацевтике или какая это еще наука честно признаюсь не сильна)
Пожаловаться
Mariya
Помогает - это точно) Просто я удивилась, они ведь на клетчатку ни каким местом не похожа даже)))
Пожаловаться
Алена Аленькая
ну вот видите, а я не раз слышала, что типа дюфалакт - это жидкая клетчатка и поэтому можно принимать длительное время, не вызывает привыкания и все такое прочее)) Ну плохо то, что не знаешь чего ожидать от нее, вот мелкой давала с утра и вечером все как положено на горшке и в нормальном виде, а раз с дуру на ночь дала, так ребетенка до горшка донести не успела - все водой) (извиняюсь за подробности)
Пожаловаться
Mariya
Я когда худела (не ела после семи), перед вечеринками, чтобы не назюзится пила клетчатку - она ни фига не слабит, иногда даже наоборот. А Дюфалак у меня чаще как у Вашей дочки ночью вызывает реакцию( Но всегда действенно)
Пожаловаться
KOROLEVA, 1 ребенок
Сообщение от Алена Аленькая, 3 декабря 2015 года в 14:45
но лучше проконсультируйтесь с врачом в каких дозах и можно ли вам. Вообще это клетчатка и можно принимать в течении трех месяцев. Если доктор разрешит, то принимайте натощак запивая водой ну например из фильтра около стакана, эффект лучше будет
Спасибо большое, обязательно проконсультируюсь!))
Пожаловаться
Гвенвивар, 2 ребенка
При беременности его можно, мне выписывали.. Но долго он мне не помогал, увы..
Пожаловаться
ЦВЕТОЧиК беленький
смузи со свеклой каждый день натощак
Пожаловаться
KOROLEVA, 1 ребенок
Сообщение от ЦВЕТОЧиК беленький, 3 декабря 2015 года в 14:54
смузи со свеклой каждый день натощак
Спасибо, а как его приготовить?
Пожаловаться
ЦВЕТОЧиК беленький
Почитайте в интернете, готовить легко.
Это все, что угодно, в наборе, пропущенное через блендер.
Например, половина вареной свеклы,полчашки гор.воды, пол банана, капельку лимона и меда. Получается пюре.
Пожаловаться
Mokasha
Сообщение от KOROLEVA, 3 декабря 2015 года в 14:42
дюфалакт
Спасибо!
Отвечаю, что называется по горячим следам. Меня проблема преследует уже вторую беременность, но сейчас не стеснялась, все у врача узнавала и расспрашивала сразу. Дюфалак она мне настоятельно не рекомендовала, а прописала Фитомуцил. Растительный препарат, который регулирует работу кишечника, а не слабит. Я покупаю "норм" в коробочке 30 пакетиков, один пакетик - одна доза. Пью утром натощак, высыпаю содержимое в стакан, размешиваю с водой, это семечки, они не растворяются, выпиваю эту смесь, а потом запиваю стаканом минеральной воды Донат. Сначала как проблема встала остро выпивала три раза в день, потом два, утром и вечером, сейчас перешла на один раз, но если запор снова возникает, то снова пью два раза.
Этот препарат не поможет, если надо экстренно решить вопрос, но регулирует, в туалет как по расписанию.
А для экстренного использую такой рецепт: на ночь заливаю кипятком пару сушеных плодов кураги и чернослива, утром натощак съедаю и водичкой от них запиваю. Эффект знатный

Удачи! Все наладится и ничего страшного в этом нет, это особенности поведения организма во время беременности, так природой задумано.
Пожаловаться
KOROLEVA, 1 ребенок
Сообщение от Mokasha, 3 декабря 2015 года в 15:04
Сообщение от KOROLEVA, 3 декабря 2015 года в 14:42
дюфалакт
Спасибо!
Отвечаю, что называется по горячим следам. Меня проблема преследует уже вторую беременность, но сейчас не стеснялась, все у врача узнавала и расспрашивала сразу. Дюфалак она мне настоятельно не рекомендовала, а прописала Фитомуцил. Растительный препарат, который регулирует работу кишечника, а не слабит. Я покупаю "норм" в коробочке 30 пакетиков, один пакетик - одна доза. Пью утром натощак, высыпаю содержимое в стакан, размешиваю с водой, это семечки, они не растворяются, выпиваю эту смесь, а потом запиваю стаканом минеральной воды Донат. Сначала как проблема встала остро выпивала три раза в день, потом два, утром и вечером, сейчас перешла на один раз, но если запор снова возникает, то снова пью два раза.
Этот препарат не поможет, если надо экстренно решить вопрос, но регулирует, в туалет как по расписанию.
А для экстренного использую такой рецепт: на ночь заливаю кипятком пару сушеных плодов кураги и чернослива, утром натощак съедаю и водичкой от них запиваю. Эффект знатный

Удачи! Все наладится и ничего страшного в этом нет, это особенности поведения организма во время беременности, так природой задумано.
Цитата фотографии
Спасибо большущее за такой подробный ответ! Спрошу у врача про Фитомуцил - надеюсь и мне поможет!
Пожаловаться
Mokasha
Пожалуйста! Я в первую беременность молодая и стеснительная была, все боялась на такую тему говорить, думала это я одна такая)))) намучилась

А сейчас спокойно воспринимаю, все "лечится".
Пожаловаться
KOROLEVA, 1 ребенок
Сообщение от Mokasha, 3 декабря 2015 года в 15:11
Пожалуйста! Я в первую беременность молодая и стеснительная была, все боялась на такую тему говорить, думала это я одна такая)))) намучилась

А сейчас спокойно воспринимаю, все "лечится".
Вот и я сейчас также , всё боюсь спросить
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
обычные глицериновые свечи

Пожаловаться
KOROLEVA, 1 ребенок
Сообщение от Сотрите ПРОШЛОЕ, 3 декабря 2015 года в 14:43
обычные глицериновые свечи
Спасибо)
Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
и чем я только не спасалась - и едой и питьем.... в общем дюфалак и свечи глицериновые
Пожаловаться
KOROLEVA, 1 ребенок
Сообщение от Белла @@@, 3 декабря 2015 года в 14:43
и чем я только не спасалась - и едой и питьем.... в общем дюфалак и свечи глицериновые
Спасибо большое...ТО есть на еду и питье надежды нет?
Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
вообще никакой, хотя пить чистую воду конечно надо.
Пожаловаться
KOROLEVA, 1 ребенок
Сообщение от Белла @@@, 3 декабря 2015 года в 14:46
вообще никакой, хотя пить чистую воду конечно надо.
Понятно)) Ну воду да)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас