Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
15 октября 2012, 13:47, В ожидании чуда, Поболтаем? (В ожидании чуда)

Давайте знакомиться)

Всем здравствуйте) Всю беременность посещаю этот форум. Здесь можно и советов много полезных найти, и посмеяться от души. Живу я в Москве, в СВАО, с мужем, его мамой и отчимом. Ждём малыша. Я уже на 35 неделе. Поскорее хочу пережить и роды, и само пребывание в роддоме. Вчера ездили в магазин детский. Вроде хотели просто посмотреть, прицениться, так мама не удержалась и накупила пеленок и распашонок)) Я всё время в раздумьях: боюсь сделать что-то не так. Не знаю в какой РД меня занесёт судьба, как ко мне там будут относится. Переживаю в чём выписывать малышку, не будет ли ему холодно в пеленках, одеяле и конверте)) Решила, что раз здесь женщины находят отдушину, то и меня почитают и поддержат)) С мамой мужа у меня отношения хорошие. Она очень ждёт ляльку, надеется на девочку. (НА узи сказали, что мальчика не видно, но вдруг ошибаются) Говорит, что тогда точно её можно будет подпускать к розовым вещичкам (боюсь, что накупит того, что совсем не пригодится). Бывают, конечно, разногласия)) например по поводу памперсов. Мама утверждает, что одевать их только на прогулку, и всё...)) А я даже и не знаю. Хочу делать всё как удобно будет малышу и мне, но и маму обижать не хочется)) Я уже составила список примерных нужных вещей малышу. Вот только не знаю, что взять в РД...что можно, а что нельзя.. А как вы проходили свою первую беременность, в каком РД вам посчастливилось рожать? Как проходят ваши дела? Вобщем, пишите кому не лень. Поболтаем))
Пы. Сы. Конечно, у меня ещё больше вопросов)) но пока я ограничусь этими))

Спасибо за ответы и советы) А за критику отдельное спасибо Да, стану мамой в 17 лет и не боюсь в этом признаться. Никакой пропаганды подростковой беременности я за собой не несу))Всем малышам здоровья, беременным благополучно выносить и родить, а планирующим заветных двух полосок))
С меня отчет

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
По ходу разберетесь. Здоровья вашему малышу!

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Расфифю, 1 ребенок
Спасибо))
Звезда Морская, 1 ребенок
делайте так как сами считаете нужным (надевать памперсы или нет).
подключите мужа на поиски роддома.

Наталья, 1 ребенок
+++++++
Расфифю, 1 ребенок
Ой муж, конечно, у меня где-то и проявит инициативу, но только не в этом случае)) Рожать собираемся бесплатно, да и муж у меня студент, ни в чем этом не разбирается, поэтому советовать что-то боится. Мама мужа рожала лет 20 назад первого ребенкав РД при 20 больнице. Доставали щипцами, девочка умерла. Потом вот сына рожала уже в Республике Марий Эл, в поселке, родила удачно)) Так мне кажется к какому РД поликлиника прикреплена, туда направят....или куда скорая отвезёт) страшновато как-то.
Валькирия
памперсы придумали для облегчения жизни родителям. не заморачивайтесь, придет время интуиция и мамский инстинкт подскажут что делать. отзывы на роддома есть как положительные, так и отрицательные, как повезет. выписывать в теплом конверте. или одеяльце и конверт
Фея с топором
привет.
ребенку удобней в подгузниках, маме без. Поэтому на маму подгузник не надевай))) Если только на прогулку, раз ей так хочется)))
Расфифю, 1 ребенок
хихихих....
рассмешили))
так тут ещё и свекор её поддерживает. так что не знаю я)) я хоть и ещё молодая, мне бы по дискотекам гулять, но хочу, чтобы малышу было приятно и комфортно....и хочу сделать всё от меня зависящее...))
Меrzаvка-Краса Форума
свекрам выдать тазик, стиральную доску и кусок хоз мыла.
через неделю начнут петь хвалебную оду подгузникам и их изобретателю)))
Расфифю, 1 ребенок
хихихих))
ну на всё один ответ: не мы же дитё настругали, вот и мучайся.

а лучше мужу)) он взвоет и наплюёт на советы даже своей самой любимой мамочки на свете))
Эллада

Здравствуйте, Дария. Я - Эллада, живу в Латвии, мама уже взрослых детей и бабушка Дениски. Легкой Вам беременности и родов!

Расфифю, 1 ребенок
Спасибо, Эллада)) а я тётя Ксении и будущая мама своего долгожданного малыша))
Эллада
По поводу подгузников Ваша свекровь поменяет мнение, когда ребенок родится. Мой муж тоже утверждал, что внука не даст "мучить" этим изобретением. Хи, мнение поменялось радикально, когда увидел, сколько малой подгузов использует за сутки, и как это все-таки удобно и нисколько не вредно для малыша.
Расфифю, 1 ребенок
Спасибо, будем надеяться)
Вик Вик, 1 ребенок
Поздравляю с малышом!Легкой Б)))

Расфифю, 1 ребенок
Спасибо)
ElEnOcHkA
Лена! Наливайте, бум знакомы
Расфифю, 1 ребенок
Ой, мне нельзя чего-то крепче чая)) Да и чай стараюсь мало пить)) Меня гинеколог худеть заставляет))
Amy Lee, 1 ребенок
это только вам решать)))наш в подгузниках только на прогулке ходил, или в дорогу одевала.а так сразу приучала в горшку,как сидеть начал.ну и пеленки стирала конечно
Расфифю, 1 ребенок
Приятно познакомиться)) Я хочу пока первое время пеленать и вот как мама мужа утверждает не одевать подгузники на ночь. Малыш, надеюсь, будет спокойным как папа.

Потом уже на ползунки перебежим))
Amy Lee, 1 ребенок
у нас оооочень неспокойный был, и то ни разу на ночь памперс не одевали)))спокойного здоровенького малыша вам!
Расфифю, 1 ребенок
Спасибо))
Amy Lee, 1 ребенок
Я Наташа, будем знакомы!)))
Everything is going to be alright , 2 ребенка
Правильно, откажитесь от памперсов, а также от ползунков, носочков , кофточек, стиральной машины, пылесоса и тд. Зачем вам блага цивилизации? Маму обижать не стоит)))))))
Расфифю, 1 ребенок
Не, я так категорично не смогу. Просто мама у нас очень экономная....и боится, что потом малыша к горшку трудно будет приучить)
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас