Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать с детскими вещями?

Miranda
Привет всем! У меня вопрос. Что делать с детскими вещями? Когда была беременна сестра мужа привезла кучу детской одежды от 0 до 3 лет точно: и новые и одеванные. У нее самой трое, так еще пару племянников, собраны вещи не менее 5 детей. Все чистенькое,вкусно пахнущее,отглаженное. Мы с удовольствием одевали,некоторые даже не успели, да и сами покупали,ведь первенец. Моему ребенку будет 4, столько шмоток: нужных и не нужных,хранить негде. Хранила под лестницей(в большой коробке)между этажами.Планируем второго малыша больше 1,5 года,но пока никак. Муж говорит, что нужно избавиться от детских вещей,мол лежат под лестницей пылятся,в темноте и,что старые вещи не дают появлению всего нового.Причем избавиться от всех вещей. Мол от это,возможно, и не рождается второй малыш.Но я знаю,что от вещичек моего ребенка я не откажусь(и от некоторых, которые мы одевали),тем более,что планируем.Соседка говорит,что она сжигает, отдаешь не ценят,а на мусорку жалко, у нее 3 детей. Хотела отдать в дом малютки, два дня стирала руками,полоскала кондиционером,гладила,нежно ,бережно складывала,но мне сказали,что такие гос.учереждения не принемают с рук. Я хотела именно отдать малышам-малюткам. Можно отдать по объявлению,но душа не лежит. Я вообще,не хочу отдавать,но хранить смысла нет,тем более вещи предыдущих 5 детей. И тут свекровь говорит,что нельзя отдавать вещи ребенка незнакомым людям,только родным,что мол отдашь вещи- отдашь или поделишься всем своим(удачей, здоровьем), особенно головные уборы. Мне вдруг стало страшно. Я до это много раз хотела отдать по объявлению,но не смогла,что то удерживало,а после слов свекрови тем более. Знаю,что можно помочь нуждающимся людям,что возможно все это предрассудки! Сжигать тожно не буду. Может отдать только те вещи,которые мой ребенок вообще не носил(есть и новые). Муж настаивает на своем, свекровь на своем, а я не знаю что делать. Но решила, что под лестницей детским вещям и вправду не место!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
28
12
Елена Гученко
Отдайте тем, кому они необходимы. Поделитесь вещами. А вместе с вещами счастьем и удачей,хорошим и светлым. Когда делишься счастьем, его не становится меньше. Больше его становится )))))))
ЗефиркаВ ответ на Елена Гученко
Елена Гученко
Отдайте тем, кому они необходимы. Поделитесь вещами. А вместе с вещами счастьем и удачей,хорошим и светлым. Когда делишься счастьем, его не становится меньше. Больше его становится )))))))
лучше и не сказать!!!
BellaDonna
я отослала в другой город,девушка сама попросила и рада,что ее малышу пригодились.
klio
я в церковь отношу,все разбирают и очень благодарят-туда много нуждающихся приходит
ОлькаВ ответ на klio
klio
я в церковь отношу,все разбирают и очень благодарят-туда много нуждающихся приходит
Вот и я хотела написать, чтоб в церковь отдали.
ALISA
Я отдавала детские вещи своим знакомым(не родным),и все очень хорошо,только надо отдавать таким людям,которые не выпендриваются от обилия денег и фыркают от того,что кто-то решил им помочь,а реально добрым людям,которые будут благодарны тебе за помощь.И мне подруги помогают с детскими вещами,и я им очень благодарна.Сжигать ничего не надо,ведь это вещи детей,а не покойников(если думать о плохой энергетике).Планировать малыша вам никто не мешает,можно отдать знакомым с просьбой о возврате,если вы вскоре забеременитее.
Горбушка
Чем больше отдаешь искренно, тем больше к тебе возвращается. На счет того, что нельзя ношеное отдавать - это чистой воды суеверие. Нынче кучу очень приличной одежды свезла в приемный пункт для погорельцев. Раньше в церковь отдавала. Часть двоюродным сестрам для их девчонок.
Кошка
всё раздала и продолжаю раздавать то из чего вырастаем- уж поверти----счастья и здоровья меньше не стало.
Горбушка
У меня когда дочка в середине 90-х появилась, мне подруги кучами детские вещи носить стали. Сначала я тоже мандражила, а потом резво сортировать начала: это мы носим сейчас, это на вырост, это в церковь, это на помойку. Не брезговала и секондом. Можно было найти вещи даже с ценниками.
Розалия Хрусталева
я тоже слышала, что если хранишь детские вещи - второй ребенок не появится..
отдайте мне)) давайте познакомимся, а потом отдадите))
Мадам Брошкина.В ответ на Розалия Хрусталева
Розалия Хрусталева
я тоже слышала, что если хранишь детские вещи - второй ребенок не появится..
отдайте мне)) давайте познакомимся, а потом отдадите))
Я, лично, хранила вещи от первого сына. И у меня их уже трое. Правдо сейчас думаю, кому бы отдать. Так что я не верю, про то что нельзя хранить вещи - второй не появится.
Розалия ХрусталеваВ ответ на Мадам Брошкина.
Мадам Брошкина.
Я, лично, хранила вещи от первого сына. И у меня их уже трое. Правдо сейчас думаю, кому бы отдать. Так что я не верю, про то что нельзя хранить вещи - второй не появится.
История переписки2
да я тоже не верю, просто слышала
ПушистикВ ответ на Розалия Хрусталева
Розалия Хрусталева
я тоже слышала, что если хранишь детские вещи - второй ребенок не появится..
отдайте мне)) давайте познакомимся, а потом отдадите))
у прабабушки шестеро, неувязочка ))))))))
ShokoLadka***
Всё время раздаю всё бесплатно: и вещи, и коляски и кроватку. Ничего не продаю. Беднее не стали.
raiska, 4 ребенка
наоборот-дашь и тебе приумножиться.не отдавайте,которые покупали именно вашему малышу.пригодятся.меня только и спасают вещи добрых людей.я оплачиваю.но не дорого что.сейчас вот никак не могу подготовить малыша к зиме.не думала,что стану матерью одиночкой,а мне ещё 16летнего одевать.а ещё я внука воспитываю.мамаша-шалава.ему недавно 4г исполнилось.сын присылает ему деньги,но новые вещи жалко дома давать,не накупишься.если вы не слишком далеко от псковской области-пришлите.пожалуйста.нам-маленькие вещи малой сносит,большие внучок и я проблем не буду знать в ближайшие годы и в церкви за вас помолюсь.вон какая у меня линеечка.сама вымаливала,мне всегда было трудно забеременеть.
raiska, 4 ребенка
забыла написать-пересыл и сумму,если не слишком большая.мне родственники помогут оплатить
Ловец снов, 1 ребенок
что раздаю, что то "продаю" за сок или шоколадку. И сама принимаю с благодарностью, если отдают. Все вещички стоят немалых денег, а носят их малыши мало. Часто в идеальном состоянии.
Miranda
Спасибо вам за ответы огромное! За позитив! Я поймала чик на том, что отдетских вещей я не могу забеременеть! (может глупость, но все мы женщины поверить можем во что угодно!).
Miranda
Я бы вам переслала,но я живу в Казахстане.
Miranda
Елена Гурченко, я свами согласна,что чем больше отдаешь, тем больше прибудет! Это,наверное,как бумеранг!
Розалия Хрусталева, я раньше на это не обращяла внимание, точнее не занала, муж предположил, да и на форуме как то про такие предположения прочитала.
White Summer
Знаю что плохого вам не будет, если делишься добром - то добро идет и к тебе! Лучше помочь кому-то, чем сжигать.
СЧАСТЛИВАЯ
Не верю в суеверия. Ничего не прошу. Мне много вещей отдают знакомые, друзья. Принимаю с благодарностью. Вспоминаю добрым словом. Ну как от этого может быть хуже.
DORA
А дом малютки? И детские дома есть.
принцеса
Все подружкам раздала, хотя сами второго планируем!!Мне кажеться хранить бесмыслено появиться нов. ребенок и всего нового захочеться, ну лично мне!!!
Julet
Есть такая примета. У моей хорошей знакомой свекровь хранила детские игрушки, оставшиеся еще от от сына (мужа моей знакомой). И они несколько лет не могли забеременеть. Потом решили все-таки выкинуть эти игрушки(они были уже в очень плохом состоянии, да и хранились где-то в подвале в постоянной сырости). Как только выкинули, все сразу же получилось)))
Но я думаю. что это просто совпадение.
Моя бабушка хранила мои детские вещи и даже платьица, в которых ходила моя мама. И все нормально, дочка у нас получилась с первой попытки)))
Но в том что бы отдать вещи тоже есть свои плюсы - когда появится малыш сможете еще раз выбрать все самое-самое)) Есть много людей, которые с удовольствие бы приняли детские вещи - даже на нашем форуме часто появляются темы с такими просьбами, да и сами Вы наверняка знаете семьи, где не отказались бы.
12