Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
16 февраля 2010, 15:16, В ожидании чуда, Поболтаем? (В ожидании чуда)

Что делать?

Привет всем. Сегодня я узнала что жду ребенка. Это такая замечательная новость, если бы ни одно но... Дело в том, что я жду ребенка от любимого человека, но замужем за другим (с мужем вместе не проживаем). Я так хочу рассказать о своем счастье, но очень боюсь осуждения со стороны своих родственников и близких. Боюсь, что все начнут осуждать, что я поторопилась. надо было сначала все с мужем решить. Я понимаю, что скорее всего так и надо было поступить, а что теперь??? Что делать раз уж так вышло????Неужели надо сделать аборт, развестись с мужем, а потом уже и о ребенке подумать??? Чтобы все было как правильно. даже не знаю как сказать теперь об этом маме. Я расстерялась. Может посоветуете????
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Плашилка, 3 ребенка
Зачем аборт? Сперва разведитесь, а потом новорожденного запишите на любимого. Надеюсь, любовь взаимная!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ольга Лобынцева, 2 ребенка
могут возникнуть проблемы с разводом (беременных не разводят), а потом проблемы с регистрацией ребенка после расторжения брака в течение 300 дней ребенок по закону счтается ребенком бывшего мужа
Djavani Как есть прЫнцесса, 2 ребенка
а мне кажеться это судьба все решила теперь уже не надо с мужем ничего решать надо жить с любимым человеком

Любовь Красивая
Да, мужчина не просто любимый, а самый любимый. Да и любовь взаимная. Меня больше всего беспокоит мнение моих родных. Все таки ситуация не из красивых.
Мурмусик, 2 ребенка
Разводитесь срочно пока еще не видно ничего, а то действительно возникнут проблемы, увидят в ЗАГСе что беременна и не разведут!!
Борисовна
Ситуация как ситуация. Вам что дороже ребенок или мнение окружающих? Забейте и наслаждайтесь жизнью)
Татьяна Воронкова, 1 ребенок
Действительно....какая не красивая ситуация....ужас просто! Только аборт и разрешит эту ситуацию!
Кто вам в голову вбил, что она некрасивая!???Вот не понимаю людей, которые вместо того, чтобы радоваться жизни, придумывают себе проблемы! Женщины годами не могут забеременеть, разводятся с мужьями из-за этого, готовы родить от кого угодно лишь бы родить! А вам бог послал ребенка от любимого мужчины, а вы собираетесь сделать аборт, чтобы все было пристойно! БРЕД!!!!Я забеременела от женатого мужчины, у которого уже было 3-ое детей! И мне было глубоко пох... что скажет он или кто-то другой! И вы знаете, все вокруг наоборот безумно за меня обрадовались! А теперь радуются еще больше, когда видят мою дочку!
Любовь Красивая
А как эту новость восприняла ваша мама?
Прекрасно! И мама, и папа! Все были счастливы!
Irkin
А этот женатый мужчина тебе помагает с ребенком? Или он уже на тебе женат? =)
На мне он не женат, и с ребенком не помогает, он даже ее не видел. Нет у него такого желания, а я и не настаиваю.
Елена Васильева
мы предполагаем ,а Бог располагает... судьба за вас все решила .радуйтесь своей любви и своему ребенку. а что касается родственников :что бы вы не сделали всем все равно не угодишь.
Маленькая Мама, 2 ребенка
ну конечно! что же теперь убивать ребёнка из-за того, что вас кто-то осудить может???
если он вам дорог и желанный,рожайте!))

Ольга Шуба, 2 ребенка
А я вот думаю, если уж так боитесь осуждения мамы, можно и не говорить пока. Всё сделать по уму, т.е. развестись, а потом когда у Вас с моральной точки зрения всё будет хорошо с Вашим любимым , то можно и маме сказать об этом, а там уже и повода для ругани не будет. А ребёночек - это своего рода пинок под зад, что бы расставить все точки над И.
Сильная-Смелая, 1 ребенок
согласна это наилучший вариант а вообще по моему проблемы нет.
Ксюха))), 1 ребенок
моя подруга развелась 30 октября,31 октября расписалась с отцом своего ребенка,а 1 ноября родила!просто её муж д(первый который)долго лелеял надежду что она вернётся к нему.а когда уже пришлось его ставить перед "пузатым"фактом и грозится алиментами,тогда он только пошел на развод.родные и близкие отнеслись в основной своей массе положительно.ну,самое страшное что вас ожидает,это пару-тройку недель не общения со стороны мамы.а потом она вас простит и поймет.так что,МУЖАЙТЕСЬ и вперед!удачи!!!
Плюшка, 2 ребенка
предупреждаю об одной неприятности со стороны ЗАГСа, дело в том что если ты сейчас разведешься, а новый брак до родов не зарегистрируешь, то у ребенка будет отчество первого мужа т.к. не прошло 300 дней с момента развода до момента родов. Чтобы восстановить картину придется обращаться в суд, нужен будет отказ 1-го мужа от ребенка и еще много всяких прибамбасов. По этому настоятельно рекомендую не только развестись, но и успеть замуж снова выйти!
У меня сейчас подруга в такой ситуации и об этом они реально не знали, вот и вляпались...
да там и проблема просто развестись только по решению суда, ЗАГС не приниммает заявление, если жена беременна...
ryzhonok
можно сказать что ты не знала что беременна - точнее ничего не говорить про беременность
спрашивать то никто не будет
если конечно пузо на лоб не лезет

у меня так знакомые развелись - типа не сошлись характерами)))))
так по закону послерасторжения брака должно пройти более 300 дней, а так все равно отец бывший супруг
ryzhonok
моим знакомым никто ничего не предъявлял.. поэтому и говорю
и записывала мамочка ребенка без проблем на себя
наверно, это от работников ЗАГСа зависит, а так ст.48 п.2 Семейного кодекса РФ, Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.
ryzhonok
ну может быть) тут я не сильна)
Евгения, 2 ребенка
Рожай! И с мужем не разводись. И никому не говори. Только мать знает, кто папа ребенка)
Плашилка, 3 ребенка
Что значит, беременных не разводят? У Вас срок МАЛЕНЬКИЙ. Кто будет знать-то? Если муж против развода - обращайтесь в суд, за 2 мес разведут. И у Вас будет еще куча времени снова выйти замуж.
Кстати, насчет 300 дней тут интересный момент. Данный закон принимался еще в Древнем Риме, для защиты матери и ребенка, когда муж и кормилец уходил на войну. Шансов на его возвращение было не шибко много, а вот дети рождались и тогда, чтобы доказать отцовство ушедшего отца, принимался этот закон. По идее на него можно "забить", если Ваш почти бывший не заявит своих прав на ребенка - типа это мое дитя! Тогда да, не есть хорошо. Но у Вас есть полное право после рождения ребенка сделать анализ ДНК и обратиться в суд для признания отцовства любимого человека, особенно если в суде он будет не ответчиком, а истцом.А ответчиком - бывший.
Примерно так: он истец, предъявляет иск по установлению ЕГО отцовства и прилагает к иску:
1. Анализ ДНК
2. Привлекает двух свидетелей - Вас и еще любого, кто может подтвердить, что Вы изменяли мужу с ним на протяжении ...месяцев.
Или Вы можете бвть истцом, а он свидетелем - это без разницы. Просто в суде, конечно, гемора много.
Проще всего - просто развестись в ЗАГСе (никому не говорить о положении) и быстренько снова замуж.
Кстати, в соотв. со ст. 11 Семейного Кодекса регистрация брака в случае, если жена беременна, может произойти раньше истечения положенного месячного срока. Меня с мужем за неделю, например, расписали. Срок был всего 16 недель, но там ситуация была такая, что сотрудники прониклись и помогли.
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас