Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боюсь рожать.

Алисия Винер
Привет всем) 39 неделя,уже должно вот-вот,и мне становится страшнее с каждым днём. Говорят рожать очень больно,тип невыносимая боль. А я ужасно боюсь боли,ещё и напугали некоторые что бывают осложнения,и прочее,не дай бог конечно. Были тренировочные схватки пару раз где то,я думала с ума сойду. Вот уже хочу побыстрее родить,но как понимаю что начнётся боль,сразу передумываю( Расскажите,а больно ли было рожать именно вам? Ещё говорят тип врачи иногда норм попадаются,все за тобой смотрят,советуют что да как,а некоторым такие попадались даже внимания не обращали,и орали на них,и тоже стремно из за этого(
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
119
elena trofimova
Для таких тревожных и делают эпидуралку, мне она и помогла пройти весь этот процесс, больно было сразу, по-нарастающей и с самого начала родов, это при том что я легко переношу татуаж, эпиляцию воском. Но нужно немного заранее лечь в роддом чтоб успеть ее сделать в нужный момент.
Наверно...В следующей жизни....
Я рожала пять раз. И у вас все получится. Конечно, желательно знать как проходят роды, как правильно дышать и вообще вести себя.
Arnika, 1 ребенок
Чтобы было больше шансов родить хорошо и без боли-ужаса надо:
1. Рожать платно по договоренности с конкретным врачом с хорошими рекомендациями
2. Знать , что страх = адреналин. Адреналин начисто блокирует выработку окситоцина, итого - роды замедляются, идут не по норме, часто с осложнениями
3. Научиться правильно дышать в схватках и потугах, знать основные фазы родов и что происходит с организмом
АнОним
«Тип», «тип». Да уж. Ну боитесь. Не рожайте. У вас есть такой вариант?
Пятачок
Я Вам скажу честно. У меня очень низкий болевой порог. И мне не просто больно, а я начинаю терять сознание. Мне плохо стало через час схваток. Так уж получилось, что вместо замечательного ПКС пришлось делать ЭКС, потому что сын решил родиться на пару дней пораньше.
Если у Вас такая же реакция, как у меня, до я бы договаривалась о ПКС. Моя репродуктолог мне сказала, что если бы у меня не было ни одного показания на КС (а у меня оно абсолютное, ибо мне нельзя, чтобы шейка матки раскрывалась, поскольку на ней рубцы), то с моим болевым порогом и реакцией на боль, она бы написала все, что необходимо для КС и договорилась бы с РД. Потому что, как только бы я потеряла сознание, меня бы сразу отправили в операционную, ибо в бессознательном состоянии не дают рожать самостоятельно.
Гербера, 2 ребенка
Мне было терпимо, невыносимой боли не было.
Лера, 2 ребенка
А зачем вам эта статистика? Каждая женщина индивидуальна и порог чувствительности у нее тоже. Смысл себя накручивать? Уже не рассосется
amazonka, 4 ребенка
Три ребёнка. Двое самостоятельных родов и третии экс, сейчас ждём опять малыша и будет кс. И по мне так уж лучше я самой родить чем кс ещё раз пережить, но увы снова кс.и да.... пишут платно платно... да вы хоть заопплотитесь и никто не застрахован от хамства и не дай Бог ещё чего либо. В платных родах много случаев плохих. Я рожала и платно и бесплатно, разницы никакой, главное чтоб персонал хороший был. Вам лёгких родов и здоровенького карапуза
Ленка
Первые роды я очень боялась боли.а потом почитала,что испытывает ребенок в родах и о себе уже не думала. Не знаю насколько правда была в той статье,но меня впечатлило.
KutuzoVa, 2 ребенка
Конечно больно.Сделайте эпидуралку, чтобы легче было. Бояться уже поздно.
Gargona, 2 ребенка
Если бы это было так невыносимо мы бы вымерли все и уж точно никто больше одного не рожал бы. Вы бы больше не о себе любимой думали,а о том каково вашему ребенку проходить через все это и по максимуму постарались бы облегчить ему процесс рождения. Рожала оба раза с мыслью- я потерплю,но помогу своему ребенку. Оба раза никто не орал,все проходило хорошо,главное слушаться.
Татьяна Иншакова
Не накручивайте себя. Если бы было очень больно, женщины бы не рожали несколько раз.
У меня, например, все роды легкие и практически без боли. И так не у меня одной.
Аноним N факториал
Первые роды я не заметила. Вторые было неприятно, чуть больно, но не критично.
Безника
Мне было больно, рожала сутки. Тоже боялась. Ну уж как-нибудь, с Богом.
Valentina N., 2 ребенка
Это сейчас Вам страшно, а когда начнется процесс родов будет уже не страшно. Думайте о своем малыше, о скорой встрече. Ведь это будет день его рождения. Современная медицина не стоит на месте. Пожелаю вам хорошего врача и легких родов!
Anonim
ни один врач все схватки с вами сидеть не будет. они только заглядывают, проверяют открытие.. врачи на совсем подходят только когда рожать пора. Схватки до этого могут сутки длиться если не повезет.
.... и да бывает офигительно болезненные схватки и роды, а еще знаете что? после родов тоже не сказка и ты разбитый в драбадан и ребенок орет и к груди не так приложил и пошли трещены и еще много всего, а еще детки совсем не ангелочки ))) когда проходит малышковый совсем период у них начинает характер резаться и дают еще того дрозда... кризис 3х лет, при переходе в школьный возраст,потом к10 разгоняется подростковая всякая бяка ))) а как сердце болит если ребенок болеет сильно или у него не удача какая ощутимая... или когда один стал гулять и вовремя не пришел...
---
вы когда решились на ребенка не за игрушкой пошли, вы взвалили на себя колоссальную боль и ответственность в том числе... роды просто больно, пережил и забыл,это день 1,5, все остальное растянется на годы. так что пшик, родила и живи дальше.
Наталья ДоминантВ ответ на Anonim
Anonim
ни один врач все схватки с вами сидеть не будет. они только заглядывают, проверяют открытие.. врачи на совсем подходят только когда рожать пора. Схватки до этого могут сутки длиться если не повезет.
.... и да бывает офигительно болезненные схватки и роды, а еще знаете что? после родов тоже не сказка и ты разбитый в драбадан и ребенок орет и к груди не так приложил и пошли трещены и еще много всего, а еще детки совсем не ангелочки ))) когда проходит малышковый совсем период у них начинает характер резаться и дают еще того дрозда... кризис 3х лет, при переходе в школьный возраст,потом к10 разгоняется подростковая всякая бяка ))) а как сердце болит если ребенок болеет сильно или у него не удача какая ощутимая... или когда один стал гулять и вовремя не пришел...
---
вы когда решились на ребенка не за игрушкой пошли, вы взвалили на себя колоссальную боль и ответственность в том числе... роды просто больно, пережил и забыл,это день 1,5, все остальное растянется на годы. так что пшик, родила и живи дальше.
Ну вот моя врач от меня не отходила ни на минуту). Как приехала с небольшими схватками к ней в ПДР, просто посмотреться, так и оставила рожать. Сидели все со мной)) и врач и акушерка и неонатолог). И схватки вместе переживали и поржали даже). В общем в третий раз мне понравилось рожать. Роды быстрые, так что никого особо не задерживала)
AnonimВ ответ на Наталья Доминант
Наталья Доминант
Ну вот моя врач от меня не отходила ни на минуту). Как приехала с небольшими схватками к ней в ПДР, просто посмотреться, так и оставила рожать. Сидели все со мной)) и врач и акушерка и неонатолог). И схватки вместе переживали и поржали даже). В общем в третий раз мне понравилось рожать. Роды быстрые, так что никого особо не задерживала)
История переписки2
врачи на совсем подходят только когда рожать пора, вот они у вас и посмотрели, что скоро и сидели потому. Я в второй раз тоже приехала, раскрытие большое уже, сразу в родовую и определили и не отходили уже почти, через час рожать начала ) а в первый раз я приехала около 5ти вечера и схватки уже более 12 часов к тому времени были...и родила в 5 утра, за это время 3 бригады сменилось. Я честно, рада, что у меня свежая, утренняя бригада роды принимала, а не врач который со мной на стуле 12 часов просидел
Татьяна
с анастезией было не больно
Ю, 2 ребенка
У вас первый?
Я первый раз не боялась. Шла бодро в атаку. И апухла)))
Второй раз боялась страшно, до слез. Помогла молитва.
Я оба раз с эпидуралкой рожала. Но это не облегчает вообще-то процесс болезненных схваток или потуг, просто дает перерыв в 2-3 часа набраться сил перед финалом.
Поищите на ютубе может каналы каких-то доул есть с практическими советами как дышать, в какой позе лучше схватку переживать, что делать, если то или другое. В экстренной ситуации может пригодиться
Болтун
Мне было страшно пару дней на 30 неделе. А потом все было в штатном режиме)))
Больно было, но я бы не сказала, что прямо невыносимые. А сами роды вообще не больно))) Больнее было потом ходить после разрывов :D
Когда дочь родилась, я даже подумала: "это что, все? Можно и за вторым сходить)))"
ЛанаЯВ ответ на Болтун
Болтун
Мне было страшно пару дней на 30 неделе. А потом все было в штатном режиме)))
Больно было, но я бы не сказала, что прямо невыносимые. А сами роды вообще не больно))) Больнее было потом ходить после разрывов :D
Когда дочь родилась, я даже подумала: "это что, все? Можно и за вторым сходить)))"
Я старшего родила - так мне так понравилось, что я тут же стала мечтать о втором и заодно о внуках
Людмила Екатеринская, 2 ребенка
Настраивайтесь заранее, что это естественный процесс и болезненные схватки во время родов только приближают вас ко встречи с вашим малышом. У меня 3 ребеночка, все роды сама, при этом первый сын 4350, но знаете ничего страшного. По мне так зубная боль гораздо болезненней.
ЛанаЯВ ответ на Людмила Екатеринская
Людмила Екатеринская
Настраивайтесь заранее, что это естественный процесс и болезненные схватки во время родов только приближают вас ко встречи с вашим малышом. У меня 3 ребеночка, все роды сама, при этом первый сын 4350, но знаете ничего страшного. По мне так зубная боль гораздо болезненней.
Точно! Зуб или ухо болят сильнее ))
AnonimВ ответ на ЛанаЯ
ЛанаЯ
Точно! Зуб или ухо болят сильнее ))
История переписки2
у кого как, у меня роды первые куда хуже были )