Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боюсь рожать.

Алисия Винер
Привет всем) 39 неделя,уже должно вот-вот,и мне становится страшнее с каждым днём. Говорят рожать очень больно,тип невыносимая боль. А я ужасно боюсь боли,ещё и напугали некоторые что бывают осложнения,и прочее,не дай бог конечно. Были тренировочные схватки пару раз где то,я думала с ума сойду. Вот уже хочу побыстрее родить,но как понимаю что начнётся боль,сразу передумываю( Расскажите,а больно ли было рожать именно вам? Ещё говорят тип врачи иногда норм попадаются,все за тобой смотрят,советуют что да как,а некоторым такие попадались даже внимания не обращали,и орали на них,и тоже стремно из за этого(
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
119
Sveta Nikolaeva
И ещё, мой вам добрый совет - подайте платно. Роды не тот случай где стоит экономить. В первую очередь это здоровье вашего ребенка!
ПятачокВ ответ на Sveta Nikolaeva
Sveta Nikolaeva
И ещё, мой вам добрый совет - подайте платно. Роды не тот случай где стоит экономить. В первую очередь это здоровье вашего ребенка!
Даже не просто платно, а с врачом и акушеркой, которым Вы доверяете. Тогда Вам будет проще, поскольку Вы будете знать, что все делается во благо Вас и ребёнка.
Sveta NikolaevaВ ответ на Пятачок
Пятачок
Даже не просто платно, а с врачом и акушеркой, которым Вы доверяете. Тогда Вам будет проще, поскольку Вы будете знать, что все делается во благо Вас и ребёнка.
История переписки2
Согласна, я именно так все три раза и рожала. Итог - здоровые дети.
Манама-Панама
Мало найдется счастливиц, кто вам скажет, что рожать не больно. Вы себя сейчас не накручивайте, все женщины на вашем сроке проходят через боль, не важно ЕР или КС, все равно боль есть. Но рожать нужно. Вариантов у вас уже нет. Боль, она терпима, а со временем она вообще забывается. Я хорошо помню, что сама про себя думала, что уж эту боль не забуду никогда. И что? Уже через год я слабо представляла, какой в действительности она была. Помнила лишь, что сильной. Но ведь вытерпела, и другие терпят, и вы сможете. В процессе вам будет важнее помочь ребенку. Думайте о нем! Слушайте акушерку.
Если очень боитесь, то ищите врача/акушерку и договаривайтесь насчёт эпидуральной анестезии. Лёгких вам родов!
О-Леся
Да, и в этом деле главное слушаться врача,никакой самодеятельности: если тужиться - значит тужиться и делать это правильно, если сказал врач терпеть, не тужиться - значит не тужиться.
И знаете что?))) После моих двоих родов, роды, показанные в художественном кино, вызывают дикий смех - так все ненатурально...
Sveta Nikolaeva
Рожайте Т9 ,... Лёгких вам родов!
Наталья Удовиченко
Отвлекайтесь от ненужных мыслей. Гуляйте, смотрите комедии, лопайте вкусняшки - кайфуйте, короче. А как начнется - тут не до мандража будет)) Легких родов и счастливого малыша вам!
Саша
Не упускай очень важный фактор - что боли, именно эти ужасные почти для всех боли - это нормальные физиологические боли , которые должны быть. Например, мне от этой мысли было очень даже приятно ощущать схватки. Хотя, потуги - больно ужас, такое чувство, что отрывается душа от тела и ты одной ногой на том свете. Ты настрой себя на невыносимые боли и что это нормально. Советую рожать без анестезии. Может быть, что у тебя очень легко и быстро все пройдет! Все эти мучения исчезают мгновенно с появлением малыша на свет.
Наталья ДоминантВ ответ на Саша
Саша
Не упускай очень важный фактор - что боли, именно эти ужасные почти для всех боли - это нормальные физиологические боли , которые должны быть. Например, мне от этой мысли было очень даже приятно ощущать схватки. Хотя, потуги - больно ужас, такое чувство, что отрывается душа от тела и ты одной ногой на том свете. Ты настрой себя на невыносимые боли и что это нормально. Советую рожать без анестезии. Может быть, что у тебя очень легко и быстро все пройдет! Все эти мучения исчезают мгновенно с появлением малыша на свет.
А вот у меня наоборот в потугах боль была намного меньше, чем в последних схватках. Было чувство распирания изнутри. Чувтвовала, как идет малыш). Афигенно)). Поэтому и второй и третий раз рожать не боялась. Была б прям аццкая боль, никто б не рожал сам. Все в пределах человеческих сил
СашаВ ответ на Наталья Доминант
Наталья Доминант
А вот у меня наоборот в потугах боль была намного меньше, чем в последних схватках. Было чувство распирания изнутри. Чувтвовала, как идет малыш). Афигенно)). Поэтому и второй и третий раз рожать не боялась. Была б прям аццкая боль, никто б не рожал сам. Все в пределах человеческих сил
История переписки2
Почти все, кто рожали, говорили именно то, что и Вы. Но у меня схватки были терпимы, я столбенела и все, молча все терпела. Но во время потуг я думала, что умру.
Наталья ДоминантВ ответ на Саша
Саша
Почти все, кто рожали, говорили именно то, что и Вы. Но у меня схватки были терпимы, я столбенела и все, молча все терпела. Но во время потуг я думала, что умру.
История переписки3
Это еще раз доказывает, что двух одинаковых родов не бывает). В потугах мне уж нетерпелось малыша на ручки взять)
СашаВ ответ на Наталья Доминант
Наталья Доминант
Это еще раз доказывает, что двух одинаковых родов не бывает). В потугах мне уж нетерпелось малыша на ручки взять)
История переписки4
А еще говорят почти все, что вторые роды легче. У меня вторые роды были очень долгие и мучительные 15 часов, первые 3,5 часа!
Наталья ДоминантВ ответ на Саша
Саша
А еще говорят почти все, что вторые роды легче. У меня вторые роды были очень долгие и мучительные 15 часов, первые 3,5 часа!
История переписки5
Первые 3 часа, вторые и третьи по 1.5. Я попала в процент счастливчиков про 2е роды легче 1х). Третьи были самые болезненные, но перерыв между 2ми и 3ми 16 лет и миома. Списываю на это).
Надёна ====В ответ на Наталья Доминант
Наталья Доминант
А вот у меня наоборот в потугах боль была намного меньше, чем в последних схватках. Было чувство распирания изнутри. Чувтвовала, как идет малыш). Афигенно)). Поэтому и второй и третий раз рожать не боялась. Была б прям аццкая боль, никто б не рожал сам. Все в пределах человеческих сил
История переписки2
Если бы была не аццкая боль, у всех было бы по 25 детей)))) а так только 2-3 в среднем)))
Лана ЛэнгВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Если бы была не аццкая боль, у всех было бы по 25 детей)))) а так только 2-3 в среднем)))
История переписки3
ну раньше ж было по 12 детей
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на Саша
Саша
Не упускай очень важный фактор - что боли, именно эти ужасные почти для всех боли - это нормальные физиологические боли , которые должны быть. Например, мне от этой мысли было очень даже приятно ощущать схватки. Хотя, потуги - больно ужас, такое чувство, что отрывается душа от тела и ты одной ногой на том свете. Ты настрой себя на невыносимые боли и что это нормально. Советую рожать без анестезии. Может быть, что у тебя очень легко и быстро все пройдет! Все эти мучения исчезают мгновенно с появлением малыша на свет.
Ты настрой себя на невыносимые боли и что это нормально

Да ладно, зачем себя на такое настраивать. Невыносимой боли может и не быть. Просто знать,что ну болит, ну пройдет, всё нормально, всё по плану.
Никто собственно от боли не умирал, так что вполне выносимая. У большинства потуги безболезненные, в отличие от схваток. Но некоторые говорят, как вы, что потуги были болючими. Тут не угадаешь, пока не попробуешь)
azuВ ответ на Саша
Саша
Не упускай очень важный фактор - что боли, именно эти ужасные почти для всех боли - это нормальные физиологические боли , которые должны быть. Например, мне от этой мысли было очень даже приятно ощущать схватки. Хотя, потуги - больно ужас, такое чувство, что отрывается душа от тела и ты одной ногой на том свете. Ты настрой себя на невыносимые боли и что это нормально. Советую рожать без анестезии. Может быть, что у тебя очень легко и быстро все пройдет! Все эти мучения исчезают мгновенно с появлением малыша на свет.
У меня во время схваток боли были соразмеримы с болезненными месячными (с учетом того, что месячные в подростковом возрасте у меня были очень болезненные).
А во время потуг вообще не было больно, только прикольно - организм что-то сам делает без твоего участия, мышцы сами сокращаются.
Все пройдет сказала Морана...
Детский сад, честное слово! Родите,ещё ржать над своей темой будете!Лёгких родов!
Наталья ДоминантВ ответ на Все пройдет сказала Морана...
Все пройдет сказала Морана...
Детский сад, честное слово! Родите,ещё ржать над своей темой будете!Лёгких родов!
Вот согласна
(◕‿◕), 1 ребенок
быстро и совсем не больно...
Наталья ДоминантВ ответ на (◕‿◕)
(◕‿◕)
быстро и совсем не больно...
Дождалась автор нужный ответ). Тему можно закрывать)
(◕‿◕), 1 ребенокВ ответ на Наталья Доминант
Наталья Доминант
Дождалась автор нужный ответ). Тему можно закрывать)
История переписки2
ну судя по тому, что треники были болезненные странно надеяться что обойдется
Наталья ДоминантВ ответ на (◕‿◕)
(◕‿◕)
ну судя по тому, что треники были болезненные странно надеяться что обойдется
История переписки3
Ну вот это Вы зря)))
(◕‿◕), 1 ребенокВ ответ на Наталья Доминант
Наталья Доминант
Ну вот это Вы зря)))
История переписки4
как замучила эта авторизация((((( ну сейчас слава Богу медицина не стоит на месте, один укол и лежишь ничего не чувствуешь)))
Наталья ДоминантВ ответ на (◕‿◕)
(◕‿◕)
как замучила эта авторизация((((( ну сейчас слава Богу медицина не стоит на месте, один укол и лежишь ничего не чувствуешь)))
История переписки5
Чет я боялась эпидуралки. Тоже начиналась про осложнения, типа автора). Перед третьими родами был момент, думала может в этот раз побалдеть на родах то). Но решила по старинке, самостоятельно. И все отлично