Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боюсь рожать.

Алисия Винер
Привет всем) 39 неделя,уже должно вот-вот,и мне становится страшнее с каждым днём. Говорят рожать очень больно,тип невыносимая боль. А я ужасно боюсь боли,ещё и напугали некоторые что бывают осложнения,и прочее,не дай бог конечно. Были тренировочные схватки пару раз где то,я думала с ума сойду. Вот уже хочу побыстрее родить,но как понимаю что начнётся боль,сразу передумываю( Расскажите,а больно ли было рожать именно вам? Ещё говорят тип врачи иногда норм попадаются,все за тобой смотрят,советуют что да как,а некоторым такие попадались даже внимания не обращали,и орали на них,и тоже стремно из за этого(
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
119
Мария
Первый больно, но быстро.
Второй раз с анестезией. Не больно совсем. Разве что не приятно)
Мария
Оба раза платно, заранее выбирала врача. Отношение замечательное оба раза.
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Мне повезло. Быстро и не слишком больно. Не приятная прогулка, конечно. Но все терпимо.
Пусть и вам повезет..
Всю ночь не ем.
Если очень боитесь, то эпидуралка сейчас есть. Лёгких Вам родов и здорового малыша!
ЭЛис
больно рожать, но сейчас есть эпидуральная анестезия. Договаривайтесь
Tatiana
Больно, но представьте, что чувствует ребёнок, проходя через родовые пути.
Екатерина Чернова, 2 ребенка
" Передумать" вы не сможете-если начнется,то начнется)))).Что до остального-ну да,рожать больно.Но что именно в вашем понимании больно?У каждого человека болевой порог свой,кому-то больно,а кто-то ни чего и почувствовать толком не успел, как все закончилось.Как будет у вас,ни кто не скажет-даже у одной и той же женщины каждый раз неодинаково все.Не нервничайте и не накручивайте себя-вот от этого только больнее.К тому же,чтобы было меньше боли есть эпидуральная анестезия-можно попросить.Если хотите,чтобы гарантированно на родах отнеслись внимательно-лучше заключить контракт,тогда к вам точно отнесутся внимательнее.Может попасться неплохой персонал и так,но тут уж как повезет,читайте отзывы о том роддоме,где собираетесь рожать,соберите информацию ,вам станет спокойнее,или может выберете другое место,такой настрой лучше иррационального страха.
Екатерина Чернова
" Передумать" вы не сможете-если начнется,то начнется)))).Что до остального-ну да,рожать больно.Но что именно в вашем понимании больно?У каждого человека болевой порог свой,кому-то больно,а кто-то ни чего и почувствовать толком не успел, как все закончилось.Как будет у вас,ни кто не скажет-даже у одной и той же женщины каждый раз неодинаково все.Не нервничайте и не накручивайте себя-вот от этого только больнее.К тому же,чтобы было меньше боли есть эпидуральная анестезия-можно попросить.Если хотите,чтобы гарантированно на родах отнеслись внимательно-лучше заключить контракт,тогда к вам точно отнесутся внимательнее.Может попасться неплохой персонал и так,но тут уж как повезет,читайте отзывы о том роддоме,где собираетесь рожать,соберите информацию ,вам станет спокойнее,или может выберете другое место,такой настрой лучше иррационального страха.
про передумать мне тоже понравилось)))
автор, если так боитесь боли, эпидуралка вам в помощь)
Надежда Надя
а я своих обоих с разницей в три года рожала вводе --- большая ванна типа джакузи --- довольно сносно--в наличии две межпозвоночные грыжи.....
главное акушеров слушать!
и вам удачи!!
Sveta NikolaevaВ ответ на Надежда Надя
Надежда Надя
а я своих обоих с разницей в три года рожала вводе --- большая ванна типа джакузи --- довольно сносно--в наличии две межпозвоночные грыжи.....
главное акушеров слушать!
и вам удачи!!
Я тоже старших в воде рожала. Мне понравилось. С младшим не получилось - в результате экс.
Надежда Надя
а я своих обоих с разницей в три года рожала вводе --- большая ванна типа джакузи --- довольно сносно--в наличии две межпозвоночные грыжи.....
главное акушеров слушать!
и вам удачи!!
Наталья Доминант
Трое детей. Все роды быстрые 3 и 1.5 часа. Больновато конечно, но не смертельно. Вы так долго ждали этого малыша). Настраивайтесь на хорошие, легкие роды. Это чудо, рождение новой жизни и Вы- непосредственный участник этого чуда. Слушайте врачей и думайте о малыше и вашей с ним встрече! Удачных родов Вам! Не бойтесь, все будет хорошо).
Татьяна ), 1 ребенок
Ну если тааак боитесь, может стоит бегом договориться с врачом о родах с эпидуралкой? Тыщ 10 и вы лежите и ничего не чувствуете, красота)

Я до 6, а может и 7см открытия дотерпела сама, дальше больно прям. Но терпеть можно было так - спокойно молча лежать.

С врачом договаривалась, но она мне при поступлении осмотр провела и дальше не пригласили только в родзал. На схватках рядом акушерка, врач там не нужна. Вы просто лежите и ждете когда можно будет рожать
Анна, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна )
Татьяна )
Ну если тааак боитесь, может стоит бегом договориться с врачом о родах с эпидуралкой? Тыщ 10 и вы лежите и ничего не чувствуете, красота)

Я до 6, а может и 7см открытия дотерпела сама, дальше больно прям. Но терпеть можно было так - спокойно молча лежать.

С врачом договаривалась, но она мне при поступлении осмотр провела и дальше не пригласили только в родзал. На схватках рядом акушерка, врач там не нужна. Вы просто лежите и ждете когда можно будет рожать
за 10тыс с эпидуралкой мои первые роды превратились в кошмар. лучше не экономить, обязательно брать с собой кого-то из близких и индивидуального врача/аккушерку. в качестве обезболевающего мне больше понравился энтонокс (газ, который надо вдыхать во время схваток), потому что лучше контролируешь процесс и никаких оложнений
Татьяна ), 1 ребенокВ ответ на Анна
Анна
за 10тыс с эпидуралкой мои первые роды превратились в кошмар. лучше не экономить, обязательно брать с собой кого-то из близких и индивидуального врача/аккушерку. в качестве обезболевающего мне больше понравился энтонокс (газ, который надо вдыхать во время схваток), потому что лучше контролируешь процесс и никаких оложнений
История переписки2
В нашем городе норм цена, врач тоже договорной.
Осложнений не было, боли тоже вообще не было. Ну естественно только к самим родам ее на потугах не было, чтоб чувствовала схватки и когда рожать.
Только родила, опять добавили и сразу не больно стало
AnonimВ ответ на Анна
Анна
за 10тыс с эпидуралкой мои первые роды превратились в кошмар. лучше не экономить, обязательно брать с собой кого-то из близких и индивидуального врача/аккушерку. в качестве обезболевающего мне больше понравился энтонокс (газ, который надо вдыхать во время схваток), потому что лучше контролируешь процесс и никаких оложнений
История переписки2
У энтонокса есть несколько неприятныпобочных эффектов:
- Некоторых женщин из-за него начинает мутить, а кое-кого действительно рвет.
- Если использовать его «.пшиком мои го, пересыхает по рту
- Использование энтонокса может при вести к гипернептиляции легких. У вас
закружится голова, а в кончиках пальцев начнется покалывание. В этом случае нужно некотрое время дышать не так глубоко.
- Некоторым женщинам не нравится ощущение опьянения и потеря контроля над собой.
- Энтонокс — это слабое обезболивающее средство; он не снимает боль, а лишь притупляет ее.
О-Леся
я первого рожала - особо не боялась, некогда было. Ну да, тоже говорили, что это больно, но вот я как-то испугаться не успела, а меня уже в родзал отправили. У каждой женщины порог чувствительности свой, поэтому вам чужой опыт не поможет никак.
Вот со вторыми родами было стремно, потому что помнила первые, помнила свои ощущения. Но мне повезло оба раза: кто-то сутками мучается, а у меня на все про все 6 и 3 часа ушло в первый и второй раз соответственно.
Sveta Nikolaeva
Рожать больно всем, но здесь самое главное отношение к этой боли. Прямо сейчас набираете в поисковике "Роды без страха" ведёт Наталья Черкас. У нее есть бесплатные вебинары и есть платный курс, готовящий к родам. Что же вы раньше не озадачились этим?
Наталья ДоминантВ ответ на Sveta Nikolaeva
Sveta Nikolaeva
Рожать больно всем, но здесь самое главное отношение к этой боли. Прямо сейчас набираете в поисковике "Роды без страха" ведёт Наталья Черкас. У нее есть бесплатные вебинары и есть платный курс, готовящий к родам. Что же вы раньше не озадачились этим?
Ну раньше автор об этом не думал, видимо). А сейчас все ближе и ближе роды, вот и начался мандраж
Sveta NikolaevaВ ответ на Наталья Доминант
Наталья Доминант
Ну раньше автор об этом не думал, видимо). А сейчас все ближе и ближе роды, вот и начался мандраж
История переписки2
Видимо надеялась что само рассосётся как-нибудь )))
Наталья ДоминантВ ответ на Sveta Nikolaeva
Sveta Nikolaeva
Видимо надеялась что само рассосётся как-нибудь )))
История переписки3
Хорошо бы). Уснул, проснулся, а деть уже рядом лежит...при чем 3х летний))).
Sveta NikolaevaВ ответ на Наталья Доминант
Наталья Доминант
Хорошо бы). Уснул, проснулся, а деть уже рядом лежит...при чем 3х летний))).
История переписки4
А ха-ха)))
ПятачокВ ответ на Наталья Доминант
Наталья Доминант
Хорошо бы). Уснул, проснулся, а деть уже рядом лежит...при чем 3х летний))).
История переписки4
Не вопрос - кесарево сечение под общим наркозом.
Я рожала именно так.
Света, 2 ребенкаВ ответ на Пятачок
Пятачок
Не вопрос - кесарево сечение под общим наркозом.
Я рожала именно так.
История переписки5
У меня два КС, под эпидуральной анестезией. Тоже шикарно. И отходняка от наркоза нет.
ПятачокВ ответ на Света
Света
У меня два КС, под эпидуральной анестезией. Тоже шикарно. И отходняка от наркоза нет.
История переписки6
Мне не смогли сделать эпидкралку. После часа схваток мне было так плохо и меня колбасить так, что анестезиологи отказались. Риск, что я могу дёрнуться, был слишком велик.
А девушка мечтает заснуть и проснуться уже с ребёнком. :):):)