Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Беременные причуды

Доброе утро!
Давайте поболтаем о причудах, которые были у вас в период ожидания малышей.
В первую беременность, еще и не зная о ней, я до дрожи хотела швепс. Пила неделю целую, потом разонравился)))второй мой сынок не был гурманом и я уже стала думать, что все эти рассказы о выкрутасах беременных женщин- это только их блажь, пока.... Пока не забеременела третьим.Вот тут мой мозг посещали удивительные желания. Например, очень неплохо пошла копченая скумбрия,которуя я шлифанула шоколадкой, сейчас каждый день уминаю салат из морковки с чесноком, до этого лет пять не ела его.....
А ведь причуды у многих касаются не только еды. Делилась своими. Посмеемся, поудивляемся.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
180
1345678
Олеся, 1 ребенок
Не было причуд. К мясу была равнодушна. Первую половину беременности поедала салат - помидоры со сметаной, чесноком и зеленью (лук, кинза). В ресторанах всегда заказывала десерты, до беременности и сейчас десерты никогда не заказываю. Во второй половине беременности поедала арбуз большой суповой ложкой и черешню с клубникой.
СсылкаПожаловаться
Просто Мю
Во вторую беременность мне постоянно хотелось спать. Каждый день ровно в 18.00 как будто кто-то щёлкал выключателем
О беременности так и узнала. Внезапно накатила невероятная сонливость, не могла сопротивляться. Думала, что заболела.
Сын родился очень спокойный. Спит, ест, лежит-гулит, улыбается и не плачет
СсылкаПожаловаться
Ольг@, 2 ребенка, беременна 38 недель
Я в 21:00 укладываюсь сейчас, думаю,что от перестройки организм устаёт больше.
СсылкаПожаловаться
Просто Мю
Или природой заложено как механизм защиты ребёнка, чтобы мама не переутомлялась и больше отдыхала
СсылкаПожаловаться
LN, 1 ребенок
Это не причуды. Организм беременной интуитивно отвергает то, что ему вредно и просит то, что необходимо. Например, у меня буквально через 2 дня после зачатия появилось отвращение к кофе, хотя я жизни без него не представляю. Через 4 месяца я узнала, что носитель полиморфизма в гене метилентетрагидрофолатредктазы. Кофе может повысить гомоцистеин, повышение гомоцистеина - это ЗБ или врождённые уродства, поэтому организм отверг кофе. Кроме того меня до трясучки тянуло на помело, грейпфрут, вишню, землянику, малину и прочую кислятину с салициловой кислотой, в то же время полное неприятие даже запаха бананов до самых родов, потому что оказалось, что у меня ещё и полиморфизм в гене Pai-1, это повышенная свертываемость крови, тромбозы, внутриутробная смерть плода на разных сроках, поэтому организм требовал продукты, которые делали кровь менее вязкой - это цитрусы, гранаты, вишню, и отвергал те, которые наоборот сгущали кровь - бананы. Помню, как я не могла наесться вишни. Всю жизнь её выкидывали перед новым урожаем, а в тот год она была вся под чистую схомячена, даже самая кислая. Ещё и год выдался неурожайный на неё - пришлось покупать на базаре! А как меня воротило от запаха бананов и яблок! До беременности терпеть не могла бразильские зелёные манго из-за вкуса морковки возле шкуры. Беременная чуть ли не со шкурой съедала это манго, прям вгрызалась в этот морковный вкус.
СсылкаПожаловаться
Я поражена, как чётко Вы реагируете! Тут в теме многих на запрещенку тянет, а у Вас наоборот, только правильный рацион!
СсылкаПожаловаться
LN, 1 ребенок
Если Вы про пиво, то организм требует витаминов группы В. В2, кажись много в пиве.
СсылкаПожаловаться
Кофе с молоком, беременна 26 недель
Это как вы про гены узнали?
прям интересно... меня кстати тоже с первых дней как бабка отшептала от кофе, хотя я заядлый кофеман
СсылкаПожаловаться
LN, 1 ребенок
Меня ещё за несколько лет до беременности 2 врача направляли к гематологу из-за высокого гемоглобина. Из-за того, что анализы стоили супер-дорого, я никуда не ходила. Во время беременности, когда коагулограмма показала значение в 2 или 3 раза превышающее верхнюю границу нормы, я сказала своему гинекологу, что у меня и до беременности этот показатель был выше верхней границы. Она мне дала направление на бесплатное обследование у гематолога, там-то у меня и выявили 2 полиморфизма. Один из них редкий и нехороший. Тогда мне было фиолетово, что они значат, кроме как, что может тромб оторваться во время родов. А вот после первой ЗБ, после того как меня опять направили к гематологу, и тот по анализам выявил, что ЗБ произошла из-за активации одного из полиморфизмов, я прочитала носителем чего я являюсь и что меня может ожидать при таком носительстве. Кстати, из информативных источников я узнала, что полиморфизм в гене MTHFR не такое уж редкое явление - 35%европейского населения являются носителями. Чуть меньше половины - это достаточно большой процент.
СсылкаПожаловаться
VENSA, 1 ребенок
меня на ранних сроках (5-7нед) очень тянуло на "пирожки с котятами" - по дороге на работу каждый день покупала пирожки с "мясом" в переходе, удержаться было нереально, и другой "начинки" не хотелось совсем
Хорошо, что потом отпустило...
Больше заскоков, вроде, не припомню
СсылкаПожаловаться
Галя Чайкина, беременна 36 недель
В самом самом начале это литрами чай с лимоном, вот прям напиться не могла. Сейчас это мороженое стаканчик пломбир. Через день его ем. Надеюсь не раскормлю на нем себя и ребёнка. А ещё в сто пятьсот раз и так чувствительный мой нос стал чувствительный. Это уже досаждает моим близким сильно, но ничего не могу поделать(((
СсылкаПожаловаться
Я в первую Б мороженое с клюквой поглащала в жару летом. Такое, знаете, которое при тебе с какой хочешь начинкой делают.
СсылкаПожаловаться
Лера, 2 ребенка
В первую беременность биг тейсти, во вторую макфлури. В обычное время в такие места вообще не хожу)
СсылкаПожаловаться
Да, правильное питание- это не про беременные хотелки!
СсылкаПожаловаться
Лера, 2 ребенка
Да уж( Но я старалась держаться) благо макдак не рядом с домом)
СсылкаПожаловаться
Ирина, 1 ребенок
Больше половины беремености меня мутило от запаха мяса.Особенно от кур гриль в супермаркете.С работы не хотелось домой идти,дома надо было мясные супы мужу варить.Только на больших сроках мясо ела по чуть чуть.
СсылкаПожаловаться
мамаСтаса, 1 ребенок
у меня небыло причуд. Один раз захотела мороженое с медом, но как-то не довелось такого кушать Из заморочек, не терпела в начале Б рыбу, вот вообще никак, но муж рыбак, привез рыбу и её надо было чистить. Обычно он сам чистил, но тут надо было, а он не смог и пришлось мне её чистить. Сняли эту "причуду" тоже рыбой, форелью свежей, прямо тут же солили и лимончиком поливали, 20 минут и готова можно кушать, так я съела пол-рыбины и все как рукой сняло.
СсылкаПожаловаться
Leto
Никаких причуд абсолютно. В пищевых привычкпх тоже ничего не изменилось, что до беременности, что во время..
СсылкаПожаловаться
Олеся, 1 ребенок
Причуд особо не было. Но сильно нравилось нюхать томатную пасту. Ну и сок томатный залпом могла литр выпить. Но такое только во втором триместре могла себе позволить. В первом был токсикоз, в третьем уже изжога.
СсылкаПожаловаться
Милашка
Когда носила сына,безумно хотелось соленых грибов и......жвачки Лав из!
СсылкаПожаловаться

Прекрасное сочетание ;)
СсылкаПожаловаться
Юлиана
Как-то даже обидно))) Не было причуд от слова совсем и вкусовые пристрастия не изменились. Разве что сладкого типа печенек пирожных почти не хотелось, а больше хотелось черного хлеба с помидоркой.
СсылкаПожаловаться
Тутовый шелкопряд, 1 ребенок
Разве это причуды. Моя знакомая землю ела, благо лето было и свой огород. Другая рассказывала, как штукатурку свежую нюхала и грызла
СсылкаПожаловаться
И не боялась же , подцепить бяку всякую от земли! Вот, что гормоны творят!
СсылкаПожаловаться
hayal, 1 ребенок, беременна 34 недели
с сыном ничего подобного не было.в этот раз месяце на втором дня 4 подряд ела соленые огурчики с кусочком хлеба.ночами потом водой упивалась,но хочется же)потом стало тянуть на мясо:шашлык,курица в духовке с корочкой,копченые кусочки мяса,жареную рыбу.продолжалось около 2-ух недель.больше пока ни на что особенное не тянет.
СсылкаПожаловаться
1345678

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru