Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Беременные причуды

Доброе утро!
Давайте поболтаем о причудах, которые были у вас в период ожидания малышей.
В первую беременность, еще и не зная о ней, я до дрожи хотела швепс. Пила неделю целую, потом разонравился)))второй мой сынок не был гурманом и я уже стала думать, что все эти рассказы о выкрутасах беременных женщин- это только их блажь, пока.... Пока не забеременела третьим.Вот тут мой мозг посещали удивительные желания. Например, очень неплохо пошла копченая скумбрия,которуя я шлифанула шоколадкой, сейчас каждый день уминаю салат из морковки с чесноком, до этого лет пять не ела его.....
А ведь причуды у многих касаются не только еды. Делилась своими. Посмеемся, поудивляемся.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
180
Anna
ОЧень хотелось свежего лимона. Резала на дольки и ела (без сахара,не запивая). Сейчас дочка может открыть холодильник и достать лимон,погрызть
СсылкаПожаловаться
Ольг@, 2 ребенка, беременна 38 недель
Вот девочки пишут выше тоже, что вкус малыша у многих потом совпадал с пристрастиями во время беременности)))
СсылкаПожаловаться
Anna
Знаю,что музыкальные пристрастия очень даже сформировались. Когда была беременна,ходили на концерты скрипки, оперу,балет. Когда дочь родилась, успокоить ее могла только та музыка,как оказалось, которую слушала в утробе.
СсылкаПожаловаться
Юля, 2 ребенка
Надо же, мне с 1м ребенком тоже по конец хотелось лимон, как итог родилась в красную пятнышку, оказалось аллергия у ребенка на цитрусовые , лимоны она так и не любит. Но я и не ела прям по целому лимону, как некоторые описывают, чуть-чуть и то не впрок пошло )))
СсылкаПожаловаться
Даринка, 2 ребенка
С сыном стала есть маринованные помидоры, трясло даже, вот как их хотела, а до беременности терпеть их не могла, так и полюбила. Еще помню постоянно плакала, вообще на пустом месте могла расплакаться (это с сыном).
СсылкаПожаловаться
У многих повышенная эмоциональность.
Я на работе терпела всегда одного сложного по характеру сотрудника, а зимой вот разругалась до слез.... Тоже не выдержала
СсылкаПожаловаться
Юля, 2 ребенка
С каждой беремен грызу семечки, орешки, мюсли, могу геркулесовую кашу похрумкать (не варенную) 1- три месяца. Помню был арбузный период и очень хотелось селедку. Так и получилось: селедку закусывала арбузом. Дня 3 так жила, потом отлегло))) В последнюю беременность жутко хотелось чернослив
СсылкаПожаловаться
А у меня наоборот, отлегло от семечек. До беременности их грызла со страшной силой. Сейчас ровно смотрю, так рада этому, зубы не страдают.
Арбуз+селедка- наш человек Вы
СсылкаПожаловаться
Юля, 2 ребенка
Да, но через год пробывала я селедку с арбузом, что-то не понравилось мне это смешение, лучше по отдельности!
СсылкаПожаловаться
Alborada
Особо причуд у меня не было. Единственное, я рыбу не люблю, а во время беременности, как пробрало. Килограммами ела копченую скумбрию и заедала помидорами-черри. Пиццу, доширак и пюре "Ролтон" ела. А ещё просто килограммами ела роллы, обильно политые соевым соусом и мясо - жареную свинину. И все это дело шлифовала шоколадом.
СсылкаПожаловаться
Ароллы можно? Я очень хочу, но вроде нельзя их, по рукам прям бою себя,проходя мимо суши бара
СсылкаПожаловаться
Alborada
А почему нельзя? Я не люблю суши с сырой рыбой, а вот роллы типа филадельфии и калифорнии, и с угрем очень люблю и ела, не отказывая себе. Я во время беременности себе не отказывала, так как знала, что когда малыш родится, я на диету сяду, чтобы привести фигуру и себя в добеременное состояние (грудью кормить не планировала и не кормила). А кто Вам сказал, что роллы нельзя? Я слышала, что роллы есть не рекомендуют, если женщина кормит грудью. Но там хоть понятно, почему. А во время беременности почему нельзя?
СсылкаПожаловаться
Из-за сырой рыбы вроде, но, если честно, я не уверена,что у нас сырую закладывают...
СсылкаПожаловаться
Сумашедшая белка, 1 ребенок
Я настолько не заморачивалась. Только алкоголь исключила, а остальное все то же самое ела/пила, в т.ч. сырое мясо.
СсылкаПожаловаться
Alborada
Да, есть с сырой рыбой. Но я такое не люблю. Мне нравятся роллы горяченькие с копченой рыбой.
Из-за сырой рыбы вроде

Я и не беременная не стала бы есть с сырой рыбой.
СсылкаПожаловаться
Katy
В России мало где есть роллы с СЫРОЙ рыбой)) то, что у нас подают в роллах - это не сырая рыба, это тоже самое, что в упаковках в магазинах продается)))
СсылкаПожаловаться
а меня от рекламы роллов, которая в лифте тошнило. Хотя и до и после очень люблю)
СсылкаПожаловаться
MaRa, 1 ребенок
причуд не было. не могла мясо есть. дочка его тоже не любит
СсылкаПожаловаться
Ann
О беременности догадалась, когда стало тошнить от сладких запахов. Причуды не так часто, но были. Сначала маринованные помидоры пошли в ход. Потом клюква, пока домашние морщились от одного её вида. Однажды обнаружила вкусное сочетание селёдки и торта, по отдельности не так вкусно было. Молча плакала перед витриной с консервированными ананасами, так как купила продукты и больше денег с собой не было, увидела их уже на выходе из магазина. Гуляли с мужем, купил стакан пива, забыл сдачу, пока бегал за ней, я пиво залпом выпила (было очень стыдно перед ребёнком и страшно, но такой счастливой я за всю беременность больше не была). К сладостям вернулась во второй половине беременности, да ещё как! Пробило на мороженое, причём очень - каждый день по ведёрку. Но апофеозом стала натуральная пемза. Где уж я раздобыла её, больше не видела в продаже, но намочила и не смогла устоять перед её ароматом.))
СсылкаПожаловаться
Я помню,как во 2 беременность, узнав на 37 неделе, что малыш перевернулся как надо,купила торт, чтобы отметить, и напополам! съели мы его с мужем. Даже на кусочки не нарезали. Не стыдно вообще))))
СсылкаПожаловаться
Педиат@рвкрации
Пополам - не так уж и страшно. Страшно, когда брат приносит тортик на Новый год, нет, даже ТОРТИЩЕ, и тебя обнаруживают лежащей на диване и доедающей его столовой ложкой. Я даже не заметила, что полностью в одиночку его умяла. Было очень неловко.
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
У меня такие пищевые загоны и без беременности случаются, т.е. обычно я например не люблю мандарины, а потом бац и могу пару килограмм за вечер съесть. Или неделю есть какую-нибудь селёдку. Считаю, что в такие моменты в организме не хватает каких-то веществ и таким образом он их восполняет.
СсылкаПожаловаться
Наверное, но сочетать несочетаемое- чаще в период беременности хочется)))
СсылкаПожаловаться
У меня муж по жизни беременный))
Он может накрошить в мороженное чеснока, или полить клубнику табаско, или позавтракать солёным огурцом и йогуртом))
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru