Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Беременные причуды

Доброе утро!
Давайте поболтаем о причудах, которые были у вас в период ожидания малышей.
В первую беременность, еще и не зная о ней, я до дрожи хотела швепс. Пила неделю целую, потом разонравился)))второй мой сынок не был гурманом и я уже стала думать, что все эти рассказы о выкрутасах беременных женщин- это только их блажь, пока.... Пока не забеременела третьим.Вот тут мой мозг посещали удивительные желания. Например, очень неплохо пошла копченая скумбрия,которуя я шлифанула шоколадкой, сейчас каждый день уминаю салат из морковки с чесноком, до этого лет пять не ела его.....
А ведь причуды у многих касаются не только еды. Делилась своими. Посмеемся, поудивляемся.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
180
Klown, 2 ребенка
Перед родами первого очень хотелось соленой скумбрии, а в близлежащих магазинах только копченая почему то была. Нашли, поела и поехала рожать.
Перед вторыми - ничего такого, ещё и на квартиру заехали посмотреть как балкон рабочие делают. Поэтому дата ремонта балкона совпадает с рождением второго.
СсылкаПожаловаться
Ольг@, 2 ребенка, беременна 38 недель
А я так накануне дня рождения младшего стираю шторы теперь. Я накануне и в день родов все перестирала (у нас трёшка, штор полно), перегладила, развесила, приготовила курицу в духовке и ушла рожать))))
СсылкаПожаловаться
Кристофер Робин, 2 ребенка
Ни в первый ни во второй раз нет никаких причуд. Типа пожрать мел или покрошить мармелад в борщ. Ем все. Хочется фруктов и овощей - оно и понятно, витамины. Мяса не хочется совсем,но и не воротит. Вот последнюю неделю стала больше пить, особенно по вечерам. Прям сушняк какой-то, на ночь кружку с водой ставлю себе.
Короче, я до сих пор считаю, что все эти беременные гастрономические причуды - блажь)))
СсылкаПожаловаться
Кошкина Мать, 3 ребенка
Короче, я до сих пор считаю, что все эти беременные гастрономические причуды - блажь)))

Того же мнения)))
Все три беременности прошли без заскоков. Я считаю, что непреодолимое желание съесть что-то - просто недостаток какого-то витамина или микроэлемента в организме.
Я вот по жизни в январе поглощаю мандарины килограммами, а в июле-августе - черешню))) И беременность никак не влияет на моё пристрастие
Помню в роддоме даму - она все 3 недели, что мы лежали с ней в палате, выносила мозг своим родственникам...То Твикс, то Архыз, то печенья - независимо от времени суток, вынь да положь((((
СсылкаПожаловаться
Ага, я тоже зимой мандарины ем килограммами - что беременная, что не беременная. Просто они есть и вкусные. И запах новогодний)
СсылкаПожаловаться
Вспомнила - до задержки ещё приехала сестра. И мы втроём с ней и мамой тусили, мужики на рыбалке были. И вот захотелось мне мяса по-французски. Жутко захотелось, настолько, что я его у мамы сама и приготовила)) и как-то так незаметно съела за вечер 5(!) порций. На следующий день 2 полоски увидела.
СсылкаПожаловаться
юлия ли я?

мне во время беременности ничего не хотелось (а мама переживала, ей очень хотелось, чтобы у мен были хочушки, а она бы меня баловала)))))), у меня не было перепадов настроения, токсикоза и т.д. в общем, я была идеальной беременной))))))))). но на большом сроке у меня началась жесточайшая изжога. даже от каши овсяной. и вот однажды мне безумно захотелось хотдога на улице
. вот прям до трясучки. несмотря на изжогу, непонятное качество и т.п. продавец меня спрашивает: вам с кетчупом или с майонезом? я ей отвечаю: и с горчицей тоже)))))))). Боже! как было вкусно! и самое главное: никакой изжоги после съеденного))))))))). но больше я не экспериментировала))
СсылкаПожаловаться
Анна Ставцева
Беляш, как на базаре, сочный, большой, с лучком... искала приличный недели 2, чтоб не отравиться
СсылкаПожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
А не проще самой былом приготовить?
СсылкаПожаловаться
Normal person, 2 ребенка
Когда была беременна сыном, где-то под конец беременности мне захотелось понюхать хозяйственного мыла (такого коричневого, вонючего :D ) Даже не знаю, откуда такое желание пришло, у нас такого мыла уже 100 лет дома не было. Пошла, купила, дня три ходила с ним в обнимку и нюхала, нюхала!)) Не передать словами этот кайф, даже иногда откусить кусочек хотелось :D
СсылкаПожаловаться

Экзотично!
СсылкаПожаловаться
Я тоже хотела почему-то прям погрызть мыла кусок. Прям представляла как кусочек откусываю. И запах порошка мне нравился. А запах моющего средства для посуды с запахом грейпфрута вызывал рвотные позывы, не могла им посуду мыть.
СсылкаПожаловаться
Педиат@рвкрации
Съела все маринованные помидоры в магазине у дома. Причем шли только определенной марки, именно определенного вкуса. С сыном ела все с уксусом : суп, салаты, вторые блюда. В чай только не добавляла. И бесконечное количество лука. Несло от меня, видимо, знатно.
А со старшей дочерью: брала апельсин, мыла и ела с кожурой. Килограммами. Лимоны - аналогично. И зеленые кислые яблоки. Сейчас вот пишу, а у самой скулы сводит.
СсылкаПожаловаться
С луком это сильно! Вы, как всадник апокалипсиса, наверное, в общественном транспорте воспринимались
СсылкаПожаловаться
Alborada
ООО, вспомнила! Я сосиски килограммами ела.
Муж у меня сначала покупал по маленькой упаковочке, а потом стал покупать огромными упаковками. И в очередной раз он пришел за сосисками, на него продавец так удивленно посмотрела, что он честно сказал, что у него жена беременная, которая хочет сосиски... много-много сосисок.

СсылкаПожаловаться
Лягушенция, 2 ребенка, беременна 33 недели
Причуд с моими мальчишками не было. Беременела оба раза зимой, видимо от недостатка витаминов всегда хотелось побольше свежих фруктов и овощей... Это единственное,что могу вспомнить.
СсылкаПожаловаться
Железный Феликс, 2 ребенка
Со старшим землю и штукатурку жрать хотелось. Уже гораздо позже узнала, что это из-за анемии. С младшим персики и булку со сгущенкой.
Но самый любопытный случай вкусовых пристрастий у моей знакомой был. Мы в роддоме вместе лежали, я перед родами, она на сохранении. Ей безумно захотелось землчничного мыла. Причем не любого, а за рупь писят которое было, фабрика свобода вроде. Мужу орет в окно, привези мне 5 кусков. Тебе что на все отделение что ли? Привез 2 куска, на рынке больше не было. С каким видом она ела это мыло, блаженство у человека высшее на лице
СсылкаПожаловаться
Боже мой!
Надеюсь, С ней все хорошо потом было! Это ж несъедобное!

СсылкаПожаловаться
Железный Феликс, 2 ребенка
Да. Мы над ней все смеялись, в тубзик идешь с пенкой поди, сразу моешь. Она орала, что мы дурынды ничего не понимаем в колбасных обрезках
СсылкаПожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
Ела исключительно мясное. Даже собираясь в гости, спрашивала есть ли что то вроде тефтелек или котлет))) муж привозил шашлык из командировки. Перед родами недели 3 ела исключительно зелёные яблоки. Клюкву пила без сахара. Было норм))
СсылкаПожаловаться
Кислятина (в моем случае грейпфрут) и мясо- я Вас понимаю
СсылкаПожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Что причудливого в салате или скумбрии?
Это ж не мел со стены или земли пожевать.
СсылкаПожаловаться
Не помню причуд.
СсылкаПожаловаться
Думаю, сочетание с другими не сочетаемыми продуктами- вот это причуда)))
СсылкаПожаловаться
Аааа)
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru