Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Беременные причуды

Доброе утро!
Давайте поболтаем о причудах, которые были у вас в период ожидания малышей.
В первую беременность, еще и не зная о ней, я до дрожи хотела швепс. Пила неделю целую, потом разонравился)))второй мой сынок не был гурманом и я уже стала думать, что все эти рассказы о выкрутасах беременных женщин- это только их блажь, пока.... Пока не забеременела третьим.Вот тут мой мозг посещали удивительные желания. Например, очень неплохо пошла копченая скумбрия,которуя я шлифанула шоколадкой, сейчас каждый день уминаю салат из морковки с чесноком, до этого лет пять не ела его.....
А ведь причуды у многих касаются не только еды. Делилась своими. Посмеемся, поудивляемся.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
180
Лучик
ничего не было, старалась не есть гадость химозную и все. салат из моркови это весна,нужны витамины вот и требуется
СсылкаПожаловаться
Ольг@, 3 ребенка
Вот тоже раньше никаких особо желаний не было. И не верила даже, что такое может быть!
СсылкаПожаловаться
А как мне одно время хотелось этой химозной гадости, химической "картошки"
купила один раз, перехотелось.
Больше заскоков не было. Но и есть я особо ничего не могла, от всего тошнило.
СсылкаПожаловаться
сахарочек, 1 ребенок
Ничего особенного не было, ела очень много фруктов-очень хотелось
СсылкаПожаловаться
LN, 1 ребенок
А меня с 8 по 12 неделю просто выворачивало на изнанку от фруктов. Яблоки были противны недели до 18, пока совсем токсикоз не отпустил. Бананы были противны пока не родила. Вот уж гадким до нельзя мне казался их запах.
СсылкаПожаловаться
сахарочек, 1 ребенок
Ну с 14 до 17 недели я лежала в больнице из за сильного токсикоза, рвало даже ночью, просыпалась и бежала обнимать белого друга, начиналось все с 8-9 недель, а потом уже когда прошёл, трескала фрукты
СсылкаПожаловаться
LN, 1 ребенок
У меня тоже был токсикоз с 6 недель. Прада, лёгкий. Я думала - если это лёгкий токсикоз, что же тогда средний и тяжёлый. Меня полоскало обычно утром на голодный желудок. С 8 недели могла и вечерком приобнять белого друга. В конце 9 недели токсикоз вроде как начал потихоньку отпускать. 3 недели я мало, что могла есть. И я взяла сдуру, как почувствовала, что хочу мяса, нажралась на работе в обед, как дура на поминках. Естественно через пару часов меня затошнило. Я взяла всё это придавила парой яблок грэнни. К вечеру у меня открылась такая жестокая рвота какой-то обжигающей кислятиной, что я ушла на больничный и вообще всё перестала жрать, особенно любые фрукты хоть в сыром, хоть в варёном виде. Меня рвать начинало. В 12 недель меня откапали, но запах яблок мне был противен недель до 18, пока токсикоз совсем не отпустил.
СсылкаПожаловаться
Ольг@, 3 ребенка
Вспомнила ещё пряники с майонезом)))
А ещё прям очень необходимо было купить холодильник в феврале на дачу (дача исключительно летняя)- вот стоит теперь он, ждёт мая и всем мешает в квартире
СсылкаПожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
хотелось невзрачной пищевой размазни - геркулесовой каши, растушенной картошки, разваренной лапши в бульончике. наоборот неярких вкусов почему-то
чупа чупсов еще
СсылкаПожаловаться
Ольг@, 3 ребенка
А мне наоборот, поострее сейчас бы :)
СсылкаПожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
я думала, что вы про придури писать будете)
а изменения вкусовых пристрастий - это нормально) я ела помидоры, бананы и шоколад)
СсылкаПожаловаться
Ольг@, 3 ребенка
И про придут можно))))
Я про себя не могу написать это, ТК не случилось со мною. Кроме покупки холодильника на дачу вне сезона
СсылкаПожаловаться
Еже Вика
У меня знакомая,когда была в положении,в магазине промтоваров напокупала всякой фигни-каккие то маленькие статуэточки,валик для побелки и покраски потолков и стен,ажурные салфеточки и еще что то.Когда родила,удивлялась-и на фига я это все купила?Ну валик конечно потом пригодился,остальное так и валялось пылилось
СсылкаПожаловаться
Людмила Новикова, 2 ребенка
Из пищевых пристрастий в обе беременности до трясучки хотелось помидоров, ела их килограммами, а с младшим ближе к родам хотелось мяса непрожареного. А так в обе беременности на ранних сроках дико хотелось спать, прям впасть в спячку и не просыпаться.
СсылкаПожаловаться
Ольг@, 3 ребенка
Я тоже в спячку впадала)))))
СсылкаПожаловаться
И я стала конкретным хорьком. Спала не просыпаясь)))) и ещё молоком соленые огурцы запивала. У меня всегда под рукой были банка с огурцами и пакет с молоком)))
СсылкаПожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Причуды только по рассказам знаю, кто-то в отделы бытовой химии ходил ароматами наслаждаться, кто-то асфальт нюхал...

А я просто много ела)) и мне постоянно было жарко, могла среди ночи уйти в душ посидеть часа на два
СсылкаПожаловаться
Ольг@, 3 ребенка
Я к запахам сверх чувствительная стала... Это так мешает жить. Если раньше я спокойно находилась в несильно вонючем месте, теперь бегу, теряя тапки
СсылкаПожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
У меня младшему три года почти, а чувствительность к запахам так и не прошла. Перестала пользоваться парфюмом, перешла на бытовую химию без запаха по максимуму, в магазины, где готовят курицу-гриль ходить перестала совсем, от этого запаха просто выворачивает.
СсылкаПожаловаться
Я всю жизнь такая. Это очень напрягает. Восточных дам с их отвратительными духами обхожу за километр. У меня до обморока доходит. Последний раз у гинеколога пришлось попросить, пересадить меня в другую комнату ожидания, так как в "обычной" такая вот мадам сидела с платочком на голове и духами, которые сшибают с ног при открывании дверей.
СсылкаПожаловаться
Ольг@, 3 ребенка
Вооот. У нас в кабинете сидят 9 человек. Я чётко знаю, когда мой сосед снимает ботинки, ТК в кабинете жарища
СсылкаПожаловаться
К слову, курицу не ем ни в каком виде именно из-за запаха.
СсылкаПожаловаться
Maria Heinz
Тоже куриный запах не люблю. Но готовлю, т.к. мои все едят да и сама ограничена в выборе мяса из-за проблем с зубами((( А курица мягкая все-таки. И бюджетно) Поэтому напихиваю лука, чеснока и специй по максимуму, именно чтобы отбить куриный аромат.
СсылкаПожаловаться
Нее, я не могу ее есть. Хоть убей )))
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru