Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность и путешествие на юг. Можно?

Евгения
Девченки, всем привет. Хочу узнать ваше мнение по поводу моей маленькой проблемки. В августе нас пригласили в Крым на свадьбу ближайших родственников. Но как раз в это время я буду на 7 месяце беременности, а это, как известно, довольно опасный период. Ехать хотим на своей машине, и до Крыма получается ококло 1300 км. С одной стороны, конечно, море, солнце, воздух и песок... а с другой - все же не ближний свет, мало ли... Кто нибудь так вот путешествовал, на таком сроке? Поделитесь впечатлениями, плиз )))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
17
Асюшка
на таком сроке лучше не рисковать.дорога+смена климата.не думаю что это того стоит.это не в магазин за булочкой сходить.
Не люби мне мозги
Mne wrach s samogo nachala beremennosti skazal- nikakih puteshestwij... Wot i prishlos wse planina sledujushij god perenosit
Свинка Пеппа
вот честно вам скажу,я бы не рискнула,тем более на своей машине(всё-таки длительный переезд)! хотя сама очень очень хочу на море,в крым.Может вам на поезде поехать?(я правда не знаю откуда вы отправляетесь)я думаю вам надо смотреть по ситуации,сходите перед поездкой к врачу,пусть посмотрит.
Elena Kinzerskaya
Лучше не рисковать. Во-первых это тряска в машине, во-вторых - эта жара. В августе самое пекло.
Анастасия
Подруга на не большом сроке летала в америку-малыша потеряла,а моя сестра беременная постоянно ездит на автобусе в германию,всё хорошо,у неё 7 ребятишек .С одним поехала ,пропускать не хотели из-за срока,месяц погостила,приехала и родила через пару дней,срок к тому времени почти 42 недели был(она всех немного перенашивает).
Sexydream
Я на таком сроке и позже ездила, правда ближе и в Тамбовскую область...там мы (группа добровольцев спасала лошадей орловской породы) и ночевать там приходилось и моталась туда-сюда... а это 1000 туда-обратно, если вы сеюя хорошо чувствуете, то положительные эмоции только на пользу пойдут!!
Елена Аксенова
Лучше не рисковать!Я вот так ребенка потеряла на 13 неделе((((Правда,я летала на самолете в Египет,а там смена климата,жара и тд. и тп.Не стоит ради этого рисковать ребенком!Ребенок-это самое ценное!!!
Елена
Все зависит от вашего самочувствия. Срок большой, август - жара, Крым . Я ездила на юг на 6-м месяце беременности - 2000 км на машине к родителям мужа на черное море. Очень трудно переносила жару.
milashka
У меня в августе тоже семь месяцев будет. Тоже с мужем собираемся на юг. Живем в мурманской области, собираемся в Ставропольский край к родителям и на море. Хотели на своей машине. Поедем в поезде. Ехать три дня. Но это мы так сейчас планируем. Беременность слава Богу протекает хорошо. ттт!!! Да и животика ещё нет. А вот как оно дальше будет... посмотрим! Хотя так хочется!!!!
Мышка-ИришкаВ ответ на milashka
milashka
У меня в августе тоже семь месяцев будет. Тоже с мужем собираемся на юг. Живем в мурманской области, собираемся в Ставропольский край к родителям и на море. Хотели на своей машине. Поедем в поезде. Ехать три дня. Но это мы так сейчас планируем. Беременность слава Богу протекает хорошо. ттт!!! Да и животика ещё нет. А вот как оно дальше будет... посмотрим! Хотя так хочется!!!!
оу! так у нас почти одинаковый срок!
А мы собираемся в конце июня! Сами мы Харьковские, а собираемся в Крым! Муж отнекивался, а сегодня даже спросил о стоимости билетов и расписания! Сынок очень хочет на юг! У него смысл лета - это море!
Евгения
Да, конечно, все вы по-своему правы, риск есть, тем более это 7 месяц, когда недоношенные рождаются. Я, конечно еще с врачем буду советоваться. Но съездить, конечно, очень хочется, когда еще теперь получится, наверное я не рискну на следующий год с полугодовалым ребенком на руках. теперь только года через два...
Евгения
какое совпадение, у нас одинаковые сроки беременности, просто один в один! ))) И мы обе в августе на юг планируем ))) Только Вам дольше ехать, конечно, мы в Воронеже живем, отсюда примерно 1,5 суток поездом.
vini
Это же блажь, а не необходимость, лучше отказаться. Как бы вы себя хорошо не чувствовали, все может измениться в одну секунду и исход может быть любым, зачем себя винить всю жизнь? Поедете потом на какую-нибудь годовщину свадьбы.
Марсик
Мы ездили в Крым, в Новый Свет, в прошлом году в начале июля, у меня было полных 6мес. беременности, начался седьмой. Ездили на поезде. Спросила у врача, которая вела беременность - она только поинтересовалась, на чем буду ехать, и разрешила. Всё было прекрасно. Я на всякий случай брала у врача обменную карту, когда возвратились - вернула.
Лилия Лилия
Я летала в египет 4 часа лету на сроке 1,5 мес. А вашем случае опасно да еще трястись в машине. Может на самолете 2,5 часа наверное займет. Были истории что из-за смены климата на 7 мес. рожали в других странах и потом бывали проблемы.
Мерзавка
Я ездила на поезде(2,5 суток) из Москвы в Динскую(Краснодар) на полном 8 месяце с 1 бер-тью, а потом от туда через 2 перевала с Геленджик,на машине, дорога была заргуженная,ежали около 5,5 часов, а потом, естественно, обратно))) Всё было ОК))) Чего и Вам двоим желаю)))
Евгения
Да, я бы рада была тоже в июне съездить, но никак не получается... только в августе. А так мы тоже очень хотим, и дочка тоже.