Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

беременность

я недавно была на узи 21 неделя
мне сказали маркеры ХА и ГЭФ левого желудочка  и направили к генетику 
к нему записалась на 17 е 
у кого такое было переживаю и 
нужны ваши опыты
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
И меня направляли. Ничего, поплакала, потом дождалась приема, сходила. Вообще, генетики - странные люди. Я бы не относила их к врачам. Они сами узи не делают, никаких исследований не проводят. Они на основании тех анализов и обследований, что вы уже сделали и принесли, делают выводы. Которые как правило подтверждают выводы, уже сделанные вашим врачом. Суть в том, что генетик даст вам направление либо на инвазивную диагностику, либо на доп обследования. По моему сугубо личному мнению - лишний врач.
Пожаловаться
Мариночка
А на первом узи ХА находили? Сам по себе ГЭФ еще ни о чем страшном не говори. Это может и ложная хорда в сердце быть. И она не опасна.
Пожаловаться
нургуль куанышбекова, 4 ребенка
на первом Узи сказали все отлично
Пожаловаться
Мариночка
Я бы на вашем месте сделала бы УЗИ в другом месте. Узи экспертного класса, с хорошим специалистом. Про предположения предыдущего не сказала бы. Может врачу привиделось что.. человеческий фактор нельзя исключать..
Пожаловаться
Татьяна ), 1 ребенок
на первом узи все ок
в 22 недели нашли тоже точку в сердце в левом желудочке, делали доп.узи в кардиоцентре - просто доп.хорда, строение такое, все в норме. И врач сказала, что в основном это либо отложение кальция, которое пройдет к 30й неделе, либо доп. хорда
Не переживайте
Пожаловаться
Беатрис Баетрис, 1 ребенок
А какие именно маркёры ХА и о каком именно ХА они свидетельствуют?
Пожаловаться
Мариночка
А генетик действительно посмотрит на результаты и предложит прокол сделать. Другой возможности установить точно есть ХА или нет не предложит. Можно еще ДОТ -тест сдать-это кровь из вены вашей, рисков никаких, в отличии от прокола, но цена кусается.. Главное-меньше паники и поищите другого узиста.. Может не все критично.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас