Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 мая 2014, 17:42, Форум, В ожидании чуда, Поболтаем? (В ожидании чуда)

Аллергия при беременности

Здравствуйте,мои хорошие.
У меня лет так  5-6 назад началась  аллергия на соленое,острое и маринованное...:(Обожаю огурчики,капусту,помидоры квашенные,маринованные.Люблю горчицу...Но увы и ах! Если съем 1 огурчик,то на утро лицо в красных шершавых пятнах(пятна небольшие штук 2-3 и чешутся),через дня 3 проходит,если не кушать больше ничего такого
И вот,я беременна,уж очень хочется огурчиков с пюрешкой.И вот пару дней назад съела пару огурцов и естественно лицо в пятнах.:(
Вопрос - это как то влияет на ребенка?Это опасно?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Грёза
Да не должно вроде.
Пожаловаться
просто люблю, 2 ребенка
я сама аллергик, но вот странно, во время беременности НИ РАЗУ аллергии не вылезло!!!!! На целых 9 месяцев забыла, что это такое))))))Но после родов все сначала((

Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
не должно на ребенка действовать.
у меня после беременности вылезла аллергия на металл и на тополя...три года промучилась - и как появилась непонятно откуда так и пропала непонятно куда.... 

Пожаловаться
Бродячая кошка, 2 ребенка
У меня наоборот.... Забыла что такое аллергия лет в 15, в первую беременность вообще никак не проявлялась, а в эту повылазило, блин.... причем не опередить на что именно. Дерматолог сказал что реакция ребенка зависит от наследственности со стороны отца...)))) Но вообще наличие аллергии у детей факт малопредсказуемый..
А Вы едите покупное или домашнее? может реакция на какой-то отдельный компонент?

Пожаловаться
Vesna
и на домашнее и на покупное.На все соленое и острое
Пожаловаться
Бродячая кошка, 2 ребенка
В любом случае ничего страшного с ребенком быть не должно, не стоит волноваться раньше времени :)
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
главное антигистамины не пейте - хуже будет имунной системе ребенка. а так ничего такого не будет.

Пожаловаться
Gallisa
у подруги кожная аллергия проявилась во время беременности, плохо повлияло на ребенка

Пожаловаться
лелик, 2 ребенка
да нет просто старайтесь не объедаться ими;)
Пожаловаться
Анна Борисова, 2 ребенка
У сестры двоюродной аллергия на цитрусовые была, родила дочь, у сестры прошла бесследно, а дочь уже 23 года мучается той же самой аллергией на цитрусовые, и в том же месте проявляется, что и у сестры когда-то - на сгибах рук.
А я никогда не была аллергиком, но 2 года назад появилась аллергия после НГ сразу, я тогда мандаринов много ела и на какао в пакетиках подсела, еще кофе тогда начала пить часто. Чесалась вся, перепробовала кучу средств, пока не добралась до врача и она посоветовала активированный уголь, чесалась месяц - мелкие прыщички по всему телу, пропила уголь, прошло за две недели всё. Потом вылезло то же самое в июле-августе, снова помог уголь. Забеременела вторым и в январе снова эта аллергия вылезла, пропила уголь, прошло. В июне родила, в июле незначительно вылезла эта аллергия, избавилась быстро и в этом году её уже не было. А вот ребенок у меня второй аллергичный, сначала смесь пришлось менять, позже прикормы полностью отменять и снова потихоньку начинать. Может, всё и совпадение, но я склоняюсь к тому, что всё-таки может передаться ребенку. Здоровья вам и будущему малышу, может, стоит воздержаться всё-таки.

Пожаловаться
Madeleine, 3 ребенка
Соленое и сама ем,а вот от острого лучше воздержаться.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас