Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
28 июля 2010, 17:27, Форум, В ожидании чуда, Поболтаем? (В ожидании чуда)

Алименты

Девочки. мне муж бывший 3 года не платит алименты. Суд назначил их 4 года назад, с его работы мне перечисляли деньги какое-то время. Теперь 3 года он не работает. Могу ли я взыскать с него алименты? Сначала ничего не хотела от него, а теперь его родители борзеют, требуют встреч с ребенком. А на этих встречах настраивают дочь против моего нового мужа. Думаю, может их алиментами взбодрить?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Маркелова Елена, 3 ребенка
Алименты могут быть взысканы не только с дохода но и с имеющегося имущества. У моего первого мужа тоже был период, когда он типа был безработный (на самом деле просто не трудоустраивался). Пришли приставы, вынесли постановление на 80 тыс. р. Насколько я знаю, Вам нужно пойти к приставу по его району и написать заявление (лучше в 2-х экз. один с подписью себе) о взыскании алиментов. Потом периодически спрашивать отчет (также в письменном виде) о проделанной работе.
Пожаловаться
Запрещать ребенку общаться с отцом ил бабушкой (дедушкой) по семейному кодексу нельзя. Лучше с ними поговорить. Хотя это сложнее. Но ведь ваш ребеной это не игрушка для дележки, так ведь можно и до психоза дойти.
Пожаловаться
Али
Я разрешала им встречаться с дочкой по первому требованию. Но она стала от них приходить и рассказывать, что там про меня и мужа плохо говорят. Разве можно 5-летнему ребенку мозги рушить?
Пожаловаться
нельзя, категорически нельзя. Если вы начнете войну через алименты, они еще больше обозлятся и грязи польется больше. Будьте к этому готовы.
Пожаловаться
Кис-киSSA, 2 ребенка
Можете через суд. Только вот моя мама за 10 лет ничего не добилась, тк отец нигде не работал. Потом плюнула.
Пожаловаться
юлия носова, 3 ребенка
идите к приставам,и лучше им почаще звонить и контролировать.сейчас не церемонятся с алиментщиками-не работает-заставят,и опишут имущество,отправят на распродажу.не знаю как в других городах,у нас(спб)-это дело быстрое.
к примеру,у меня подруга платит алименты(ребенок с мужем).просрочила 2 мес.приехали приставы-забрали машину,алименты заплатила,выкупила.через пол года снова были проблемы с деньгами,опять просрочила 2 мес.муж подал в суд,результат через месяц-судимость по не оплате алиментов,120 часов общественных работ,снова описаная машина и штраф.
а у вас годы он не платит!идите,не захочет проблем-все отдаст!
Пожаловаться
Али
Я ему предлагала просто отказаться от родительских прав. Не желает.
Пожаловаться
юлия носова, 3 ребенка
тем более,если не хочет и платить и не отказываться идите по инстанциям!это все не приятно,но все же нужно сделать.сколько таких во круг?ведь смотрят что не наказывают.будут выбивать долги и лишать прав-может задумаються?
Пожаловаться
Nade4ka, 1 ребенок
Насколько я помню,если не платит алименты 2 года,то через вообще можете лишить его родительских прав.Моя подруга именно так и сделала.Зато проблем не имеет ни с родственниками,ни с поездками с ребенком
Пожаловаться
Али
Замечательный вариант, завтра поеду в Опеку и попробую этот вопрос поднять.
Пожаловаться
Nade4ka, 1 ребенок
Рада если хоть чем-то помогла вам!!! Мужчины приходят и уходят,а детки-это навсегда!!! Удачи вам во всем! Держитесь!
Пожаловаться
Nade4ka, 1 ребенок
В смысле через суд!!!!
Пожаловаться
Елена, 1 ребенок
Даже если муж ваш нигде не работает, то он обязан вам платить определённую сумму каждый месяц(не помню точно какая . Эта сумма изменяется вместе с изменением потребительской корзины. Эту сумму рассчитывают судебные приставы-исполнители. Они же подсчитывают его(мужа) задолжность по аллиментам на день обращения к ним).Вот пусть идёт и хоть сворует, но вам обязан платить каждый месяц. Поэтому за 4 года там ему набежало прилично.
Пожаловаться
Mila
Можно, правда на это много времени пойдет. Суд назначет вам минимальний размер алиментом или взыскает с его собственности, если такая есть в наличии
Пожаловаться
solarys #
если вам не нравится как общаются с вашим ребенком её бабушка с дедушкой вы можете поставить условие общения-либо в вашем присутствии, либо в присутствии вашего мужа, и ограничить общение 2 часами в неделю.даже если дело дойдёт до суда органы опеки пойдут вам на встречу в этом требовании. не надо бояться-надо брать ситуацию под свой контроль
Пожаловаться
ГЕРА, 2 ребенка
с безработных тоже высчитываются алименты. в каждой области - своя сумма, если не ошибаюсь- прожиточый минимум или миним. зарплата. мой бывший мне платит как безработный.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас