Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
28 июля 2010, 17:27, В ожидании чуда, Поболтаем? (В ожидании чуда)

Алименты

Девочки. мне муж бывший 3 года не платит алименты. Суд назначил их 4 года назад, с его работы мне перечисляли деньги какое-то время. Теперь 3 года он не работает. Могу ли я взыскать с него алименты? Сначала ничего не хотела от него, а теперь его родители борзеют, требуют встреч с ребенком. А на этих встречах настраивают дочь против моего нового мужа. Думаю, может их алиментами взбодрить?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Маркелова Елена, 3 ребенка
Алименты могут быть взысканы не только с дохода но и с имеющегося имущества. У моего первого мужа тоже был период, когда он типа был безработный (на самом деле просто не трудоустраивался). Пришли приставы, вынесли постановление на 80 тыс. р. Насколько я знаю, Вам нужно пойти к приставу по его району и написать заявление (лучше в 2-х экз. один с подписью себе) о взыскании алиментов. Потом периодически спрашивать отчет (также в письменном виде) о проделанной работе.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Запрещать ребенку общаться с отцом ил бабушкой (дедушкой) по семейному кодексу нельзя. Лучше с ними поговорить. Хотя это сложнее. Но ведь ваш ребеной это не игрушка для дележки, так ведь можно и до психоза дойти.
Али
Я разрешала им встречаться с дочкой по первому требованию. Но она стала от них приходить и рассказывать, что там про меня и мужа плохо говорят. Разве можно 5-летнему ребенку мозги рушить?
нельзя, категорически нельзя. Если вы начнете войну через алименты, они еще больше обозлятся и грязи польется больше. Будьте к этому готовы.
Кис-киSSA, 2 ребенка
Можете через суд. Только вот моя мама за 10 лет ничего не добилась, тк отец нигде не работал. Потом плюнула.
юлия носова, 3 ребенка
идите к приставам,и лучше им почаще звонить и контролировать.сейчас не церемонятся с алиментщиками-не работает-заставят,и опишут имущество,отправят на распродажу.не знаю как в других городах,у нас(спб)-это дело быстрое.
к примеру,у меня подруга платит алименты(ребенок с мужем).просрочила 2 мес.приехали приставы-забрали машину,алименты заплатила,выкупила.через пол года снова были проблемы с деньгами,опять просрочила 2 мес.муж подал в суд,результат через месяц-судимость по не оплате алиментов,120 часов общественных работ,снова описаная машина и штраф.
а у вас годы он не платит!идите,не захочет проблем-все отдаст!
Али
Я ему предлагала просто отказаться от родительских прав. Не желает.
юлия носова, 3 ребенка
тем более,если не хочет и платить и не отказываться идите по инстанциям!это все не приятно,но все же нужно сделать.сколько таких во круг?ведь смотрят что не наказывают.будут выбивать долги и лишать прав-может задумаються?
Nade4ka, 1 ребенок
Насколько я помню,если не платит алименты 2 года,то через вообще можете лишить его родительских прав.Моя подруга именно так и сделала.Зато проблем не имеет ни с родственниками,ни с поездками с ребенком
Али
Замечательный вариант, завтра поеду в Опеку и попробую этот вопрос поднять.
Nade4ka, 1 ребенок
Рада если хоть чем-то помогла вам!!! Мужчины приходят и уходят,а детки-это навсегда!!! Удачи вам во всем! Держитесь!
Nade4ka, 1 ребенок
В смысле через суд!!!!
Елена, 1 ребенок
Даже если муж ваш нигде не работает, то он обязан вам платить определённую сумму каждый месяц(не помню точно какая . Эта сумма изменяется вместе с изменением потребительской корзины. Эту сумму рассчитывают судебные приставы-исполнители. Они же подсчитывают его(мужа) задолжность по аллиментам на день обращения к ним).Вот пусть идёт и хоть сворует, но вам обязан платить каждый месяц. Поэтому за 4 года там ему набежало прилично.
Mila
Можно, правда на это много времени пойдет. Суд назначет вам минимальний размер алиментом или взыскает с его собственности, если такая есть в наличии
solarys #
если вам не нравится как общаются с вашим ребенком её бабушка с дедушкой вы можете поставить условие общения-либо в вашем присутствии, либо в присутствии вашего мужа, и ограничить общение 2 часами в неделю.даже если дело дойдёт до суда органы опеки пойдут вам на встречу в этом требовании. не надо бояться-надо брать ситуацию под свой контроль
ГЕРА, 2 ребенка
с безработных тоже высчитываются алименты. в каждой области - своя сумма, если не ошибаюсь- прожиточый минимум или миним. зарплата. мой бывший мне платит как безработный.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас