Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
25 сентября 2009, 19:07, В ожидании чуда, Поболтаем? (В ожидании чуда)

А как у вас?

У нас очднь напряжённые отношения со свякровью.Мои детки им скоро г,оч.шумные,любят стучать,бегать,иногда визжать,наводить беспорядок.Я их ругаю,наказываю.Пытаюсь приучать к порядку,но невсегда удается.На запреты обижаются,орут.Свекровь считает,что я их мало наказываю,что они самые плохие дети.Расскажите как ведут себя ваши дети?И как вы относитесь к поломке игрушек?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Что-то не пойму, вы их наказываете потому что игрушек жалко или чтоб свекрухе угодить? И ещё не понятней- за что можно наказывать детей- за то, что они дети?
стучать,бегать,иногда визжать,наводить беспорядок- это НОРМАЛЬНОЕ поведение НОРМАЛЬНЫХ детей. Если бы они были тише воды, то это уже признак аутизма (недоразвитости).
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Железный Феликс, 2 ребенка
присоединяюсь.
ломать игрушки, бегать и шуметь - самое правильное занятие для детей. я любила игрушки разбирать(было очень интересно что там внутри). да и все нормальные дети этим занимаются, только кто-то больше кто-то меньше. а твоим вообще только год.
ты ведь стараешься приучать их убирать за собой, это нормально. а таких мелких как ты должна наказывать по ее мнению?
my3a, 3 ребенка
мамулька все сказала )))
Юлия Глазунова
здравствуйте. у меня дома все кубарем. все бегают прыгают и стучат. но мы живем отдельно от родителей и встречаемся на долго только летом в деревне. и ни чего нормально. там все так же . грохот ор и песни . и свекровь нормально относится к этому. она сама выростила 3 сыновей и и уже 6 внуков. так что привыкший человек. и в детском саду она работала немного.
Если ей не нравится то пусть и не приходит к внукам
сидит дома и ждет пока они вырастут и школу закончат
все дети ломают. и мои все ломают иногда только купиш новую машину а у нее уже колес нет.
ну а что делать. интерес к разбиранию и узнаванию устройства
дети должны бегать прыгать и шуметь. если их вечноодергивать они наоборот все назло делают. вот вырастут и будет тихо.
у них ведь энергия через край
Виктория Лонкина, 2 ребенка
Девчонки мне не жалко игрушек и как мёд на сердце когда я слышу их шум.И также считаю,что это нормально,но КАК объяснить это ей???В последнее время мне кажется,что я их наказываю не за проделки,а для того,что бы деводить дело до скандала с ней.Так она вроде бы любит,но если увидит,что они где-нибудь нашкодили,то всё хуже детей нет.Мы живем вместе с ней,а снять квартиру пока нет возможности.Но благодаря вам я хоть удостоверилась в том,что это нормально(имею ввиду поведение детей).Спасибо!!!
Железный Феликс, 2 ребенка
очень на мою соседку снизу похожа. она в прошлом педагог и считает, что дети должны сидеть и тихо играть. мой мелкий какой-то раз по квартире носился днем, так она на разборки пришла. а потом и вовсе участкового натравила. хорошо, что он у нас нормальный мужик, пришел поржал над ее причудами, к ней зашел, больше она нас не трогала
Долорес Амбридж
Решите что Вам важнее,душевное спокойствие свекрови или нормальное психическое развитие ваших детей,а они у вас такие классные на фото.Моя мама ,вырастив с огромной помощью советского государства,меня,единственную дочку,тоже иногда лезла с советами о воспитании моих трёх детей,высказывала свои правильные,с её точки зрения понятия о том что дал одну игрушку и хватит,ребёнок должен есть то что ему дают ,первокласснику вооообще игрушки противопоказаны,и.т.д.Так что учитесь на своих пробах и ошибках и не слушайте всяких свекровей,а если ей дети мешают то пусть пойдёт погуляет.
Кочеткова Вера, 2 ребенка
Дети и их душевное спокойствие - это самое главное. Я не знаю как другие, но мой когда бесится, видно, что он получает положительные эмоции, радуется, тем более они такие классные, смешные. А свекровь ничего не понимает. Если вы с ней живете - сочувствую. Наплюйте на нее и живите в радости.

Плотникова Вероника, 2 ребенка
Поломка игрушек- какая ерунда по сравнению с тем счастьем, что дарят нам наши детишки!!! Это ВАШИ дети, и вам решать, за что их наказывать, а за что хвалить. Говорят же: чем бы дитя не тешилось...
Так что плювайте вы на свекровь, воспитывайте их как считаете нужным.
ЙА КАСМАНАФТКА
Да нормальные у вас дети!!!!Нас было три дочки!!! и каждый день был дома, аппофеоз))))))))))))!!!!Что то я не помню чтоб нас за это ругали. Вы страдаете, из-за отношения свекрови, к детям, от её комментариев, дебильных. Не переживайте, у них же есть руки, ноги, полно энергии, они ж что должны в шахматы с 1 года тихонечко играть????Не обращайте внимания.
Татьяна, 2 ребенка
Приоритет ВАШИ ДЕТИ, а свекровь пусть лопнет, заступайтесь за детей, что б они слышали, что они хорошие. С мужем не пробовали поговорить на счет свекрови?
Нерпа
А у Вашей свекрови детей не было?! Ее сын из воздуха материлизовался что- ли? Дети ДОЛЖНЫ хулиганить и наводить беспорядок, они развеваются!!! Как ребенку обьяснить, что лужа грязная если он ни разу в нее не залез? Все познается на собственном опыте, это нормальное развитие личности.
)))Наталья)))
Детям год?! И вы их наказываете за шкодливость? Как вообще можно ребёнка наказать в этом возрасте?! Моему год, но пока я этого не делала ни разу....Вообще не могу представить такой ситуации....А свекровь конечно странная... Татьяна, вы правы, на 100 %
Татьяна Сергеевна Евгеньева, 4 ребенка
У меня 3-е детей разного возраста(16,почти 10 и 4.5 года)-так вот у меня по сею пору дома вечно - кавардак,шум и гам и везде игрушки,детские вещи ,книжки ,тетради и учебники-короче,если кто впервые зайдёт,то понятно сразу всем без слов,что наша квартира-это ДЕТСКАЯ ТЕРРИТОРИЯ.ДА И ДЕТИ ЛУЧШЕ РАЗВИВАЮТСЯ ТАМ,ГДЕ НЕТ СТЕРИЛЬНЫХ УСЛОВИЙ!А ваши ещё совсем малыши-это их образ жизни и не стоит их наказывать только за то,что они дети,только лишь потому,чтоб угодить свекрови.Тогда вместо того,чтоб рожать детей надо было завести собачку и выдрессировать её под себя,а ещё лучше под свекровь,чтоб она довольна была...
Матрёна, 2 ребенка
А у меня такая история была. Моему сынышке было почти 2 года, и пошли мы гулять в песочницу. В песочнице гуляло много детей, в том числе и моя однокласница с сыном, ему было 4,5. Гуляли мы там около часа, за это время мой понастроил куличиков, побегал вокруг, попристовал к другим деткам (мы оч общительные), подрался за игрушку, пописал, пару раз, убежал к другим развлечениям... Короче на месте не сидел..Он и сейчас такой, хотя нам уже 5... А вот сын однокласницы как сел на бортик так и просидел на нем этот час не вставая и просто сыпя песок. МОЛЧА! Я была в шоке...
КСАНКА, 4 ребенка
вы знаете Виктория мои дети-это просто ураган,стесняюсь заходить сними в магазин-разберут по зап.частям. яих не наказываю за крики, бег,сломанные игрушки и т.д кроме случаев когда они могут поранить друг друга. У нас такое было булыжники кидали и один попал другому по голове,слава богу все обошлось,а вот свекровь -это проблема,но она не виновата-просто это может быть климакс,маразм-потерпите. сочувствую вам, сама жила со свекровью аж 6 лет, но она внуков не ограничивала, а вот меня да и еще как.Уже 3 года живу отдельно-просто ОТДЫХАЮ
Татьяна Волкова, 1 ребенок
чем меньше ненужных нельзя тем лучше развивается малыш... а то ж ведь бывает это нельзя, то нельзя, в результате из малышей вырастает фиг знает что... маменькины сыночки/дочки (на мой взгляд если это девочка, то это, наверное, не так страшно, страшно когда мужчина инфантильный), которые решения принять не могут самостоятелно, вечно оглядываются на кого-то... нельзя можно говорить только в том случае если оно действительно нельзя и опасно для жизни, а так... пусть изучает мир, развивается для того чтобы вырасти полноценным человеком готовым нести ответственность за свои поступки. вот, я так думаю :)
Selta
а вы свекровь утешьте тем что вот лет через семнадцать они могут уже своих нарожать . каждый по трое , вот тогда будет шум !:)))так что пусть наслаждается тем что имеет сейчас :))) а если серьезно , наказывать детей за шум и поломанные игрушки не стоит ,а то как же они узнают что очень нужны этому миру если то что они делают вызывает только гнев окружающих ?
Виктория Лонкина, 2 ребенка
Извените почему-то двоечка непропечаталась в первп письме.Моим зайчаткам скоро два года.Нам много игрушек досталось от заловкиной дочери и каждый раз когда мои гаврики начинали играть,но не так как надо-бы,а по своему ,она каждый раз пережевала,что сломают,что старшая внучка так аккуратно играла с ними,берегла,а моим лижбы всё сломать.Мне становится обидно,потомучто вижу,что когда они играют,пусть и не так как надо,в их головушках,что-то думается.И мне это оч.нравится!Вообще я стараюсь им больше доверять,они сами играют в комнатах,бегают меня на кухне проведывают,я за ними тихо поглядываю и все так хорошо.Но вот с улицы заходит свекровь(мы живём в доме),вы зачем пелёнки чистые раскидали(они в них заворачивают кукол,и однои нам нехватает),ой и игрушки разбросали и т.д.Уходит.А потом начинается,детям всё дозволено,дети не знают запретов.А про мужа...детей я с ним нелюблю оставлять,они будут плакать меня искать,а он особо не старается их отвлечь,говорит,что он ничего неможет сделать,они всё равно плачут.А про мать он говорит так,поорет и перестанет.Я пошла на курсы,с детьми сидит свекровь.Как-то раз нам отменили занятия и я вернулась раньше,слышу она опять им кричит какие они плохие,что у неё от них голова болит,про старшую внучку и её игрушки,мы по скандалили.В итоге я собрала племяшкины игрушки и убрала их.Мои просят их обратно,сердце болит.Муж считает практически так же как она.Посидит с ними 2 часа и уже ждёт когда они спать пойдут.Большая мечта жить отдельно с детьми,уже даже без мужа,только детеи жалко,они любят и папу и бабушку.А самое интересное,что когда приезжает золовка с семьей(или кто-нибудь др)моих мужа и св.буд-то подменили.Они начинают детьми хвалится,смотрите как мы танцуем,как умеем и т.д.КАК ХОРОШО,ЧТО ВЫ ЕСТЬ,ПОПЛАКАЛАСЬ ВАМ,КОМЕНТАРИИ ВАШИ ПРОЧЛА И НА ДУШЕ ЛЕГЧЕ СТАЛО.СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!НУ ИХ В БАНЮ,БУДУ РАДОВАТЬСЯ ВМЕСТЕ С ЗАЙЧАТКАМИ)))
Кошка
Жаль что далеко живете ,а то свои бы половину игрушек отдала(у нас уже три мешка набралось)и пусть себе ломают ,рвут, потрошат,нам ещё от моей сеструхи полно достается да и сами покупаем а скоко дарюююют -устала по игрушкам ходить.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас