Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 ноября 2014, 11:43, Форум, В ожидании чуда, Поболтаем? (В ожидании чуда)

А как бы поступили вы?

Здравствуйте, хочу сразу сказать, тема не очень относится к беременности, но меня страшно волнует. Начну сначала, примерно два года назад, одна из моих подруг попала в больницу с воспалением придатков, как она пояснила, ночью у нее сильно болел живот, почти всю ночь она не спала и утром не нашла сил даже позавтракать. При поступлении в больницу она упала в обморок, очнулась в процедурной, спросила, что происходит, на что врач К. ей ответила, что ей сейчас будут делать пункцию, подозрение на внематочную. Подруга стала объяснять, что о беременности речи не идет, она предохраняется ОК и была на узи недавно. Врач К. не смотря на ее доводы пункцию провела, процедура не из приятных, сама знаю... В этот понедельник вторая моя знакомая попала в больницу, на плановую процедуру, так как готовится к ЭКО. Не знаю как это точно называется, суть в том, что должны были взять кусочек тканей матки на исследование. Итог этой процедуры, которую кстати провела врач К. прокол матки!!!!! Причем матку проткнули, а процедуру так и не сделали. Теперь 10 дней больничного, процедуру можно повторить только через два месяца, просроченные анализы на ЭКО (благо не все, там их на сумму около 20 тысяч). Оба раза девушки обращались к зав.отделением, на что первый раз ответили, что врач молодой и ему надо на ком то тренироваться, а второй раз сказали, что вы девушка не рожавшая и вам очень трудно было раскрыть шейку матки. Не извинений, не пояснений, вину свою не признают никак. Я в шоке, а я у этого врача К. лежала на сохранении. Что делать никто не знает, обращаться к руководству больницы смысла нет, они своих прикрывают.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
хочу сразу сказать, тема не очень относится к беременности
И поэтому вы решили поместить ее в раздел "беременность"?

Пожаловаться
Елена Киреева, 1 ребенок
Я сюда поместила, так этот же врач мне сохранял беременность и еще много всяких процедур делает она же, в том числе и операции, ставит диагнозы о замершей, страшно подумать, если она же с беременностью ошибется.
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Автор, ваша тема перемещена в соответствующий подраздел. Обсуждение врача не имеет никакого отношения к беременности
Пожаловаться
Елена Киреева, 1 ребенок
*так как
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Подруга стала объяснять, что о беременности речи не идет, она предохраняется ОК и была на узи недавно.
Вы с подругой, кстати, не слышали о случаях беременности на фоне предохранения? 
Пожаловаться
Елена Киреева, 1 ребенок
Ну ладно ОК тоже сбой дают, а результат узи, что беременности нет? Да элементарно тест на беременность провести, или что в гинекологии теста не нашлось бы?
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
На УЗИ может быть не видно беременность до 7 недель, особенно, если врач ее намеренно не искал. Тест не гарантирует 100% результат, а вот последствия внематочной могут быть очень и очень плачевными. В этом случае врач перестраховался.
Пожаловаться
Елена Киреева, 1 ребенок
У меня у самой была внематочная, на узи мне все нашли, даже показали как сердце у плода в трубе бьется и тесты полосатые были, если бы я сама это не пережила, я бы не говорила... Разница только в том, что я попала в отделение этажом ниже.
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Организмы разные. Мне в 6 недель увидели беременность и сердцебиение, у кого-то и в 8 не слышно еще. Тесты тоже не всем показывают корректно. Кровь на ХГЧ намного достовернее.
Пожаловаться
Елена Киреева, 1 ребенок
Вам когда нибудь пункцию на живую брали?
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Нет, но у меня и подозрения на внематочную беременность никогда не было и в больницу я не попадала с адскими болями
Пожаловаться
Елена Киреева, 1 ребенок
Вот если бы вам сделали ее, без оснований на это, вернее без подтвержденной беременности, я думаю, что вы бы по другому размышляли.
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Это лучше, чем остаться без трубы
Пожаловаться
Елена Киреева, 1 ребенок
Трубу в любом случае удаляют, но опять же если внематочная беременность подтверждена, а пункцию берут, после подтверждения внематочной, для того чтобы понять есть ли в брюшной полости кровь(т.е. разрыв на трубе) и чтобы принять решение как оперировать, полостная операция или лапароскопия.
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Ну раз вы так осведомлены в медицинских вопросах, то должны знать, что руководство больницы не высшая инстанция. удачи вам. 
Пожаловаться
Натали, 3 ребенка
трубу не всегда удаляют, мне сохранили и спайки убрали, операция была лапора.
Пожаловаться
Мария Васина, 1 ребенок
Иногда лучше перестраховаться, чем что-то упустить
Пожаловаться
Злобный Заяц
мне брали, не умерла
Пожаловаться
Злобный Заяц
у меня была внематочная, тесты не были полосатыми, а были непонятными, то есть еле видная полоска\. то вообще нет, на Узи плода не было видно, меня неделю "сохраняли" и каждый день узи , потом сделали лапороскопию, оказалось внематочная. плод нашли, Так что все очень индивидуально. А пункцию наживую брали ранее, тоже при подозрении. Это неприятно, больновато, но все терпимо.
Вам удачи в разбирательствамх.
Пожаловаться
Елена Киреева, 1 ребенок
Да я и разбираться не хочу, специально назвала тему "А как поступили бы вы?", я знаю, что все индивидуально, но тем не менее вас без узи резать не стали, сначала подтвердили диагноз, грамотные врачи. Мне самой делали операцию, причем в праздники и тем не менее обошлось без оплошностей.
Пожаловаться
Злобный Заяц
Лена, меня взяли на операционный стол без диагноза, диагноз был под вопросом, т..к. на узи плода не нашли...
Пожаловаться
Злобный Заяц
мнее всегда тяжело даются разбирательства, есть люди, которые даже это любят. Поэтому решать только вам, будете жаловаться в вышестоящие инстанции или нет.
Пожаловаться
Светка-конфетка, 2 ребенка
:D:D:D:up:
Пожаловаться
Виктория Виктория
врач молодой и ему надо на ком то тренироваться,
:shock:не ну так нормально вообще
Пожаловаться
Та самая
тоже это "убило"
Пожаловаться
Поделиться темой: