Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
6 ноября 2013, 15:29, В ожидании чуда, Планирование беременности

Желтое тело

Здравствуйте. Была сегодня на узи на 21 день цикла. Узистка говорит желтое тело есть -  24 мм. А про жидкость в позадиматочном пространстве ничего не сказала, я и сама забыла спросить. Значит ли это что овуляция была хотя и без жидкости? Или может быть она рассосалась?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Р И
Может уже нет жидкости, главное желтое тело есть.
Пожаловаться
☆ RedkaЯ Sterlяdь ☆
чаво? вы про цыпленка что ли?
Пожаловаться
Banana returned, 1 ребенок
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок
или я чего-то не понимаю,  или....   жидкость в позадиматочном пространстве является косвенным признаком внематочной беременности, причём здесь овуляция?    т.е. в норме этой жидкости там и  быть НЕ должно.
Пожаловаться
ILONA
да нууууу....я много раз ходила на узи отслеживать овуляцию....и мне всегда врач говорит: овуляция была, желтое тело размер такой то, жидкость в позадиматочном пространстве есть.  не может же у меня быть внематочная каждый цикл:D
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок
спорить не стану, но у подруги с такой фигнёй была диагностирована внематочная,   что было подтверждено пункцией, затем последовала операция.     и врач мне говорила что при обычной (маточной)  беременности жидкости в позадиматочом пространстве не должно быть.   но это именно  в случае беременности, по поводу овуляции только сейчас узнала,  что это нормальное явление.
Пожаловаться
Солнце
Вот как раз после овуляции должна быть и жидкость
Пожаловаться
Р И
Нет, жидкость является признаком свершившейся овуляции. Просто со временем она не визуализируется, остается желтое тело.
Пожаловаться
Катерина , беременна 39 недель
все правильно говорите:)
Пожаловаться
Лёлик
Сообщение от Сладкая Вишенка, 6 ноября 2013 года в 15:36
или я чего-то не понимаю,  или.... жидкость в позадиматочном пространстве является косвенным признаком внематочной беременности, причём здесь овуляция? т.е. в норме этой жидкости там и  быть НЕ должно.

Вы действительно не понимаете! При фертильном цикле, после вывхода яйциклетки и образования желтого тела, должно быть немного жидкости в позадиматочном пространстве. Все эти факторы показывают, что у женщины была полноценная овуляция.
Пожаловаться
Солнце
Понятно. Спасибо:)Ато она после овуляции пару дней только бывает
Пожаловаться
Алина, 2 ребенка
да значит уже была ов

Пожаловаться
Елена Машкова, 1 ребенок
Девочки, миленькие, посоветуйте! ПМ были 4 октября, сегодня была на узи, 55 день цикла, желтое тело 21 мм, толщина М-ЭХО 9 мм, свободной жидкости не выявлено. Такой долгой задержки не было никогда. Постоянный партнер, был ППА. Не знаю что и думать, низ живота тянет, и поясницу тянет, грудь увеличена и болит. 
Пожаловаться
Матвеева, 1 ребенок
Тест вам в помощь!
Пожаловаться
Елена Машкова, 1 ребенок
Первый тест сделала 23 ноября, отрицательный((( В первую беременность тесты были все отрицательные, а на узи 4 недели беременности! УЗИ контроль через 7 дней, плюс анализ крови на ХГЧ! Врач узи сказала что теоретичски это беременность, врач оч хороший специалист, принимала роды первые у меня:)! Сдам анализ крови и на узи 4 декабря;)!
Пожаловаться
Лёлик
у меня была задержка 35 дней, все тесты отрицательные, матка была увеличена, потом пришли эти дни, врач сказала либо стресс, простуда и т.д. либо не смог закрепиться плодик. Не переживай, все будет хорошо!:up:
Пожаловаться
Елена Машкова, 1 ребенок
Спасибо Лёлик!:)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас