Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 мая 2014, 14:11, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Жду совета!!!

Здравствуйте. Девочки, сделала 23 числа лапароскопию+гистероскопию. Выявили эндометриоз+эндометриома. Все почистили. Врач прописал Люкрин депо 2 укола и дюфастон с 5 по 25 д.ц. и на нем пытаться забеременеть. Сходила к другому врачу на косультацию она прописала дюфастон на 10 дн. и дальше Жанин по схеме 21-7-21-7-21 и потом беременеть. Скажите кто нибудь лечился по данным схемам и каковы шансы на зачатие?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
а зачем Жанин??? он же противозачаточный..И тогда зачем одновременно дюфастон?

такие вопросы к врачу... и с выписками.

Пожаловаться
Настюльчик
есть мнение, после приёма противозачаточных - после их отмены  легко беременеешь - что очень противоречиво...
Пожаловаться
согласна. Есть результаты, врач говорила, что на отмене могут и фолликулы долго не расти. 

Эффекты разные,поэтому такое лечение назначать надо -изучив все "за "и "против"
Пожаловаться
Настюльчик
это точно! потому что я знаю несколько примеров, когда наоборот после противозачаточных девчата не могли наоборот забеременеть...
Пожаловаться
blossom
Сообщение от Настик, 6 мая 2014 года в 15:00
это точно! потому что я знаю несколько примеров, когда наоборот после противозачаточных девчата не могли наоборот забеременеть...
если неправильно принимать, то да, а если правильно, не годами пить, а 3 мес (или 6, не помню точно) с перерывом, то очень даже хорошо можно.
Пожаловаться
Настюльчик
от врача зависит - кто-то даже заставляет пить эти таблетки, якобы плохую микрофлору убивает и тд...или у кого-то вынужденно...
Пожаловаться
blossom
Сообщение от Настик, 6 мая 2014 года в 15:48
от врача зависит - кто-то даже заставляет пить эти таблетки, якобы плохую микрофлору убивает и тд...или у кого-то вынужденно...
нуу про микрофлору впервые слышу:D А вообще конечно к таким вещам надо подходить правильно,чтобы это всё работало на пользу. Т.е. сначала сдать все анализы на гормоны, сделать узи и только потом пить таблетки и под контролем, пропил минимальный курс, опять всё сдал, посмотрел динамику, возможно поменял таблетки и т.д. У меня так было лично...
Пожаловаться
Настюльчик
у меня тоже так было!...но даже при хороших анализах оказалось, что ВСЕ гормональные мне противопоказаны!
а про микрофлору - не я придумала)))
подруга постоянно сидит на гормональных - так как климат не подходит - у неё постоянно сбои - естественно по назначению врача после анализов - я думаю ,это логично и естественно)
Пожаловаться
blossom
Ну Вы же исходя из анализов поняли что они Вам противопоказаны? Такое тоже бывает.
К сожалению не для всех логично сдавать анализы перед ОК(даже не для всех врачей). Некоторые сами себе назначают. Я начала пить ОК когда училась в инсте. Уже тогда хватило ума всё сделать по умному. Но долго искала нормального врача. Были тетки(самые что ни на есть), которые то мне пытались впарить, что надо учится, а не сексом заниматься:D(в 20 то лет), то прелагали просто купить в аптеке какие-нибудь ОК:shock: Девушке молодой какие-нибудь!:angry:
Пожаловаться
Настюльчик
нет, не из-за анализов, а потому что начались осложнения во время приёма таблеток. 
Пожаловаться
blossom
Сообщение от Настик, 6 мая 2014 года в 16:06
нет, не из-за анализов, а потому что начались осложнения во время приёма таблеток. 
ну осложнения это не совсем то, личная непереносимость может возникать абсолютно на любые лекарства. Мы же говорим именно о терапевтическом свойстве лекарств, на их способность улучшить то, что собственно они и должны улучшать.
Пожаловаться
Настюльчик
а именно то, что они должны были сделать - они никак не повлияли))) всё равно были сбои))
Пожаловаться
blossom
Сообщение от Настик, 6 мая 2014 года в 16:10
а именно то, что они должны были сделать - они никак не повлияли))) всё равно были сбои))
:Dну да, видимо не Ваше
Пожаловаться
Наталечка
Сообщение от blossom, 6 мая 2014 года в 15:46
Сообщение от Настик, 6 мая 2014 года в 15:00
если неправильно принимать, то да, а если правильно, не годами пить, а 3 мес (или 6, не помню точно) с перерывом, то очень даже хорошо можно.
Я недавно у врача была! Спросила, может ли не получаться зачатие из-за того, что пила ОК??? Он сказал нет. Сейчас препараты современные. Я пила годаим, иногда делала перерывы! Врач сказал, что лучше пить без перерывов, потому что когда пьешь, яичники отдыхают, а когда бросаешь, то начинают усиленно работать!
Пожаловаться
Виктория
Удачи Вам и здоровья!
Пожаловаться
мне противозачаточные не назначали .пила после операции только дюфастон
Пожаловаться
AllenaBlack
Тоже про жанин не понятно зачем? Я принимала дюфастон с 16 по 25 день мц, не с целью забеременеть, а с целью восстановления цикла без применения ок. Но в итоге наступила беременность через полгода.
Пожаловаться
anna a
может вам лучше слушать советы врачей,
у вас была такая серьезная операция, и делайте все что они говорят!
Жанин прописывается не для того чтобы не беременить, там присутсвует гормон необходимый  для восстановления.
зачем делиться таких на форуме.....
Пожаловаться
Олюшка, 2 ребенка
И дюфастон, и жанин для восстановления гормонального фона. А с такими вопросами лучше бы к врачу. Вам же сказали потом беременеть, значит шансы есть определенно. а схему выбирайте того врача, который вызывает больше доверия у вас. Или же к третьему идите.
Пожаловаться
Котя
Я думаю сначала дюфастон приписали, а со следующего цикла жанин. Скорее всего беременнеть вы будете как раз на отмене последних.
Пожаловаться
Зока Бадина
верить какому-нибудь одному врачу!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас