Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
25 декабря 2009, 20:19, В ожидании чуда, Планирование беременности

Ждать нельзя надеяться?

Если ты ждешь не месяц, не два, не пол года и даже не пару лет о
наступлении беременности, если ты прошла уже все возможные и
невозможные процедуры а ЭКО не показоно по возрасту (рекомендуют после
35), то как настроить себя психологически? Я уже 6 лет пытаюсь...

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
NIKUSkA
Я если и решусь, то не раньше 30.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Оля, 2 ребенка, беременна 24 недели
Я тоже раньше 30 не решусь... Но так хочется самой... С любимым человеком... Чтоб это таинством было, а не процедурой...
Жанна
Старайся не думать об этом постоянно. Больше позитива, радуйся жизни.
Сама родила почти на 8-летие брака. Так тебя понимаю.
Сказать что постоянно думаю - нельзя. Бывают моментами как нахлынет хоть вой. Это второй брак. Поэтому как волной опять накрыло....
Ульяна
Оля а какие конкретно методы обследования прошли? А муж обследован? И откуда вы взяли что ЭКО рекомендуют после 35 лет? За границей как раз сейчас на этот счет не заморачиваются, не наступает беременность 2-3 года бегут на ЭКО. Да и чем моложе женщина тем больше шансов на успех, а после 35 лет репродуктивная функция снижается на 40%. Если действительно вы с мужем здоровы, то речь идет о идеопатическои бесплодии, оно тоже является показанием к ЭКО. Поэтому все взвесте и примите правильное решение. Однако от всего сердца желаю вам естественного зачатия. И еще не упускать драгоценное время.
ДМН, который вел меня все это время, сказал, что ЭКО, это процедура, которая приводит к вмешательству в яичник, то, что ты забеременеешь с первого раза - не факт. Это может привести к неоднократным попыткам вмешательства в организм, введения гормонов. Подобная процедура приводит к снижению либидо у женщин. Если не полное отсутствие сексуального влечения, это пожизненное стимулирование гормонами. Что тоже не есть хорошо. Он считает, что моя физиология позволяет мне забеременеть и выносить малыша. хотя отклонения, конечное, есть. В настоящий момент я во втором браке. первый муж был в принципе здоров. Второй обследовался. у него несколько снижены показатели спермограммы, но не критически. И у меня просто психопатия какая то началась. ребенка хочется дико. И страшно, что опять ничего не получится.
Венкова Влада, 2 ребенка
Я сама чувствую, что "крыша" моя тронулась после всех стараний наших забеременеть, как монстры - так истерика. Мы решили делать ЭКО, причем гинеколог сама предложила. Но у меня, в принципе, случай не безнадежный - полтора года назад я смогла забеременеть сама, но сейчас сил и терпения уже не хватает. Подруги говорят, что я очень тороплю события, конешно - они все уже стали мамами, а когда мое время придет? Как не думать об этом?
Я вас очень понимаю)) Удачи вам во всех стараниях! Пусть все сбудется в наступающем году!
Ульяна
Оля, думаю ЭКО крайняя мера, может вам попытаться сделать искуственную инсеминацию, раз у мужа показатели спермограммы снижены. Только процедура проводится при подтвержденной проходимости труб (МСГ или лапароскопия). А показатели как именно снижены, подвижность снижена, количество или морфология плохая? Это принципиальная разница!! А про ЭКО вам каких то кошмаров наговорили, знаю многих женщин, прошедших через ЭКО но проблем у них не больше чем у женщин, зачавших естественным путем. И еще попытайтесь голову отключить, это может очень мешать зачатию. Удачи вам!
Проходимость труб подтвержденная... Пол года еще попытаемся, а потом будем уже с помощью доктора беременеть. Почему то очень надеюсь, что в предновогодний месяц что нибудь получилось)
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас