Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 декабря 2014, 13:40, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

жанин

Девочки дайте совет, кто уже опытный. Врач мой очень далеко, и записаться нет возможности из за работы. У меня фоликулярная киста, назначили Жанин, первую пачку выпила, на седьмой день поехала на узи киста чуть уменьшилась, мне вач опять сказала пропить жанин 2-а месяца, а вот с перерывом или без не обговорили, нужно ли делать перерыв между пачками при кисте или можно и не надо? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Дарья
Я думаю что нужно пить с перерывами, как в инструкции написано( 7 дней, а потом новую пачку начинать). Я так пила, когда у меня киста была.

Пожаловаться
Сявочка
я тоже думаю что нужен, а то яичники вообще уснут
Пожаловаться
Нифонта
в такой ситуации лучше проконсультироваться в врачом (позвонить хотя бы) - перерыв в приеме КОК провоцирует выработку (пусть и не полноценную) собственных гормонов, как бы Ваша киста в итоге не начала поддерживаться на приеме-отменах.

Мне при такой кисте сначала Дюфастон назначили, потом проверили по узи - уменьшилась вдвое, а только потом назначили Жанин, после первой пачки киста ушла полностью.
Пожаловаться
Сявочка
мне тоже её сначала уменьшили вдвое, теперь уже третий месяц наблюдаем как она уменьшается на жанине но полностью не ушла
Пожаловаться
Нифонта
если у Вас такая позитивная динамика уменьшения, вполне можете пить с перерывами, как положено. Вы просто написала "чуть уменьшилась", я подумала об очень слабой динамике и возможном показании к приему трех пачек без перерыва. Пейте по стандартной схеме, если бы нужно было пить иначе, врач не забыла бы сказать.
Пожаловаться
Сявочка
я тоже так думаю
Пожаловаться
Женечка, 1 ребенок
я не врач, но думаю сразу 42 дня на таблетках - это перебор, яичникам это вряд ли понравится)
Пожаловаться
Сявочка
мне тоже кажется что свою функцию потеряют и уснут
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Я пью Жанин уже пол года. Мне врач говорила, что можно пить при каких либо  проблеме ,без перерыва 7 дневного в течении 3 месяцев. Может вам,как -то созвонится с врачом? 

Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
его пить надо минимум полгода 21 пить 7 дн перерыв потом опять 21/7 и так полгода 
Пожаловаться
Сявочка
я думаю что и 3-и месяца хватит
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
вам виднее
Пожаловаться
Екатерина Зыкина, 1 ребенок
Я пила полгода по стандартной схеме (тоже кисту убирала перед планированием), кисты не стало -чего и вам желаю, только цикл сбился (был 28 дней, стал 37), но главное первых дождалась, а теперь можно и приступать;)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас