Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 сентября 2013, 14:05, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

ЗБ в 2010г. и до сих пор не могу решиться...

ЗБ на сроке 6 недель, полный самопроизвольный выкидыш- чистку не делали, восстановилась сама (спасибо врачу), однако, после пережитого не могу решиться на вторую попытку
да, первая была спонтанная - давай? давай! (с первого раза) и вот результат -корю себя за этот необдуманный шаг
ходила к психологу - удивлена, почему у меня в голове мысль "я здорова, но что-то пойдет не так", постаралась вложить в мою голову мысль, что "здорова, значит все буде отлично"

.... казалось всегда, что сильная, справлюсь, а тут -в октябре будет 3 (!!) года ... полный аллес
при выписке из больницы (со скандалом, наши врачи конечно .... не все, но ...) зав.отделения сказал, что у меня проблемы выше плечевого сустава (читай - в голове) -усмехнулась, но отчасти он прав

что делать? ума не приложу... (
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Не понять мне. Значит так дитё хотите. Что значит "решиться не могу"? Вам ампутацию головы предлагают чтоли?
Пожаловаться
Наталия К.
Сообщение от Няшенькин ReLoad, 17 сентября 2013 года в 14:06
Что значит "решиться не могу"?

да я сама ковыряться начала в себе -уж за 3 года-то, времени полно
я привыкла за всем (!) в жизни следить сама, держать под контролем, и боюсь, что если что-то пойдет не так, то не смогу контролировать, решать и пр.-пр., т.е. в моей жизни еще ни разу не было ситуаций, когда за меня решали, помогали
если моим родным надо что-то делать, то бегу, решаю, помогаю и пр., даже речи не идет
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Когда хотят ребёнка, то дни высчитывают когда врачи скажут что можно. А у вас период затянулся. Мне кажется у вас страх какой-то или это отговорка. Вы реально захотите мамой стать и страх бер-сти пропадёт.
Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
Может итак...У меня сейчас наоборот другая крайность-сказали минимум полгода предохраняться после прерывания (18 нед. было), а я не могу об этом думать. Хоть бы цикла 3 продержаться, у меня уверенность, что от дурки меня только новая беременность спасти может:(. Хотя я так же как автор все сама, даже мужу всего объяснить не могу, да и все родные привыкли на меня полагаться.
Пожаловаться
Наталия К.
Сообщение от Наталья, 17 сентября 2013 года в 17:41
Может итак...У меня сейчас наоборот другая крайность-сказали минимум полгода предохраняться после прерывания (18 нед. было), а я не могу об этом думать. Хоть бы цикла 3 продержаться, у меня уверенность, что от дурки меня только новая беременность спасти может:(. Хотя я так же как автор все сама, даже мужу всего объяснить не могу, да и все родные привыкли на меня полагаться.

очень тяжело -18 недель.... у меня 6 -мало, очень мало даже чтобы ощутить, принять, что не одна
мне очень жаль, все будет - и у меня и у Вас! обязательно!
Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
Тяжело, особенно если учесть, что решение о прерывании приходилось принимать нам с мужем, малышка была с СД. Реву неделю уже, ничто не помогает, а сколько до прерывания ревела тоже не рассказать. Сегодня сестра прилетает, я ее даже встретить не смогла, отправила мужа и попросила его ее сразу к маме отвезти-она беременна, у меня ПДР был на 10 дней позже, понимаю что не смогу не реветь видя ее, схожу потихоньку с ума, боюсь что не смогу любить этого ее ребенка, хотя троих старших люблю очень сильно. Но даже в этой ситуации я брежу след. беременностью, хотя еще даже кровотечение не прошло. Даже подумываю о стимуляции, т.к. в моем случае это может привести к двойне.
Пожаловаться
Наталия К.
вот, действительно, не проблема у меня, а я себя накрутила.... ( у подруги была Б с разницей в неделю с моей -родила мальчишку, все хорошо -воспринимаю его абсолютно нормально, хотя она всю Б и после родов боялась со мной встречаться... не знала как отреагирую и боялась травмировать меня 
у Вас все будет!)
Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
Спасибо. Я тоже в это стараюсь верить. Завтра схожу на УЗИ, узнаю все ли в порядке, если что то не так, то опять чистка под общим наркозом и все по кругу. Стараюсь верить, что все там ОК, все таки мне попались очень внимательные и грамотные врачи и они постарались все сделать в лучшем виде. Если сейчас все будет со мной отлично, то с января снова "в бой". Пусть ваши страхи развеятся и скорейшей легкой беременности и здорового малыша в итоге.
Пожаловаться
Наталия К.
Держу кулачки за Вас!
Пожаловаться
Just Me (Просто Я), 4 ребенка
Вы знаете, вот я такая же была, все сама,, и не дай Бог муж что то без моего ведома сам сделает или купит или решит, все, скандал.... А когда родился первый ребенок, мне почему-то самой захотелось, чтобы многие вещи проходили без моего участия, в общем, теперь живу и кайфую от того, что очень многое скинула со своих плеч.
Пожаловаться
Dolly
Ага,я скандалила,когда он к свадьбе все с другом готовил,меня только в известность ставили,говорила на нем и женись)Подруге стала жаловаться,она сказала перестань хвалиться,у них она только все придумывала,заказывала...ну и прикусила я зык)))Привыкаю,он всегда все решает сам,зато у нас он мужчина,не я ))))
 Автор,простите за банальность,но надо расслабиться.Нельзя все контролировать,надо принимать и радоваться.Хотя как это сделать- знаете только Вы.У меня страх проходить начал через год.
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
Сообщение от Няшенькин ReLoad, 17 сентября 2013 года в 14:06
Не понять мне. Значит так дитё хотите. Что значит "решиться не могу"? Вам ампутацию головы предлагают чтоли?
вот согласна с вами! у меня и роды такие сложные были и ребенка так долго ждали и потом ЗБ на приличном сроке и роды и чистка вот 3 августа, 1,5 месяца назад и осложнения, но я просто дождаться не могу конца этого года чтоб планировать.
Пожаловаться
Панда, 1 ребенок
когда хочется ребенка - на что угодно решишься. не говоря уже о второй попытке...

меньше врачей и психологов и больше секса. и будет Вам радость!
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Решаться! 
Я после замершей через 4 месяца забеременела, считай и испугаться не успела. 
Всё у вас получится! Куда тянуть-то ещё?

Пожаловаться
Наталия К.
Сообщение от Светыч и Лёвыч, 17 сентября 2013 года в 14:07
Куда тянуть-то ещё?

да вот и я о том же! что пилю себя временем, а разум стоит на своем страхе...
уже тихо ненавижу себя за это
Пожаловаться
Наталия К.
а вот почему "пойдет не так" не могу понять!

не стоит агрессивно мне отвечать- я сюда не за этим пришла, да и ответить, знаете ли, тоже могу....
Пожаловаться
222222222
извините, это все конечно субъективно, но судя по фото вам уже не 20 лет, куда тянуть то?
У меня тоже был первый выкидыш на 5 неделях. Чистили. Пила антибиотики. Через год забеременела - все нормально.
Пожаловаться
Наталия К.
извините, это все конечно субъективно, но судя по фото вам уже не 20 лет

да, 30
я не переживаю из-за возраста, мне надо было встать на ноги -сейчас уже работа, машина, квартира -все разработала и ребенка обеспечу от А до Я, потому и мысль стала все чаще, что пора уже перестать гнаться
Пожаловаться
222222222
не стоит дольше ждать.....
Знаете, еще затянете , так там уже возрастные риски прибавятся и будет еще страшнее.
Мой первый выкидыш был в 22 года. Сразу как только разрешили врачи начали активно планировать. Соображение было только одно - НЕ ТЕРЯТЬ ВРЕМЕНИ В СЛУЧАЕ, если возникнут проблемы с зачатием, вынашиванием или вдруг снова придется лечиться....
Пожаловаться
lisa i lisenok
Если Вас это успокоит, то большинство ЗБ и выкидышей на раннем сроке говорят о патологии плода несовместимой с внутриутробной жизнью. Это- единоразово и никакого отношения к последующим беременностям не имеет. 
Пожаловаться
Наталия К.
Сообщение от lisa i lisenok, 17 сентября 2013 года в 14:10
Если Вас это успокоит, то большинство ЗБ и выкидышей на раннем сроке говорят о патологии плода несовместимой с внутриутробной жизнью. Это- единоразово и никакого отношения к последующим беременностям не имеет. 

да, эту мысль укоренить бы в мою дурную голову.... она была бы идеальна! спасибо
Пожаловаться
lisa i lisenok
Вы боитесь потери контроля над ситуацией и положения, в котором от вас ничего что зависит. Вы можете побольше лежать, не поднимать тяжестей, бросить курить( если курите) и т.д - то есть "обрести частичный контроль" и делать все от вас зависящее. Второй момент- отнесите вашу ЗБ в разряд "не повезло" - так, как отнеслись бы к тому, что ваше новое светлое пальто залито грязью от колес проезжавшей мимо машины. Третье - примите вашу ЗБ как избавление вашего малыша  и Вас от жизни с тяжелой патологией ( в этом случае Вы страдали бы в тысячи раз больше) или избавления от необходимости принимать решение о прерывании бер. на позднем сроке ( в этом случае Вы бы стояли перед тяжелейшим выбором и Вам пришлось бы либо ежедневно видеть страдания ребенка-инвалида, либо мучаться от чувства вины за прерывание)
Пожаловаться
Наталия К.
Сообщение от lisa i lisenok, 17 сентября 2013 года в 14:29
Вы боитесь потери контроля над ситуацией и положения, в котором от вас ничего что зависит.

в точку!
Пожаловаться
*)
Ваши слова мне голову отрезвляют, спасибо.
Пожаловаться
lisa i lisenok
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас