Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

замершая беременность

Татьяна Орлова
У меня две замершие беременности на 6 нед и на 9 нед. Прошла обследование нашли только кольпит и уреаплазму 10 в 4. Врач сказал уреаплазма не лечится, а кольпит вылечила. Теперь врач разрешила беременеть, я боюсь. Как вы думаете надо ли лечить уреаплазму и может ли быть кольпит быть причиной неудачных беременностей?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
30
12
kusaka
кольпит может...удачи вам.. и давайте без страза с настроем на позитив
Невская
замершую беременность, насколько мне известно, исследуют на гистологию и ищут причину. уреаплазму лечить надо
happiness
Удачи вам в планировании
Реми
Проконсультуйтесь еще у других врачей по поводу уреплазмы.
Мне кажется все лучше пролечить, тем более у вас не единожды была ЗБ
РемиВ ответ на Реми
Реми
Проконсультуйтесь еще у других врачей по поводу уреплазмы.
Мне кажется все лучше пролечить, тем более у вас не единожды была ЗБ
И совсем забыла, удачи вам!
igolka
Может я ошибаюсь, но помоему меня лечили от уреаплазмоза.:shock:
Татьяна ОрловаВ ответ на igolka
igolka
Может я ошибаюсь, но помоему меня лечили от уреаплазмоза.:shock:
вроде врач сказал если бы уреаплазма была 10 в 5 и выше, то надо лечить, а так она в норме.
Ксения Бурдина
У лучшей подруги было 2зб, после второй нашли причину, был повышен гормон какой-то. Пропила лекарства,пришло все в норму и спокойно забеременела и родила дочку
No money - no honey
а кровь на кариотип (генетика) сдавали (вы и муж)? 
а гистологию эмбриона делали 9может там что-то не так заложилось) ?
kusakaВ ответ на kusaka
kusaka
кольпит может...удачи вам.. и давайте без страза с настроем на позитив
страха*
nanny
смотря какая уреаплазма. у меня уреаплазма парвум. врач сказала,что ее даже трогать не будем. на беременность она никак не повлияла. удачи вам в планировании! настрой только на позитив!
Татьяна ОрловаВ ответ на nanny
nanny
смотря какая уреаплазма. у меня уреаплазма парвум. врач сказала,что ее даже трогать не будем. на беременность она никак не повлияла. удачи вам в планировании! настрой только на позитив!
да, именно уреаплазму парвум нашли.
Татьяна ОрловаВ ответ на No money - no honey
No money - no honey
а кровь на кариотип (генетика) сдавали (вы и муж)? 
а гистологию эмбриона делали 9может там что-то не так заложилось) ?
нет кровь не сдавала, я думаю смысла нет, ведь у нас есть общий ребенок.
nannyВ ответ на Татьяна Орлова
Татьяна Орлова
да, именно уреаплазму парвум нашли.
вот моя врач на этапе планирования,так рукой махнула и сказала,что ее даже трогать не будем.
мама маленьких трольчат
на гормоны проверьтесь. старший ребенок не показатель.
Только я
уреаплазма лечится, сходите к другому врачу, ибо она может способствовать выкидышам
Ангельские ГлазкиВ ответ на Невская
Невская
замершую беременность, насколько мне известно, исследуют на гистологию и ищут причину. уреаплазму лечить надо
гистология причину не выявит, а только констатирует факт. У меня по крайней мере так было.
Лапонька, 2 ребенка
может!лучше все сначала вылечить!только я так и не поняла вы все таки беременны сейчас???или нет?
kris201
уреплазма есть почти у всех, так же как и грибки в микрофлоре влагалища, как имунитет ослабевает, то эти болячки начинают размножаться и тогда их титр превышает каких то определенных пределов,тогда лечат, а если нет, то и не лечат. мне врач сказала планировать и сказала не лечить уреплазму. она еще и разная бывает, у меня парво или как то так называлась
Лапонька, 2 ребенка
Вспомнила,У меня с младшим был вроде кольпит,на сроке 34-35 недель,успела вылечить за неделю,но из-за него рано родила,он спровоцировал роды,родила в 36-37 недель!Так что лучше вылечить!Удачи вам и здоровья!
ленулька
у меня не было ничего, но были две неразвивающиеся .. причина-генетический сбой, типа так бывает, естественный отбор(это кариотип показал после выскабливания)
а уреаплазма вообще не причина, она вообще условно патогенна
я бы проверила еще свертываемость,Д-димер, волчаночный, чтобы исключить антифосфолипидный синдром
сдайте с мужем кровь на кариотипирование...
Луна
Лучше будет если пролечите  уреплазму.А вы сдвали на гормоны?генетику ходили?
Цветочек)
у меня тоже было 2 ЗБ на 7 и 9 нед, на данный момент лежу в больнице уже больше месяца на 21 недели обнаружили маловодие...лечили 2 недели,воды больше не стало направили в другую больницу,а здесь оказались опитные доктора и после ряда анализов оказалось у меня АФС (антифосфолипидный синдром), это и была причина моих неудачных беременностей.....на данный момент лечим этот недуг,   обязательно пролечитесь,и сдайте все анализи, и особенно на д димер и фибриноген. всё у вас будет хорошо!!!!:up::up::up::up::up:
***Настолько взрослая, что снова читаю сказки..., 1 ребенок
Причин невынашивания очень много, не только проблемы с микрофлорой, я за 6 лет выяснения причин 3 ЗБ чего только не сдавала, а на ранних сроках как у вас это прежде всего гормоны или проблемы с кровью, так что обследуйтесь более широко и лечите кольпит обязательно. Если не делали - хорошо сделать бакпосев, там видно то, чего нет в мазке, а на зппп информативен мазок методом. ПЦР, а не просто кровь из вены. Результаты анализов к сожалению бывают ошибочны, поэтому лучше перепроверить в другой лаборатории. Удачи Вам!
Алена Самвел
что уреаплазма что кольпит лечится,врач у вас вообще просто жесть!!!
12