Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 октября 2013, 23:42, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

замершая беременность

здравствуйте девочки!(я с той же бедой что и у вас,я узнала что беременна на 6 неделе и тут у меня началось кровотечение ,меня положили в больницу на сохранение делали уколы и через 2 недели отправили на узи проверить все ли впорядке и оказалось что у меня замершая беременность на сроке 6 недель ....у меня была жуткая истерика ,единственное меня успокаивало что есть дочка 3 года ...я понимаю тех кто это пережил и не дай бог это тому кто не знает что это!!!скажите через сколько можно пробовать еще раз??врач сказал не меньше 8 месяцев но с чем это связано почему не раньше подскажите пожалуйста
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Сочувствую. Мне разрешили через полгода. С чем связано именно 8 месяцев - лучше бы узнать у врача.
Пожаловаться
Натулька
неее,ну вы уж так не обобщайте... а по теме здоровья вам!
Пожаловаться
Большая Ма , 1 ребенок
Та да, страшное обобщение такое...
Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
Мне сказали полгода, но у меня это уже третий случай, решила хорошенько обследоваться и потом планировать. здоровья вам!

Пожаловаться
Лето
а зачем вам так срочно надо? отдохните, наберитесь сил. зачем спешить?
Пожаловаться
Если обезьяны научились разговаривать, не значит, что их нужно слушать. :)
Здоровья Вам и сил пережить.
Пожаловаться
ЕжОк-Пирожок, 2 ребенка
Было, через 6 мес разрешили, но я решилась на беременность только через год. Все закончилось хорошо, родила дочку) не переживайте так, обязательно получится еще. Я в этой ситуации убедилась, что не бывает ничего случайного в жизни. Больница, в которую я попала, стала мне уроком на всю жизнь. Такого насмотрелась, что когда родила, была отличником роддома))) и сцеживаться научилась, как следует, и все послеродовые проблемы вживую наблюдала...  а вам выздоровления скорейшего и удачи!!

Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
Был выкидыш, врач сказала пол года подождать... беременность потом наступила сразу и без осложнений...

Пожаловаться
Нюточка, 1 ребенок
у меня  тоже была ЗБ на 6 неделе.
пройдите обследования ,сдайте анализы ! выясните в чем причина!
поверьте пройдет время и вы сами поймете ,что торопится не стоит. 
здоровья вам!

Пожаловаться
тиГРенок, 1 ребенок
В том году тоже пережила ЗБ,через полгода увидела две полоски на тесте. Удачи вам. Все у вас будет хорошо

Пожаловаться
Юлька, 1 ребенок
может это конкретно в вашем случае. мне говорили  6 мес ждать, я заберем через 3  

Пожаловаться
ВЕНЯ, 2 ребенка
была ЗБ на 22нед,через год разрешили

Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
через 6 месяцев разрешили.
Пожаловаться
Mama and Papa
6 месяцев.... за это время можно выяснить все проблемы, которые стали причиной ЗБ... ну и восстановить свой гормональный статус..........ибо чистка при ЗБ - по сути  тот же аборт... насилие над организмом, который был настроен на сохранение и вынашивание беременности... отсюда все вытекающие проблемы с гормональным фоном...и еже с ними.... обследовать гормональный фон нет смысла раньше, чем через 3 месяца... потому как на фоне постабортальной гормональной бури результаты анализов будут не информативными... на инфекции тоже не ранее, чем через месяц, после стационара есть смысл сдавать...потому как любой более ли менее квалифицированный гинеколог после чистки назначит антибиотики...а на фоне антибактериальной терапии, и месяц после нее, имеющиеся инфекции могут носить латентный ( то бишь скрытый) характер... вообщем выписываемся из больницы, месяц кушаем витамины (фрукты, овощи), поднимаем гемоглобин... приводим душу в порядок (ибо стресс по-любому)... а потом бегом к грамотному врачу, который будет вести Вашу будущую беременность не с момента двух полосок на тесте... а с момента ее планирования.... а планировать в таком случае нужно тщательно... с обследованием на всевозможные факторы, которые могли повлечь неудачную беременность... понимаю... много букв и достаточно сухим медицинским языком...но поверьте, с этой проблемой может столкнуться кто угодно...и мы, медики, не исключение... я сама в 2011 году пережила подобное... через полгода мы попытались повторить попытку...и чудо произошло...Чуду сегодня ровно 9 месяцев))))))))))сопит в кроватке)))). Ну а Вам желаю не отчаиваться и не опускать руки... все еще будет, поверьте.... главное видеть цель....
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
У меня на 8 неделе была ЗБ сказали 6 месяцев ни ни, получилось через 1.8 года. Удачи и все получится.

Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
Сочуствую:(
Но лучше врачей вам никто не скажет причину. Выясните причину, пролечитесь, если надо, и в бой, с новыми силами.
Насколько знаю, минимум через полгода можно пробовать опять.

Пожаловаться
Ленок, 2 ребенка
Мне говорили через пол года,но мы начали планировать чуть раньше,но все равно зачатие произошло через пол года

Пожаловаться
Elena, 2 ребенка
Пол года пила ОК после ЗБ,а после приема 2 мес. отдохнула после них. И вот теперь у меня растет прекрасная доченька)

Пожаловаться
Нина, 2 ребенка
Было, разрешили через полгода, но второй ращ получилось через 1,5 года. За это время все что можно обследовала и проверила. Знала что я буду пить чтоб сохранить беременность. Удачи вам! Такое с каждым может случиться

Пожаловаться
Терпеливая, 3 ребенка
Сочувствую вам! Тоже пережила это в январе((
Но нам врач через 5 месяцев уже разрешил, т.к. с анализами был полный порядок.
Всё будет, просто немножко позже. Держитесь!

Пожаловаться
Цветочек), 3 ребенка
в меня  к сожалению тоже в июне 2012 года была ЗБ ( 7 нед), и вот снова  сентябрь 2013 года  на 9 нед чистка,нет чсс, а мы уже настроились на маленького. после первой зб пролечились. не могу никак пережить эту потерю во второй раз, хорошо что не сказали старшему...

Пожаловаться
мечта, 2 ребенка
я тож знаю что через полгода можно
Пожаловаться
Venus
Чистку сделали 13 сентября. Сейчас мой гинеколог прописал Жанин на 3 месяца нон-стопом, плюс капельницы и уколы со второго курса, потом снова к ней. До этого беременность планировали,все было хорошо,но так уж  получилось((( спросила гинеколога,обязательно ли ждать 6 месяцев, а она ответила: "А мы и не будем". В общем, дали нам добро через 3)))) 
Пожаловаться
Цветочек), 3 ребенка
меня чистили 7 сентября,а я до сих пор не могу отойти,+ ко всему до сих пор нет кд......жду их как некогда!

Пожаловаться
Marina I.
Торопиться не стоит вот по какой причине: действительно надо дать организму восстановить нормальный гормональный фон, чтобы созревшая яйцеклетка не была "ломаной". Как-то читала форум мам у которых детки с синдромом Дауна, так вот очень многие писали, что ребенок был зачат через очень короткое время после выкидыша либо ЗБ (у некоторых даже чуть ли не через месяц). Такие вещи еще могут происходить, если предыдущий цикл был ановуляторным (т.е. яйцеклетка не созрела). Поэтому не стоит рисковать будущим ребёнком, лучше все-таки повременить (пол-года это стандартный срок), чтобы не было пороков развития и генетических нарушений. Да, мне еще говорили, что есть "память организма", поэтому в следующую беременность вам надо особо беречь себя на этом сроке - 6 недель.
Здоровья вам! Все должно быть хорошо!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас