Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 мая 2016, 22:03, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Заключение узи

Доброй всем ночи девочки. Опять пишу, не впервый раз. Съездила к врачу на узи. Заключение сделала такое: 1. Гипоплазия 1 ст. 2. МФЯ, справа 3.хр.оофорит , цервит 4.хр.эндометриоз. Сказала не обращай на это внимание , что я написала. Говорит для себя. Хочется маленького, а столько начиталась что это значит. Кто с такими диагнозами сталкивался? Помимо этого сказала лейкоплакия, прижигать хочет радиоволнами. К другой сходила сказала у меня не лейкоплакия , а покраснение ш/м, кератоз.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Хатуль мадан, 3 ребенка
Лейкоплакию перепутать сложно, она видна, дает характерные белый пятна при кольпоскопии. Мне в свое время с ней рекомендовали конизацию, пока я ее ждала, она мило переросла в дисплазию.
Если врач рекомендует резать, режьте. После этого и беременеют и рожают.

Пожаловаться
Денис Безнощенко
Мне два варианта предлагают радиовалной и препарат солковагин
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
Цитологию делали? если есть атипичные клетки, то мне советовали резать. если их нет- солковагин это фактически химическое прижигание.
Вам вообще какие-то анализы кроме УЗИ делали? Мазки? кольпоскопию? или просто глазками врач посмотрела?
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок
угу...моя перешла в рак ШМ

делала конизацию

автор, выбирайте радиоволной способ
Пожаловаться
Кис-киSSA, 2 ребенка
Нифига себе не обращать внимания, там целый букет. А вы кольпоскопию делали?
Пожаловаться
Денис Безнощенко
Да. Уже два раза делали
Пожаловаться
Кис-киSSA, 2 ребенка
С биопсией?
Пожаловаться
Денис Безнощенко
Нет. Биопсию сказала сдать
Пожаловаться
Кис-киSSA, 2 ребенка
Ну вот после биопсии и будете решать что с шейкой делать. А узи на какой день цикла было?
Пожаловаться
Денис Безнощенко
На 7 день. Другие мне говорят пока не трогать шейку . Эти врачи не пойми что говорят
Пожаловаться
Кис-киSSA, 2 ребенка
Обязательно биопсию дождитесь. А в конце цикла делали узи? Овуляция есть? У вас сколько не получается?
Пожаловаться
Денис Безнощенко
У меня в январе ЗБ была. Еще пол года не прошло. Хотя вот уже разрешили . Но мы не торопимся .
Пожаловаться
=Наталинка=, 2 ребенка
Сообщение от Денис Безнощенко, 18 мая 2016 года в 22:34
У меня в январе ЗБ была. Еще пол года не прошло. Хотя вот уже разрешили . Но мы не торопимся .
Что разрешили? Беременность планировать с таким букетом?!
Пожаловаться
Кис-киSSA, 2 ребенка
Коагулограмму сдавали? Разрешили беременеть с вот такими заключениями? Не вздумайте, обследуйтесь сначала
Пожаловаться
Денис Безнощенко
Нет не сдавала
Пожаловаться
Кис-киSSA, 2 ребенка
Надо сдать
Пожаловаться
Денис Безнощенко
А по узи сказали есть О
Пожаловаться
Денис Безнощенко
На инфекции сдавала, цитологию , кровь сдавала. И кольпоскопию тоже делали. Что только они не делали.
Пожаловаться
Алена Литовченко, 2 ребенка
Даже не знаю. Это вам после кольпоскопии написали?
Просто у меня была замершая беременность, меня почистили, а через 3 месяца поставили диагноз гипоплазия. эндометриоз и чего-то там еще. Сделали кольпоскопию и я об этом забыла, врачи осматривали, говорили что здорова, все в порядке. Через 3 с половиной года, родила еще сынишку.
Пожаловаться
Денис Безнощенко
Да все это написали после. До этого ничего не было.
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Ох ,пожелаю вам здоровья.

Пожаловаться
Денис Безнощенко
Спасибо вам большое
Пожаловаться
Ангел, 2 ребенка
У меня после родов была небольшая эрозия. Мне обрабатывали Селковагином, потом залили Деринат ( для заживления без рубцов). С шейкой все ок уже более 6 лет. Метод щадящий.

Пожаловаться
Денис Безнощенко
Вот мне тоже сказали этот метод подходит , но для поверхностного удаления, а радиоволной более глубокое.
Пожаловаться
Котег
у меня тоже была лейкоплакия, прижигали лазером
но метод удаления обсуждался уже только после биопсии
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас