Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 августа 2015, 21:26, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Зачатие второго ребёнка

Доброго времени суток всем мамочкам! 
Ситуация такая: есть дочка (9 месяцев) и мы уже пытаемся зачать второго ребёночка. Уже 4 месяца попыток - не выходит ничего.  Месячных нет. Гинеколог дал добро на вторую беременность и говорит что овуляция может происходить и в отсутствии М. Дочка на ГВ и другую пищу кушать не желает. У кого получилось забеременеть сразу после первого, подскажите как это вышло? Отучили ли первого от груди?
Заранее всех благодарю за советы. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
омг, зачем? зачем? зачем?
Пожаловаться
Наталья Михайлова, 1 ребенок
У меня и с яичниками не всё в порядке и врач сказал не затягивать со вторым, да и просто хочу чтобы между детьми была очень маленькая разница в возрасте)
Пожаловаться
не затягивать - это значит не через 10 лет.
Пожаловаться
ЧИПОЛИНО, 1 ребенок
У меня тоже проблема и врач все давит, что лучше сейчас чем потом, а у меня дочка малышка еще...вот слушаю врача и мужа начинаю пилить, что пора уже, потом и не родим...
Пожаловаться
Полина Дяченко, 3 ребенка
У меня один яичник, вернее только кусок, труба тоже одна. Трое детей, младшая совсем непланированная, причем совсем непланированная. Между 2 и 3 ребенком разница 2,2 г. Когда-то мне врач сказала, что вряд ли у меня получатся дети. Я когда в ноябре прошлого года увидела две полоски, то надеялась, что беременность неразовьётся. Сейчас смотрю на дочь и не понимаю как вообще мне такое могло прийти в голову, стыдно становится перед моей крошечкой. А Вы обязательно родите!
Пожаловаться
Классно получилось у вас. Спасибо за поддержку_)
Пожаловаться
Ольга
а зачем вам ТАКАЯ маленькая разница?
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка

отличная разница
Пожаловаться
Опа с бантиком
а то, что после беременности и гв организм должен восстанавливаться, вам врач не сказал?
Пожаловаться
Конечно сказал. Но ещё сказал что если очень хочется, можно попытаться.
Пожаловаться
Юля - мамуля июля, 2 ребенка
Е-мое! Да хоть пусть в 9 месяцев разница будет! Зачем Вы оправдываетесь? Хотите Вы так? Врач Вам посоветовал? Маткапитал нужен? Пожалуйста! Вы имеете право распоряжаться своей жизнью как хотите! Блин, еще посторонним теткам объяснять нужно, зачем...
Пожаловаться
иЮльская

Пожаловаться
Лидусик, 2 ребенка
Ничего не имею против маленькой разницы между детьми...но...старшая у вас сразу станет взрослой...и внимания не сможете уделять столько сколько нужно доченьке, а ей это нужно будет!!!
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Хотят люди. Чего Вы?
Хотя, если честно... то мне не понять. Так то это тяжело.
Пожаловаться
хотеть не вредно, конечно
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
Алена, я вот тоже не понимаю зачем такая маленькая разница. Я вообще 5 лет о втором не думала. Мало ли, что врач сказал, много они говорят....
Пожаловаться
Светлана Каменецкая
Вот и я не понимаю, зачем?! Одно дело, когда незапланированно, хотя и этого мне не понять, а другое дело, когда специально народ старается. Организм не восстановился, ребенок на гв, еще по сути и характер не проявляет, т.к. малютка совсем.... Ну, видать, каждому свое. Автору удачи в стараниях!
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
мат капитал, мат капитал, мат капитал)))))))
Пожаловаться
Точно)) совсем мало времени остается, чтобы уложиться в него
Пожаловаться
Мария Calceolaria
мат капитал, мат капитал, мат капитал)))))))
думаю, вы правы.
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
а мне если честно охота ошибаться в этом предположении...
Пожаловаться
Как то так
Не успеют, надо в этом году уже родить
Пожаловаться
Даринка, 2 ребенка
Успеют, до конца 16-го года
Пожаловаться
блин, точно
Пожаловаться
Грозный ангел)), 1 ребенок
Вооот