Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачатие после овуляции

Светлана
Добрый день!

Поделитесь опытом, форумчанки,  может у кого-то получилось зачать на следующий день после овуляции?
Где-то пишут, что яйцеклетка живет 12-24 ч, где-то 24-48ч.
Был ПА через 24 ч после овуляции, хотелось бы знать если ли шанс, что зачатие произошло
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
24
кленВ ответ на Светлана
Светлана
Я имела ввиду, что за сутки до ПА))
О определила с помощью теста
Так тест определяет не саму овуляцию,а всплеск гормона перед ней.В инструкциях написано займитесь сексом в течении 24-48 часов.Так что все у вас под контролем)).
оМарина
Шанс есть )
Катена Cat, 2 ребенка
Шанс всегда 50/50, я вообще не знаю когда она у меня
Виктория
Шанс всегда есть
мари
шанс есть всегда)))
Анна, 2 ребенка
шанс есть. а как вы определили О с точностью до часа?
СветланаВ ответ на Анна
Анна
шанс есть. а как вы определили О с точностью до часа?
Я имела ввиду, что за сутки до ПА))
О определила с помощью теста
Svetlana Flohr
Всяко бывает и при овуляции пролететь можно. Раз попробовала тесты, а там две полосы. Лететь к мужу на другой день, думала, что не получится, получилось. Но я не знаю что это было, то ли перед О, то ли после, около того, короче
Анна, 2 ребенкаВ ответ на Светлана
Светлана
Я имела ввиду, что за сутки до ПА))
О определила с помощью теста
так я и думала... инструкцию читали?

при соблюдении рекомендации производителя положительный результат теста означает, что в течение 48 ближайших часов (от момента получения первого положительного результата) должна произойти овуляция.
СветланаВ ответ на Анна
Анна
так я и думала... инструкцию читали?

при соблюдении рекомендации производителя положительный результат теста означает, что в течение 48 ближайших часов (от момента получения первого положительного результата) должна произойти овуляция.
Читала, но видимо не до конца

Спасибо, обнадежили))
СветланаВ ответ на клен
клен
Так тест определяет не саму овуляцию,а всплеск гормона перед ней.В инструкциях написано займитесь сексом в течении 24-48 часов.Так что все у вас под контролем)).

и Вам спасибо!
Мышка
8 месяцев старались, овуляцию отслеживала по узи, с мужем в ответственные дни любовь и все мимо! Только забила на все... и результат на линеечке))))
СветланаВ ответ на Мышка
Мышка
8 месяцев старались, овуляцию отслеживала по узи, с мужем в ответственные дни любовь и все мимо! Только забила на все... и результат на линеечке))))
Поздравляю!

Мы первый раз пробуем, надеюсь, всё получится))
Птичка -синичка, 2 ребенка
Конечно есть , овуляция будет через 24 часа после положит теста. Удачи !
Маковая
те, кому не очень-то и надо, беременеют в любой день! так что шансов много!
СветланаВ ответ на Маковая
Маковая
те, кому не очень-то и надо, беременеют в любой день! так что шансов много!
согласна с Вами(( те, кто "случайно", в любой день цикла "залетают"... а те, кто очень хочет, стараются, переживают, пытаются и не всегда удачно
Света Щ
шанс велик. вот только откуда вы знаете точно когда у вас была овуляция?
СветланаВ ответ на Света Щ
Света Щ
шанс велик. вот только откуда вы знаете точно когда у вас была овуляция?
по тесту на овуляцию)
SmAnytkaВ ответ на Светлана
Светлана
Поздравляю!

Мы первый раз пробуем, надеюсь, всё получится))
первый раз пробуете и уже так заморачиваетесь?
Di
У меня была ранняя овуляция, а па был за день до неё и после на следующий день, в какой из них попали сложно сказать))но попали)
izyaxa
шанс есть всегда) А вы прям чувствуете овуляцию, что пишите, что через 24 часа половой акт был? Вероятность забеременеть больше, если половой акт был ДО овуляции, так как сперматозоидам нужно время, чтобы преодолеть кислую среду влагалища, чтобы пройти по трубе
СветланаВ ответ на izyaxa
izyaxa
шанс есть всегда) А вы прям чувствуете овуляцию, что пишите, что через 24 часа половой акт был? Вероятность забеременеть больше, если половой акт был ДО овуляции, так как сперматозоидам нужно время, чтобы преодолеть кислую среду влагалища, чтобы пройти по трубе
я овуляцию определила по тесту, но как мне объяснили выше, тест показывает всплекс гормона за 1-2 дня до самой овуляции) то есть получается, что ПА был заблаговременно, либо в день овуляции)) что увеличивает шансы на зачатие!))
Света ЩВ ответ на Светлана
Светлана
по тесту на овуляцию)
эти тесты на овуляцию ооооооооочень часто врут. так что шансы на Б уменьшаются. овуляцию со 100% гарантией только по УЗИ можно отследить.
Mariana, 1 ребенок
Если была овуляция, то невозможно конечно
Но ведь не факт что она будет именно в этот день))
По всем календарикам я должна была пролететь в своем "беременном" цикле)