Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачатие после лапароскопии яичников

Мишутка
Всем привет!



С апреля месяца поменяла гинеколога, при обследовании был поставлен
диагноз СКЯ (склерополикистоз). Назначили операцию (лапару). После
операции, на следующий день начала пить Диане. Сейчас должна пойти
менструация, при которой прописали пропить 1-14 д.ц Прогинова, и 12-26
д.ц. Дюфастон. На второй цикл назначили фолликулограмму. Мы очень хотим
бэбика! У кого был похожий случай и как быстро был достигнут результат?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
27
12
МишуткаВ ответ на ILONA
ILONA
у меня лапароскопия была в январе, проверяли проходимость и удалили миому....с проходимостью оказалось всё хорошо....прошло уже полгода, беременности нет:( сейчас стимуляция
как стимулируете? и почему сразу не назначили стимуляцию?
Радость В ответ на Ксюня
Ксюня
вовремя, а вот в июле после отмены ок с задержкой в 2 недели, теперь жду что в августе будет. Кстати вопрос перенсшим лапару я постоянно чувствую свои придатки до операции такого не было у кого нибудь есть так чувствительность?
Я тоже после лапары стала чувствовать, у меня тоже кисту удаляли.
tsapelckaВ ответ на Мишутка
Мишутка
Как дела? у меня таки пошли месячные, вчера. Начала прогинову пить.
Сегодня утром тянуло живот, потом прошло и ничего. Видимо у меня жуткий сбой и месячные задержаться надолго,  а вызывать так не хочется... подожду еще. Сегодня приснился сон, как будто мне гадают и говорят: Да ты беременна! Девочка! Глупости конечно, а мало ли...
иринаВ ответ на tsapelcka
tsapelcka
Ну вот, а говорят, что после лапары как по "часам"! Видимо не у всех, у нас с вами точно! У меня задержка пока неделю, буду ждать, может сами прорвутся:)
да у всех по разному.будем надеется на лучшее ..
Ляля
Мне после лапароскопии ничего не назначали,через 9 месяцев забеременела
АлмагульВ ответ на Ляля
Ляля
Мне после лапароскопии ничего не назначали,через 9 месяцев забеременела
:up:
МишуткаВ ответ на Юлико
Юлико
Поделюсь, не могли забеременеть полтора года, сначала витаминки, дюфастон, отслеживание овуляции... Результата не было, была попытка стимуляции клостилгебитом, мимо опять. В общем, назначили лапару, типа диагностическую. Оказалось поликистоз, сделали надсечки, проверили трубы.  Все это было в декабре 2012. В мае забеременела) Вообще, на выписке было написано, что если в течении 3-х месяцев беременность не наступает-стимулироваться. Так что не отчаивайтесь) Все будет хорошо. Организм по-разному восстанавливается.
Спасибо за поддержку! у меня лапара была в июле, надеюсь до НГ получиться)))
Юлико, 1 ребенокВ ответ на Мишутка
Мишутка
Спасибо за поддержку! у меня лапара была в июле, надеюсь до НГ получиться)))
Удачи!:up:
Оксана ГречухаВ ответ на Ляля
Ляля
Мне после лапароскопии ничего не назначали,через 9 месяцев забеременела
Мне делали с тем же диагнозом. Сказали эффективность в течение полутора лет.  Я забеременела через полтора года ровно:)
ЛяляВ ответ на Оксана Гречуха
Оксана Гречуха
Мне делали с тем же диагнозом. Сказали эффективность в течение полутора лет.  Я забеременела через полтора года ровно:)
А я и не знаю какой был диагноз.врач сказал надо и сделал))) потому что не могли найти причину.вроде все было в порядке. А во время лапароскопии просто сделали надрезы на яичниках и всё.
@Надежда@, 1 ребенок
ничего после не назначали.сделали в октябре,в декабре уже забеременела
ILONA
у меня лапароскопия была в январе, проверяли проходимость и удалили миому....с проходимостью оказалось всё хорошо....прошло уже полгода, беременности нет:( сейчас стимуляция
ирина
у меня тоже спкя делали лапору в марте 2013 но б пока нет ..
RuzannaВ ответ на ирина
ирина
у меня тоже спкя делали лапору в марте 2013 но б пока нет ..
тоже самое у меня:(
МишуткаВ ответ на Ляля
Ляля
А я и не знаю какой был диагноз.врач сказал надо и сделал))) потому что не могли найти причину.вроде все было в порядке. А во время лапароскопии просто сделали надрезы на яичниках и всё.
:D шрамы большие?
ЛяляВ ответ на Мишутка
Мишутка
:D шрамы большие?
В пупке маленький надрез делают,1 см.  И в районе яичников точки. Но их не видно потом будет совсем.
ILONAВ ответ на Мишутка
Мишутка
как стимулируете? и почему сразу не назначили стимуляцию?
стимулировала клостилбегитом с 4 по 9 день м.ц.по 1 таб... сейчас хожу на узи, слежу за ростом фолликул, если сами не лопнут, то сделают укол хгч...а потом ждать
а почему сразу не назначили - у меня в каждом цикле всегда своя О была....просто врач сказала: "давай заставим яичники не много поработать":D
tsapelcka
У меня лапара была 16 июля, месячные должны были быть 6 августа и до сих пор нет, тест отрицательный. Назначили стимуляцию клостилбегитом, потом дюфастон, но вот что то никак до этого дело не дойдет...:(
МишуткаВ ответ на tsapelcka
tsapelcka
У меня лапара была 16 июля, месячные должны были быть 6 августа и до сих пор нет, тест отрицательный. Назначили стимуляцию клостилбегитом, потом дюфастон, но вот что то никак до этого дело не дойдет...:(
Алена, ты говоришь тест отрицательный, вы после лапары сразу пробовали? Вот у меня тоже была лапара 16 июля 2013, на следующий день у меня была реакция на операцию, пошли типа мес (1 день). С 17 июля я начила пить Диане ровно 21 день. т.е. закончила пить 6 августа. Сейчас должны пойти месячные, при которых я буду принимать прогинова и дюфастон. Но почему то месячных еще нет. :sick:
tsapelckaВ ответ на Мишутка
Мишутка
Алена, ты говоришь тест отрицательный, вы после лапары сразу пробовали? Вот у меня тоже была лапара 16 июля 2013, на следующий день у меня была реакция на операцию, пошли типа мес (1 день). С 17 июля я начила пить Диане ровно 21 день. т.е. закончила пить 6 августа. Сейчас должны пойти месячные, при которых я буду принимать прогинова и дюфастон. Но почему то месячных еще нет. :sick:
Пробовали в смысле зачатия ребенка или стимуляции? Если зачатия - то через неделю. Тоже на след. день после лапары была пару дней мазня и сама прошла. КОК мне не назначали, я как бы жду чтобы стимулироваться, а месячных всё нет, грудь болит и живот тянуло, никаких других признаков, что может быть Б нет. И скока ждать не знаю...
иринаВ ответ на tsapelcka
tsapelcka
У меня лапара была 16 июля, месячные должны были быть 6 августа и до сих пор нет, тест отрицательный. Назначили стимуляцию клостилбегитом, потом дюфастон, но вот что то никак до этого дело не дойдет...:(
у меня тоже самое было после лапары не было месячных месяц,вызывали прогестероном  чтобы  про стимулировать  и до сих пор цикл не восстановился .
Ксюня
Мне тоже делали лапору 23 мая 2013 киста правого яичника + спаечный процесс , до операции и во время пила ок Линденет 20 в общей сложности 4 месяца в начале июня выпила последнюю таблетку м пришли 
Ксюня
вовремя, а вот в июле после отмены ок с задержкой в 2 недели, теперь жду что в августе будет. Кстати вопрос перенсшим лапару я постоянно чувствую свои придатки до операции такого не было у кого нибудь есть так чувствительность?
МишуткаВ ответ на Ксюня
Ксюня
вовремя, а вот в июле после отмены ок с задержкой в 2 недели, теперь жду что в августе будет. Кстати вопрос перенсшим лапару я постоянно чувствую свои придатки до операции такого не было у кого нибудь есть так чувствительность?
Ксюня, у меня нет такого ощущения. но у меня была не киста а с яичника сняли капсулу. без повреждения здоровой ткани яичников.
МишуткаВ ответ на tsapelcka
tsapelcka
Пробовали в смысле зачатия ребенка или стимуляции? Если зачатия - то через неделю. Тоже на след. день после лапары была пару дней мазня и сама прошла. КОК мне не назначали, я как бы жду чтобы стимулироваться, а месячных всё нет, грудь болит и живот тянуло, никаких других признаков, что может быть Б нет. И скока ждать не знаю...
Как дела? у меня таки пошли месячные, вчера. Начала прогинову пить.
12