Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачатие и орви

Аноним
Здравствуйте всем. Девочки очень волнующий вопрос. Вообщем планируем с мужем второго малыша. Очень я готовилась к этому моменту(витамины и тд). Вот день Х настал, очень активно делали, но перед сном в этот же вечер у меня резко взлетела температура 38,5. Пошла на приём к врачу, назначили противовирусные, состояние ужасное, голова болит, ломит тело и тд. Пропила неделю. И всю неделю меня теперь заботит только одно: если всё-таки зачатие произошло, как моя болезнь отразится на ребенке? Места не нахожу себе. Может у кого-то было подобное, расскажите как всё было. Очень переживаю. Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
19
Job, 2 ребенка
С чего это вообще должно как-то сказаться и что даст информация о том, у кого как было, если при беременности у всех все протекает по-разному по массе причин?
Ангельская Ведьма
Это признак беременности!
Vindetta, 2 ребенкаВ ответ на Ангельская Ведьма
Ангельская Ведьма
Это признак беременности!
что признак беременности?
Аленка, 1 ребенок
Вы знаете, СКОЛЬКО женщин болели и до зачатия и во время и после? Если чему-то суждено случится, то это будет. И уж именно на половой акт ваше орви никак не влияет. Зачатие не просиходит в момент семяизвержения. Спермотозоиды еще должны попасть в матку, оттуда в трубы, и только там может произойти зачатие, на это может уйти несколько дней.
Удачи!
Гражданка
По идее должно быть все нормально, ведь плод ещё не прикреплен к матке, так что все лекарства мимо. Но я не врач конечно
Job, 2 ребенкаВ ответ на Гражданка
Гражданка
По идее должно быть все нормально, ведь плод ещё не прикреплен к матке, так что все лекарства мимо. Но я не врач конечно
Она и не принимает ничего, судя по написанному. Противовирусные а-ля фуфлофероны - пустышка и они безвредны ровно так же, как и бесполезны.
Arnika, 1 ребенок
Было, орви с антибиотиком. Организм при недельной задержке и полосатом тесте решил что здоровье важнее и начались месячные. Считаю что это было к лучшему, значит так надо было.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенка
Никак. Но лекарства я б не стала пить.
Ирина
А зачем вы принимали лекарства, если считаете, что они могут навредить? В чем логика?
Анна Иванова
На таком сроке, или все будет хорошо или и не узнаете, состоялось ли зачатие. Здоровья Вам!
Татьяна ), 1 ребенок
Никак не отразится. И очень много женщин болела и когда только узнали о беременности, и в первые месяцы.

Ничего страшного.
Я болела на 8 недели. Подруге до 12й вообще ухо прокалывали, отит был. На детях никак не отражается
Татьяна, 2 ребенка
Если будут проблемы из-за болезни, то просто не произойдёт зачатия, или прикрепления. Если забеременеете, значит все ок.
Шляпа
Многие болеют, делают операции, лечатся антибиотиками, красят волосы во время беременности )
Солнышко
Ну есть лекарства при беременности которые можно принимать.
Я когда планировала беременность , и незнала точно получилось или нет в данный момент , но нужно было принимать лекарства , всегда об этом говорила доктору , и тот в свою очередь подбирал тот препарат который можно при беременности.
Шелкопряд Тутовый
У всех по-разному, как будет у вас никто не знает. Я тоже в ночь, после которой зачатие произошло, простыла, были на даче, окно открыто-продуло, но без температуры, горло болело и насморк, тоже что-то принимала, но простуду быстро ликвидировала, лето было
Наташа Малютина
Еще даже зачатия как такового нет, шанс что с первого раза всё получилось близок к нулю. Антибиотиков вы не принимаете, вообще ничего страшного не вижу.
KutuzoVa, 2 ребенка
Никак, даже если произошло оно пока само по себе, прикрепление 7 дней к матке происходит.
Мария Аккуратова, 1 ребенок
идиотизм какой
еще про зачатие ничего не знаете
может нет ничего
а уже переживаете
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Если вас это успокоит, я в каждую беременность болела, и не раз, и по серьезному в больницу попадала, высокую температуру уколами сбивали, и кашель был сильный, и горло болело. Все нормально, здоровые дети. А у вас там даже если зачатие и произошло, первые недели эмбрион еще не прикрепляется к стенке матки и не обменивается кровью с матерью, так что перестаньте паниковать.