Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачатие и беременность - 100 советов.

Анжела Макарова
Привет всем. Здесь собраны все возможные советы от гинекологов, психологов, специалистов по здоровому образу жизни, акушеров. Все, что нужно знать для успешного зачатия и здоровой беременности! Надеюсь, Вам поможет.
- Начните принимать фолиевую кислоту прямо сейчас. Вы значительно уменьшите риск (почти на 70%) рождения ребенка с дефектами типа анэнцефалии или расщепления позвоночника, если начнете принимать минимум 0.4 мг фолиевой кислоты каждый день за 2-3 месяца до того, как вы забеременеете.
- Занимайтесь сексом когда захотите и где захотите, а не по расписанию. Не бегите в ванную после секса. Полежите с любимым еще минут 5. Это значительно увеличит шанс того, что сперматозоид наконец-то в стретиться с яйцеклеткой.
- За 5 дней до овуляции (период фертильности) занимайтесь сексом чаще. Если у вас есть силы - занимайтесь сексом минимум раз в 48 часов - это будет означать что в фалоппиевых трубах всегда будет "запас" сперматозоидов и так далее...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
91
alena gildenstern (гросс)В ответ на elenochka
elenochka
privet,ja tozhe zhuvy v Germanii,i mu tozhe hotim rebenka.Ja kypila seichas Clearblue monitor,v etom mesaze nachala ispoljsovatj,posmotrim chto polychitsja.Kto nibydj probuval saberemenetj s etim priborom,? Podelitesj vpechetleniami.
История переписки3
я не знаю,что это за прибор!вам его врач посоветовал?дело в том алёна,что я сегодня сделала тест и он показал,что я беременна!если у вас действительно хороший врач,то делайте всё как он скажет у вас всё получится,но вы должны быть уверены в нём на 100%.потому что вы же знаете,что здесь найти хорошего врача проблема.у меня очень хороший-я сначала 10 раз у всех всё узнала про него,а потом только пошла и как видите он меня на разочаровал. в россии я не беременела 8 лет,а сюда я только приехала,подлечилась и всё получилось.
Ольга ***В ответ на elenochka
elenochka
privet,ja tozhe zhuvy v Germanii,i mu tozhe hotim rebenka.Ja kypila seichas Clearblue monitor,v etom mesaze nachala ispoljsovatj,posmotrim chto polychitsja.Kto nibydj probuval saberemenetj s etim priborom,? Podelitesj vpechetleniami.
История переписки3
А что это за прибор???
elenochkaВ ответ на Светлана Красикова
Светлана Красикова
alena gildenstern: врач сказал,что сперматозоиды могут жить во мне до 7 дней. Алена, это совершенно не так, сперматозоиды живут всего 72 часа, почитай любую литературу. Желаю удачи.
spermotosoidu zhuvyt ot 72 chasov do maximym 10 dnei ,v savisimosti ot sostojania sdorovja myzhchinu.eto stoit mnogo gde v leteratyre
Комментарий удален.Почему?
Владимир ВолковВ ответ на IRISKA
Комментарий удален.Почему?
у моей любимой вообще была задержка 2 месяца
но увы ничего не оказалось.
марина дудкина(советова)
у последние время тоже задержки на з дня.Покупала тесты все были отрицательные.Помогите забеременнеть ,живу с мужем 2года
марина дудкина(советова)
у последние время тоже задержки на з дня.Покупала тесты все были отрицательные.Помогите забеременнеть ,живу с мужем 2года
а ко врачу обращались????
Ксения КорбанВ ответ на марина дудкина(советова)
марина дудкина(советова)
у последние время тоже задержки на з дня.Покупала тесты все были отрицательные.Помогите забеременнеть ,живу с мужем 2года
пройдите всех врачей! получите необходимые консультации.
bekke2009@mail.ru
девочки как правило тесты нужно делать день на 8-ой ( от задержки месячных), по-другому они как правило не показывают. (на личном опыте))))
Ольга ***В ответ на bekke2009@mail.ru
bekke2009@mail.ru
девочки как правило тесты нужно делать день на 8-ой ( от задержки месячных), по-другому они как правило не показывают. (на личном опыте))))
на сколько я знаю недели через 2 нужно делать))))
Елена ТрапезниковаВ ответ на bekke2009@mail.ru
bekke2009@mail.ru
девочки как правило тесты нужно делать день на 8-ой ( от задержки месячных), по-другому они как правило не показывают. (на личном опыте))))
я делала за 2 дня до предпологаемых месячных-положительный результат.нам 13-14 недель
bekke2009@mail.ru
и по-поводу забеременеть....есть не плохой способ-попить противозачаточные, но тут нужно посоветоваться с доктором и затем по прохождению курса перестать предохраняться+ обращайте внимание на момент вашей овуляции....удачи!
Ольга ***В ответ на bekke2009@mail.ru
bekke2009@mail.ru
и по-поводу забеременеть....есть не плохой способ-попить противозачаточные, но тут нужно посоветоваться с доктором и затем по прохождению курса перестать предохраняться+ обращайте внимание на момент вашей овуляции....удачи!
разговаривала со своим геникологом...она не советует пить противозачаточные, многие после них очень долгое время вообще не могут забеременеть
Левченко Юлия
задержка 3 дня, тест отрицательный, может рано сделала? БТ 36,7, кто нибудь меряет ее???
LightВ ответ на Левченко Юлия
Левченко Юлия
задержка 3 дня, тест отрицательный, может рано сделала? БТ 36,7, кто нибудь меряет ее???
задержка 3 дня, тест отрицательный, может рано сделала? БТ 36,7, кто нибудь меряет ее???

у меня тоже так было, потом пошла менструация, зато в следующий раз всё получилось) тест сразу показал 2 полоски на 3 день задержки...
ЕКАТЕРИНА ГасниковаВ ответ на Левченко Юлия
Левченко Юлия
задержка 3 дня, тест отрицательный, может рано сделала? БТ 36,7, кто нибудь меряет ее???
Юлия, на счет температуры: когда беременность есть она должна быть не ниже 37.0 градусов, но чаще 37.2-37.3
Натали Усолка
Тест я не делала, а мерила температуру, показало- 36,9. Значит положительный результат
Ольга ***В ответ на Натали Усолка
Натали Усолка
Тест я не делала, а мерила температуру, показало- 36,9. Значит положительный результат
не факт...по свонему опыту и опыту подруг знаю что если беременна показывает 37 это обманчиво
Дарьюшка*
С месяц назад были подозрения на беременность. Обратилась к врачу, она даже не направила на анализы...Сказала, как задержка будет тогда и приходи!Говорят, что на 6-10 день после оплодотворения зародыш наконец добирается до матки и внедряется в нее, при этом может возникнуть имплантационное кровотечение. Так вот неделю назад , был акт. А сегодня пошли месячные ( на неделю раньше). Цикл регулярный, всегда во-время. Может ЭТО беременность?
Олеся Кузнецова
У нас тож долго не получалось. И тут одна знакомая ходил к врачу, та посоветовала, через 10 дней после и 10дней до месячных(короче говоря период овуляции) не подмываясь (это важно) заниматься сексом, при этом после не бежать в вану, а положить подушку под мягкое место, а голову желательно без подушки и спать таким образом до утра. Конечно тяжеловато, но результат себя не заставит долго ждать, знакомая забеременела на 3-ий месяц, я ж в первый.
Каприз
Ксения, спасибо вам за ответ. Но у меня уже тоже все в порядке. Цикл как по часам, каждые 27 дней. Тепепрь с мужем планируем маленького бебика.
Каприз
Спасибо за ответ. Дюфастон я уже пропила. Цикл давно нормализовался. Сейчас с мужем планируем ребеночка.
Эльмира Мубаракшина
Мы тоже хотим ребёночка- теперь уже второго.
Каприз
Здорово! А мы вот уже 8 месяцев женаты, но покане за беременели :( Надеемся в этом году получится родить нашего малыша...
Ленуська Бабкина
Привет всем,мне 26 лет,пробую забеременеть 7 лет-не получается:(( И на голове стояла,на море ездила,партнеров меняла-никак .Подскажите